Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Дошло до Орлова: суд указал мэру Екатеринбурга на дело пенсионера из «темной квартиры»Дошло до Орлова: суд указал мэру Екатеринбурга на дело пенсионера из «темной квартиры»

31 мая 2022 в 07:51

Дед , ты - герой👍🔥🔥🔥 Не хотят создавать прецедент, чтоб все в суды не поперли менять затемненные квартиры. Поэтому и не дают ему новую квартиру. А решение суда не исполняют, тк не работает у нас судебная система давно, только для нищих...

31 мая 2022 в 08:55

Здоровья и сил!

31 мая 2022 в 08:39

Орлова поселить в светлой квартире дедушки, а дедушку в квартиру Орлова! Все довольны.

31 мая 2022 в 08:53

Снести высотку! Чтобы неповадно было муравейники втыкать в нарушении всех норм!
Простите, помечтала маленько

31 мая 2022 в 09:13

мэр очередную отписку напишет, к бабке не ходи

Если разбираться досконально, то в городе давно нарушаются многие нормы градостроения, но нет такой силы, которая смогла бы этому противостоять...

Ждут, когда пенсионеры помрут. Нет человека, нет проблемы.

31 мая 2022 в 10:33

Дед — дай бог тебе здоровья и долгих лет жизни!!!! Потому что они наверняка спят и видят, когда ты исчезнешь с белого света 😀Ты — герой, дед!

31 мая 2022 в 08:44

"Дошло до Орлова"

Как до жирафа?

Неужели свой Крузак отдаст деду в качестве компенсации за его страдания?

Удачи вам! Если будет такой прецендет - в нашем городе жертв точечной застройки навалом. Этот паразитарий (разрешение на точечную застройку) давно пора раздавить.

31 мая 2022 в 07:44

Держись дед. Молодец

В статье ничего не написано о том, какую компенсацию морального вреда получили пенсионеры за ухудшение условий проживания. Проблема в том, что за нарушение прав потребителей в РФ суды взыскивают смешные суммы, которые только поощряют чиновников нарушать права потребителей. Если бы взыскивали миллионы - то уплотнительная застройка не велась бы - чиновникам было бы невыгодно давать разрешения: доходы от взяток не покрывали бы расходов городского бюджета на компенсацию морального вреда. Уплотнительных многоэтажек чиновники навтыкали уже много, но в суд, похоже обратился только один пострадавший - в этом также причина, почему чиновники плюют на права граждан.

31 мая 2022 в 12:29

Куда слать деньги дедушке на судебные издержки? Молодец! Надо наконец прекратить эти плотные застройки. У нас страна должна быть для людей, а не для строительных олигархов!

31 мая 2022 в 09:49

Дали бы давно людям новую квартиру. И прецедента не было бы. Не обеднеют, чай. Всего день без зарплаты.

31 мая 2022 в 14:21

Вот из-за таких новостей за державу обидно и уехать хочется, а не как сейчас повалили из-за СВО. Такие новости как с этим дедушкой каждую неделю в каждом регионе. Суды если и выносят решение в пользу истца, так его спокойно не исполняют. И вот занимаются волокитой уже 10 лет: туда письмо, сюда письмо.
В соседней новости - один депутат заработал 60 миллионов рублей, другой 50 миллионов рублей.
Желаю этому деду найти квартиру для жизни (светлую, может поможет благодетель какой), а с этой продолжать судиться до конца своих лет. И ходить к ним лично на приемы. В Думу. Лично к Орлову и другим ответственным. Не сдаваясь. А письма писать не поможет. На ответ дают официально 30 дней. Вот тебе 12 отписок за год, условно.

Гость
31 мая 2022 в 08:45

Не могут они признать свои ошибки, свои откаты за точечную застройку. Как только будет результат по делу этой квартиры,,,Администрация захлебнется исковыми от сотни граждан-у которых точно такая же ситуация, как у семьи этого пенсионера.

31 мая 2022 в 07:50

Надо тех, кто признал квартиру пригодной для проживания поселить туда, а пенсионеров в новое жилье. И пусть комиссия сделает ремонт, чтобы было светлее.

Гость
31 мая 2022 в 08:43

Здоровья, тебе ДЕД!

.............
31 мая 2022 в 08:50

МОЛОДЦЫ эти пенсионеры. Они ведь не только за себя борются, они за всех борются. А остальные сидят и ждут, когда вот такие пенсионеры наведут порядок в стране

Марфушенька душенька
31 мая 2022 в 08:05

Юрий, мы все за вас.

Один маленький человек борется с огромной махиной властного беспредела.

Гость
31 мая 2022 в 09:15

Мужик , ты только держись , не сдавайся !!! Сил тебе и здоровья!!! Ты реально такой один ! Молодец, уважение тебе !!!!

Гостья
31 мая 2022 в 07:36

Молодцы пенсионеры, здоровья им и терпения. Ставят эти высотки на каждом свободном квадрате, а на старые дома плевали, как будто их там и нет

Гость
31 мая 2022 в 07:49

Врядли человек с коттеджем в карасеозерске, который ещё и досрочно погасил ипотеку на несколько десятков миллионов, поймет этого старика из хрущевки

Семен
31 мая 2022 в 07:41

Молодец, Юрий! Так держать! Методично и без нервов продолжайте ехать на них как танк. Главное - освещайте ход событий. И не только в прессе, но и ведите канал (хоть где). Они огласки боятся, как вампиры - кола из осины.

31 мая 2022 в 10:07

И на Белореченской снова пытаются воткнуть высотки с офисником!!! Деньги снова решают ...

Гость
31 мая 2022 в 08:02

Очень хорошо показывает, как все эти чиновники относятся к простым людям и чем они на своих местах занимаются.

31 мая 2022 в 08:56

Вот здесь надо показательную порку застройщику устроить, пусть сдвигает дом по нормам. Всех руководителей застройщика на тот момент, надо садить и выпустить после решения вопроса по сдвигу дома. На счет того, что дом не возможно подвинуть почитайте статьи в инете в Москве на целые кварталы двигали дома, чтобы не сносить, причем не расселяя.

31 мая 2022 в 15:14

До Орлова дошло?

31 мая 2022 в 11:07

Есть же программы расчета инсоляции, тот же Ситис солярис, расчет однозначно покажет нарушены ли правила инсоляции. Любой, кроме администрации, понимает, что если в окна не проникают солнечные лучи, а именно их учитывает инсоляция, то хоть какого цвета обои поклей, светить, как солнце, они не станут. Если дом построен с нарушениями, значит надо его сносить, как раз таки, чтобы другие застройщики поняли, что так бывает и более внимательно относились к правилам и нормам.

ленивый
31 мая 2022 в 08:02

Давай, дед, мы с тобой! Успеха тебе в этом деле!

Гость
31 мая 2022 в 09:52

аплодирую стоя. деду здоровья.

31 мая 2022 в 11:19

Ага,одному,второму,третьему, а себе что останется,думает чиновник читая определение.😎

Грёга
31 мая 2022 в 09:48

Молодец дедушка! Держись.

просто Мария
31 мая 2022 в 08:33

Инсоляция--облучение солнечными лучами помещения жизненно важны для населения: витамин Д(ВАЖНО!),уничтожают бактерии,в том числе туберкулёзные палочки, а также грибы, вирусы(темнота способствует развитию туберкулёза!),подсушивают воздух и создают неблагоприятные условия для плесневых грибов и актиномицетов(они любят сырость!), дают естественное тепло инфракрасными лучами и видимые лучи.... Почему пенсионеры должны жить затворниками, в пещерных условиях?!Мерзкие власти, не думающие о людях и соседях!...

31 мая 2022 в 15:45

Пенсионера переселись. Жилое перевести в нежилое и разместить там один из отделов департамента строительства

31 мая 2022 в 10:52

Интересно уровень инсоляции будет когонить интересовать в гетто у макаровского моста?

Гость
31 мая 2022 в 08:08

Если бы хоть 1% нашего населения был таким же, как эти пенсионеры - мы бы жили в совсем другой стране а весь остальной мир на самом деле нам завидовал

Слушающий Алису с техана
31 мая 2022 в 08:39

Поддерживаю деда, с произволом надо бороться

Гость
31 мая 2022 в 12:26

Интересно, зачем нужны решения суда, если их можно просто не выполнять. И кем они не исполняются? Мэрий. 10 ЛЕТ!! Беспредел! Конечно, мэрия бы предоставила жилье, но, видимо, боится создать прецедент... В подъезде/доме много же еще жильцов..И у них тоже темно в квартире

Гость
31 мая 2022 в 07:46

Суды выиграл, нужно распространять в СМИ. По другому никак

миха
31 мая 2022 в 07:57

так то надо судить поставившего подпись. сумма не маленькая. срок должен быть внушительный + компенсация с распродажи личного барахла

Гость
31 мая 2022 в 07:44

Горрд превратили в гетто высотками ! Больницы где тогда дополнительные ?

гость
31 мая 2022 в 08:59

И компенсацию посчитайте за 10 лет страданий и судов!

Василий Палыч
31 мая 2022 в 10:19

50% новостроя нужно сносить, что бы создать комфортный город

Рублем
31 мая 2022 в 11:19

Должен ответить подписавший разрешение на строительство. И давайте заканчивайте точечную застройку в городе иначе мало не покажется. Тупик развития городской инфраструктуры. Отсутствие стратегического мышления - такие люди во власть не должны попадать. А здесь поклон мужику за настойчивость и просто от всей души желаю пусть снесут дом в назидание всем, желающим набить карманы.

31 мая 2022 в 23:37

Так же на мостовой 53 б жк вудс перекрыл свет ,поставили 4 громадных высотки. Ну сделали ремонт , ничего не поменялось , постоянно в квартирах людей горит свет ,даже днем. Чинушам насрать на простых людей ,берут откаты , расстрел как в китае и порядок , и не будет коррупции

Гость
31 мая 2022 в 09:08

Юрий Мищенко - Кремень!
Дед реально Молодец - так держать!
P.s.
Орлов, останься в памяти народа не очередным пустобрёхом и дармоедом!
но тем, кто вступился за простого старика!

Гость
31 мая 2022 в 08:43

Молодец, Победы Тебе!

31 мая 2022 в 11:25

а меценаты у нас что квартиру деду купить не могут ????потом бы мэр потихоньку отдал бы

Усъ
31 мая 2022 в 07:53

Так вся Ботанега может судицо друг с другом, там, порой, из одного дома в другой можно перешагнуть

гость
31 мая 2022 в 08:59

Молодец! Победа будет за Юрием! Налепят высоток, а жители других домов страдают! Есть правила и нормы, вот и следуйте им!

гость
31 мая 2022 в 07:51

Тут дело не в застройщике. кто подписал разрешение на стройку? почему он не в тюряге хлебает баланду? все дело в нем.

Гость
31 мая 2022 в 07:44

Соловьев - что "ХРЮКНЕТЕ"?

Елена
31 мая 2022 в 08:37

Молодец дедушка , борись ! Вон ЖК Рижский еще ближе к пятиэтажке строят ,там вообще все окна закроют от света совсем , а в доме живут маленькие дети

атеист
31 мая 2022 в 10:58

Однозначно за поддержку пенсионера!
Закон есть закон, или как, Чернецкий, Ройзман, Высокинский, Орлов?

Гость
31 мая 2022 в 11:49

А давайте построим вокруг домов мэра и губернатора бетонные заборы и пусть живут в потемках это ведь нормально.

31 мая 2022 в 14:59

Можно ещё на соседние дома зеркала установить

Гость
31 мая 2022 в 11:16

Барыги капитализма идут по головам в сговоре с чинушами. Никакой морали, только прибыль.

Ежиха
31 мая 2022 в 15:00

яркий пример того, чьи интересы в действительности защищает местная власть, невзирая на все законы.прошлая администрация выдала разрешение на незаконное строительство, нынешняя волокитит дело под разными предлогами.мэр за мэром меняются, а лучше не становится

31 мая 2022 в 07:41

Вся жизнь борьба, зато не скучно)

31 мая 2022 в 09:39

Он еще боярку коллекционирует...

миха
31 мая 2022 в 07:55

там еще жильцы есть. могут и коллективно подать

Агент Моссада.
31 мая 2022 в 14:54

Объясните мне, пожалуйста, что это за Межведомственная комиссия, что кладёт на Законы РФ?

Шеф
31 мая 2022 в 16:40

Разогнать эту межведомственную комиссию, как проф не пригодную

31 мая 2022 в 23:40

Отец обратись на крик тв , махом забегают. К Евгению Губко.

31 мая 2022 в 07:54

Там пуустырь или стадион школьный был, не помню. Но новый дом влепили так, что ученики из школьных окон смотрят прямо в квартиры. Что-то однозначно не так с этим домом. Но свет пенсионерам в окна поступает, там солнечная сторона. А если пенсионеры настолько уверены в своей правоте, и им более нечем заняться. То это их право, бороться до победного конца.

Гость
31 мая 2022 в 12:16

Старой закалки человек, такого не сломить

Гость
31 мая 2022 в 14:07

Ему надо подавать на судебную неустойку (плата за неисполнение решения суда), пусть за каждый день просрочки платят неустойку, пока не исполнят.

Гость
31 мая 2022 в 18:24

Жил как-то на Ангарской, на первом этаже и расположение дома такое, в квартиру свет вообще не попадал никогда. даже днем свет горел. значит получается дом сносить нужно

Гость
31 мая 2022 в 10:58

вот она родина

гость
31 мая 2022 в 15:33

В Америке застройщик вынес бы деда на руках и поселил в своей новостройке на самом верхнем светлом этаже,потому что дороже выйдет нарушение закона. А здесь обычная жадность. Они обязаны расселить всех,кого погрузили во мрак.

Гость
31 мая 2022 в 19:17

Вот так вот, исполнительная и судебная разыгрывают двухходовочку в злонамеренном ожидании пока гражданин РФ преставится.
Страна воров.

Сергей
31 мая 2022 в 20:50

А вообще, по хорошему, вот этих всех ребят, которые через откаты согласовывают на ура всё что угодно и где угодно, собрать, и всех вместе посадить, что б посидели и о людях подумали а не только о своём кармане. И в данном конкретном случае вопрос бы задать тем кто согласовывал этот проект изначально. Со всеми вытекающими последствиями

Гость
31 мая 2022 в 08:12

Ожидаю комментарий Соловьёва. На чьей он стороне?

Гость
1 июня 2022 в 09:14

Побольше бы таких активных пенсионеров. Испорченных квартир тысячи и точечная застройка про́должается с молчаливого согласия горожан. Чинушам главное украсть, а на людей им плевать.

Гость
31 мая 2022 в 08:34

Надо обратиться к Алексею Пиманову в «Человек и закон» !!!!

Гость
31 мая 2022 в 08:17

за три месяца до "напоминания" уже коттеджи заказаны, народ собран - ждемс...

Сергей
31 мая 2022 в 20:42

Поддержка деду!
Было бы побольше таких граждан не было бы такой "ситуации" с современными обычаями бездумной застройки

31 мая 2022 в 10:51

Жиф еще оказывацца. Мну думал от ковида умер.

Новости РЎРњР?2