E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом истории «Тогда мы поняли, что это за пятна на стене»: три трешовые истории про аренду квартир в Екатеринбурге

«Тогда мы поняли, что это за пятна на стене»: три трешовые истории про аренду квартир в Екатеринбурге

От них становится то смешно, то страшно

Если арендодатель не докапывается до вас — считайте, вам повезло. И почитайте эти истории, чтобы сравнить со своей ситуацией

Недавно мы опубликовали десять трешовых историй о кошмарной аренде жилья. А читатели E1.RU в ответ прислали новые — и от них становится то смешно, то страшно.

Собрали для вас три истории: две — от арендаторов и одну — от арендодателя. Предупреждаем: если вы снимаете квартиру, то после них вам, наверняка, захочется купить себе свою.

«Это чертополох, он отпугивает чертей»

— В студенческие годы моя подруга снимала квартиру у какой-то странной женщины. Сама она жила в доме напротив и постоянно ходила в квартиру, когда подруги не было дома. Сначала были предлоги — то кран починить, то трубы проверить, а потом уже вообще без причин.

И однажды приезжает подруга, а в квартире какой-то странный букет. Хозяйка говорит, мол, сегодня какой-то там нехороший день, это чертополох, он отпугивает чертей и еще что-то. И продолжает: «У меня здесь сына убили».

«Тогда мы поняли, что это за пятна на стене и потолке, что за огромное пятно на паласе и за диваном, и так далее»

Конечно, подруга оттуда съехала. И страшно, и безумная тетка достала. Она под конец уже стала приходить, посуду из раковины доставать немытую и названивать с претензиями. А еще настаивала, что ее племянник придет познакомиться.

«И знаете, что? Секс по телефону!»

— Снимали как-то с подругами двушку на Ботанике. Сдала ее нам женщина предпенсионного возраста, но потом почему-то начал захаживать ее сынок — якобы с проверками. Мог спокойно пройти в ванную помыться, вел себя так, будто он там живет.

В квартире стоял стационарный телефон, и хозяйка нас сразу предупредила, что по межгороду нельзя звонить. Мобильная связь тогда только начинала развиваться. В общем, приходит нам квитанция за телефон — и мы просто в шоке, там такие суммы были... И причем каждый месяц! Откуда? Нам было непонятно, и мы решили узнать: там же были номера, когда и куда звонили.

«Нас это очень заинтересовало, и через интернет мы всё проверили. И знаете, что? Секс по телефону!»

Вот тогда-то мы и поняли, зачем сынок захаживал постоянно. Ему, кстати, было под сорок.

Бабульке мы об этом так и не рассказали. Потом просто съехали, потому что этот товарищ уже чуть ли не жить там оставался. Видимо, всё совсем плохо у него было с девушками, раз только телефон его спасал.

«Грязи было по уши»

А мы сдавали квартиру в свое время... Каких только не повидали. Особенно запомнилась парочка с ребенком. Представлялись так: он «известный спортсмен-лыжник, вы не слышали? Не может быть!», а она — «коренная москвичка, москвичи все очень порядочные, не то что понаехи». Говорили, что порядочные, что забот не будет с ними, бла-бла-бла...

«Через пару месяцев перестали платить, кормили завтраками. Месяц их выставить пытались, кое-как вытурили»

Потом квартиру клининговая отмывала, сами побрезговали — грязи было по уши.

Мусор эти люди просто запинывали под кухонный гарнитур, в холодильнике уже жизнь зародилась. К полу, простите, ноги от грязи прилипали, унитаз — вообще капец. Как в такой антисанитарии «москвичка» с младенцем жила — я не знаю! Потом из ящика ведрами повестки и извещения выносили — такое ощущение, что у них кредиты были во всех банках и не по одному разу.

Прочитайте также историю екатеринбурженки, которая заселилась в коммуналку, и соседи сделали ее жизнь невыносимой. Девушке запрещали почти всё, а вдобавок проводили над ее дверью странные ритуалы с воском и крестами. Обратите внимание на целый сборник подобных случаев. А еще горожане рассказали о ссорах, глупых запретах и даже драках среди соседей.

Однако не все подобные случаи ужасны. Например, по этой ссылке — история студентки, которая живет в общежитии. Она философски относится к поющему в пять утра соседскому попугаю и трещинам в потолке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления