E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом истории Занимайтесь сексом потише и днем! Невыдуманные истории о том, как портят жизнь шумные соседи

Занимайтесь сексом потише и днем! Невыдуманные истории о том, как портят жизнь шумные соседи

Самые отчаянные борцы за тишину вырубают щитки и грозятся залить дверь сваркой

От громкой музыки порой не спасает даже дорогая шумоизоляция

Пожалуй, каждый хоть раз сталкивался с шумным соседством. И если ремонт — явление неприятное, но временное, то страдать от орущей музыки за стенкой можно годами. Самая же безвыходная ситуация складывается, когда влюбленная пара этажом выше слишком громко занимается сексом.

Пользователи родительского форума U-mama поделились невыдуманными историями о соседях, которые не дают покоя ни днем, ни ночью.

— У меня соседи — квартиранты. Каждую пятницу и субботу у них компашки. Колонки долбят. Полицию вызывала, хозяйку квартиры нашла, она обещала поговорить. Ничего не помогает. В эту субботу до 4 утра музыка, крики, туда-сюда ходят, дверью хлопают, курят в подъезде. Кто пишет «Лечите нервы» — вот вам желаю таких соседей, диагностику нервной системы сделаете, может, нормальных людей винить не будете в неврозах.

— У меня мама была нервная, соседям розетку вышибала. Если знаете, в панельках, где стены узкие, розеточные коробки насквозь стоят, дырка в стене насквозь. И вот она свою открутила, а их вышибла шваброй. А мне нравилась соседская музыка. Savage, Sandra, эх... Сама живу в хрущевках всю свою жизнь. Есть любители. Мне не мешают, ну что я скажу: слава богу, не Розенбаума слушают, а остальное я переживу.

— Хорошо, если музыка или крики, ссоры — можно приходить, объяснять, жаловаться и вызывать полицию. А вот столкнулась я с громким сексом. Как в дешевых сериалах — не представляла, что такое бывает. Реально по 2–3 часа, примерно с 2 до 5 ночи подвывания до визга, очень громкие крики и стоны удовольствия и женским, и мужским голосами. Не эпизодические, а минимум два часа подряд. Оперные певцы тише поют. Прийти и попросить заниматься сексом днем? Как-то странно. Указать на чрезмерную длительность? Еще более странно. Требовать не выказывать своего удовольствия вслух? Совсем забавно. Вызывать полицию? Неадекватно ситуации. Замерщика шума? Ха-ха.

— Третий год боремся с таким соседом. Мне достается больше всех, так как он живет подо мной. Звукоизоляция пола на 200 тысяч ситуацию не спасла. Он живет на четвертом этаже, а слышно на первом. Полицию вызываем регулярно, последнее время просто не приезжают. Заявления писали и участковому, и в администрацию — один ответ: правонарушений не найдено. У меня в выходные в квартире находиться невозможно: посуда в шкафу на стене звенит — дочь спать не может, я — тем более. Продать квартиру не могу, очень сильно потеряю в деньгах, плюс ипотека, все сбережения вбуханы в шумку (шумоизоляцию. — Прим. ред.). Остальные соседи просто забили. Под ним ребята продали квартиру, по бокам — с одной стороны полуглухие бабуля с дедулей, и с другой стороны сделали шумку. Законных методов борьбы у меня уже не осталось. А незаконные... Извините, мне еще дочь растить.

«У меня это уже на грани невроза — я просто съехала на съемную квартиру, свою буду сдавать»

— У меня бегающие круглосуточно дети. Про круглосуточно — не преувеличение. Безрежимные гиперактивные мальчишки. Бегают с раннего утра и пока не свалятся, до двенадцати, часу ночи. Спрыгивают со второго яруса двухэтажной кровати, на бегу сшибают стулья и вещи, долбят в пол пятками и всем, что под руку попадается. Орут, скачут, дерутся. Днем не спят. С ними не гуляют, мультфильмов не включают, книжек тем более не читают: нет ни минуты тишины, ни минуты!!! От шума можно спастись берушами, от стука и топота — нет.

— А разве в новостройках высокая слышимость? Просто раньше хрущи (хрущевки. — Прим. ред.) хаяли, что всё слышно. А оказывается, купишь дороже — и еще проблем огребаешь со слышимостью. По теме не подскажу. Год весь двор психа терпел, он колонки выставлял в окно в час ночи. Полиция приезжала почти каждый раз и ничего не могла сделать. Тогда мы стали меломану вырубать щиток. Вони было до небес первые разы. Но мы спокойно сказали, что будет продолжать — заварим дверь жидкой сваркой. Мы — это соседи подъезда, коллективно пришли. Всё, успокоился.

— Бесят такие товарищи. Все, кто говорит, что до 23:00 можно шуметь, ошибаются. Можно шуметь в пределах норм. Ремонт скорее исключение, это неизбежно и рано или поздно закончится. Я псих и с таким соседом боролась жестко. Им повезло, что они жили сверху, вариантов мести меньше.

«Раньше игра была "Как достать соседа". Вот я примерно так и боролась, мелко пакостила»

Но никогда в открытую с ним не общалась, оставляла анонимные записки, чтобы понял, за что «мстя», но в ответ не знал, кому мстить. Со щитка сбила замок и повесила свой, ключ был только у меня. Когда была громкая музыка ночью, вырубала щиток, закрывала на свой ключ и уходила к себе. Утром включала обратно. Но я была молодая и безбашенная, сейчас бы сначала действовала законными методами.

— Наши муравейники — это что-то. Я вот на будильнике экономлю. С утра крик и ор соседки с тремя маленькими детьми поднимает. С другой стороны вместо музыкального сопровождения — дрель. Такое ощущение, что, как ковид начался, сосед на дому стал работать.

Ранее мы писали о том, что грозит шумным соседям, которые не понимают простых замечаний. Штраф предусмотрен в размере от 500 до 2000 рублей для граждан, от 1 до 5 тысяч рублей — для должностных лиц, и от 3 до 7 тысяч рублей — для юридических.

У вас тоже есть истории о шумных соседях? Расскажите нам!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления