E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом Коммунальные власти проверят управляющую компанию, которая выставила дикие счета жителям домов в Лечебном

Коммунальные власти проверят управляющую компанию, которая выставила дикие счета жителям домов в Лечебном

К инспекторам обратились 12 собственников квартир

Даже котики не спасут от депрессии, когда приходит гигантский счет за коммуналку

Коммунальные инспекторы выяснят, почему жители нескольких домов Екатеринбурга получили гигантские коммунальные счета. Ранее мы рассказывали, что собственникам двух корпусов на Лагерной, 14, выставили суммы в десятки тысяч рублей.

До октября жители домов на Лагерной, 14 каждый месяц получали квитанции на 5–7 тысяч рублей

Квитанции прислала управляющая компания «Пионер», которая перестала работать с домом с 1 ноября. Как оказалось, такие счета выставили из-за перерасчета платы за содержание и ремонт газовых котельных.

На скандал обратили внимание в Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. К ним обратились 12 жителей домов на улице Лагерной, 14, корп. 1 и 14, корп. 2.

— Для рассмотрения доводов, указанных в публикации и обращениях граждан, департамент запросил у управляющей компании «Пионер» информацию о порядке начисления платы за коммунальные услуги по отоплению в платежных документах за октябрь 2022 года. По результатам рассмотрения этой информации будет дана оценка законности действий управляющей организации, — сообщили в Департаменте.

В компании «Пионер» ранее сообщили, что исполняют решение суда.

— Собственники никак не могли принять решение об установке общедомового прибора учета газа, — пояснили E1.RU в УК «Пионер». — Были различные споры, как начислять [стоимость за газ]. В результате «Екатеринбурггаз» подал в суд. Мы выполнили решение суда. От 150 до 400 тысяч рублей мы терпели убытки в зимние месяцы. Мы тоже заложники ситуации и никаких доходов с этого не имеем. У нас есть гигантские недополучения, то есть нам «Екатеринбурггаз» выставлял счета в разы больше, чем мы — собственникам.

Ранее мы разобрались, как изменятся цены на услуги ЖКХ в Свердловской области с 1 декабря и можно ли получить компенсацию за внезапный рост платежей. В Екатеринбурге, кстати, недавно тоже подняли цены на коммуналку. Кроме того, с 1 января изменится размер взноса на капремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления