E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге начались опрессовки: кому жаловаться на отключения горячей воды

В Екатеринбурге начались опрессовки: кому жаловаться на отключения горячей воды

Испытания труб будут проводить по ночам

Кастрюльки для нагрева вам все-таки могут понадобиться, если горячую воду отключит управляющая компания

В Екатеринбурге начался последний в этом году этап опрессовок. Испытания труб горячего водоснабжения коммунальщики запланировали с 8 по 12 августа. Как обычно, в это время жители многих домов почувствуют, что горячая вода днем остывает, либо ее не будет вовсе. Но в ЕТК говорят, что обойдутся без отключений.

— Испытания трубопроводов будут проводиться в ночное время — с 23:00 до 06:00 без ограничения горячего водоснабжения потребителей. В случае отсутствия горячей воды жителям необходимо обращаться в свои организации ЖКХ (УК, ТСЖ, РЭМП), — предупредили в Екатеринбургской теплосетевой компании. — Владельцам зданий, теплопунктов и теплосетей рекомендовали отключить системы отопления от подающих трубопроводов и следить за состоянием коммуникаций, которые испытывают. Автовладельцев просят не оставлять машины рядом с теплотрассами.

Такой прорыв случился во время майских опрессовок

При обнаружении протечек и промоин грунта в компании попросили сообщать о случившемся по телефонам Центральной диспетчерской службы администрации города: 005, 222–3–005.

У вас в доме есть горячая вода?

Да, всё как обычно
Нет, отключили сегодня
Из горячего крана бежит холодная вода

В Екатеринбургской теплосетевой компании напомнили, что опрессовки нужны, чтобы обнаружить слабые места в трубопроводах и усилить их к отопительному сезону. Поэтому поврежденные сети будут ремонтировать.

Насколько серьезно могут пострадать машины, оказавшиеся рядом с прорывом, можно судить по большому коммунальному фонтану, который бил на ЖБИ во время таких испытаний. Ранее мы рассказывали про опрессовки в Академическом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления