E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге микрорайон остался без света из-за аварии на электросети

В Екатеринбурге микрорайон остался без света из-за аварии на электросети

Первоклассников местной школы распустили по домам

Света в Заречном не было около часа на улицах Опалихинской и Готвальда

Утром 15 ноября в Екатеринбурге обесточили часть микрорайона Заречного. Из-за этого не работали светофоры на улице Готвальда, а учеников нескольких начальных классов отправили по домам.

— Учительница наших первоклашек попросила забрать детей. Занятий в нашем корпусе не будет, потому что из-за отключения для них не успели приготовить еду, — рассказала E1.RU мама одного из учеников.

В компании «Россети Урал» объяснили, почему не было света.

— В микрорайоне Заречном было зафиксировано локальное технологическое нарушение в распределительной сети. Энергетики компании «Россети Урал — Екатеринбург» оперативно прибыли на место и выполнили перевод нагрузки на резервные схемы. В зону технологического нарушения частично попали жилые объекты на улицах Опалихинской и Готвальда. В настоящий момент все клиенты электросетевой компании получают энергию в полном объеме, — сообщили в пресс-службе компании.

В октябре на окраине Екатеринбурга без света осталась часть дачного поселка, где люди живут постоянно. Это случилось из-за проблем с подстанцией. В результате жители были вынуждены пользоваться печками или съехать в квартиры. В сентябре после первого сильного снегопада в области обесточенными оказались несколько населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления