перейти к публикации
545 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы получили квитанции, от которых глаза лезут на лоб

30 декабря 2022, 06:50
Гость
Гость
31 января 2023, 15:41
увеличение на 9% это каждый норматив вот нам и прибавка в 50%
Гость
10 января 2023, 01:32
А посему квартплата Европы не имеет права быть озвучена. 90 кв м 6 тыс в м на российские деньги.
Гость
10 января 2023, 01:31
Кстати, у моей дочери квартира 90 кв м. Квартплата, на наши деньги, не в евро. 6 тыс. И снизили проезд в транспорте.
Гость
4 января 2023, 01:46
Сколько не плати, все равно все разворуют. Ничего не делают а денег все время не хватает. Аппетиты у них слишком большие. Думают у населения печатные машинки в каждой семье и мы круглые сутки печатаем деньги. Официальная инфляция 12% а пенсию подняли на 4.8%. Спасибо нашему правительству за заботу.
Гость
2 января 2023, 20:00
За декабрь вместо 6300, сразу 9500 😱😱😱😱 это что такое???!!!! Шок!
Гость
2 января 2023, 02:50
Похоже, это вредительство, или хитрый план по спасению рейтинга. Щас Он "вмешается" и снизит плату. Известный приёмчик. Ну, благодеятель, твой ход...
Гость
2 января 2023, 02:45
Похоже, это вредительство, или хитрый план по спасению рейтинга. Щас Он "вмешается" и снизит плату. Известный приёмчик...
Гость
31 декабря 2022, 16:57
Хотели рыночную экономику?получайте! И нечего жаловаться, вы просто не вписались в рынок.
Гость
31 декабря 2022, 15:10
Гарант, проснись! У тебя же народ на первом месте! Или всё -таки не
Гость
31 декабря 2022, 13:02
Народ вы поймите одну вещь. Надо чтобы ук нас обслуживали, а не мы их. Помогут только массовые неплатежи, а не массовое нытье в чатах. Вы ноете и все равно платите сколько вам напишут.
Гость
31 декабря 2022, 08:22
Не буду платить январь - это грабеж . Пусть пересчитывают мне плевать . Платить не буду .
Гость
2 января 2023, 02:53
Верный план
Гость
31 декабря 2022, 08:18
Давайте переведем котельные на газ.
Гость
31 декабря 2022, 04:57
Узнать кто, конкретно грабит народ по ЖКХ,
Гость
31 декабря 2022, 01:54
ты не в курсе справок: я платил исправно только за электричество, а на всё остальное - положил, так они у меня отключили именно электричество, а всё остальное оставили. Теперь они не получают от меня даже за электричество, поскольку его нет. Умники эти - УРАЛ-СТ 😜😂😁
Гость
2 января 2023, 02:56
Это они незаконно сделали. Придётся им тоже чевонибудь "отключить". Довыпендриваются...
Гость
31 декабря 2022, 01:53
Не "субсидия", а "компенсация", если кто не в курсах, то размер такой компенсации составляет от восьми до четырнадцати процентов от начисленных платежей, поделенных на количество проживающих по адресу. Кстати, УК неплохо играют на рaзнице понятий "зарегистрированные по адресу" и "проживающие по адресу", а жильцы им платят на пустом месте, хотя некоторые жильцы возвращают себе разницу, но через суд (354 ППРФ всем в помощь) 😎
Гость
31 декабря 2022, 01:47
разве ныне не самое удачное время долбануть по предприятиям опк штатов?
Гость
31 декабря 2022, 01:31
Кремлёвский режим рулит
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 01:21
Считаю, что трясти квитанциями, где может быть совершенно разный "объём потребления" и количество жильцов - НЕПРАВИЛЬНО. Это лучше делать потом, для уточнения и прояснения. Чисто для статистики и РЕАЛЬНОГО положения дел с квартплатой на декабрь 2022: 1К, 30 м. кв., газ : ТБО - 135 р. сод. жилья - 720 общедом - 40 отопление - 1340 (окончательная цифра или нет - без понятия) газ - 60 кап. ремонт - 310 -------------------------------- Итого: примерно 2600 р., без ресурсов* (вода и электричество). * - количество потребляемой э/энергии и воды - индивидуально. можно говорить о неких минимальных цифрах. Например: а) холодильник возьмёт порядка 1-1,5 квт*ч в сутки, в среднем, или 30-50 квт*ч в месяц; б) телевизор, например 50 Вт в час; в) светодиодная лампа имеет вообще мизерное потребление. Короче: уложиться в 100 квт в месяц, имхо, вполне возможно.
Гость
31 декабря 2022, 00:46
там, говорят, случилось что-то
Гость
31 декабря 2022, 00:45
Ну а что вы хотели, армию ж кормить надо.
Гость
31 декабря 2022, 00:41
Справился 😂😂😂
Александр $

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 00:41
Мы за маленькую трёшку 12-15 тыс руб коммуналку платим, сейчам наверное ещё больше будет. Не совсем понимаю возмущения людей, которые по 5-8 тысяч платят... Вот в магазине продукты сильно подорожали, это факт, а коммуналка ещё не сильно подорожала, всё познаётся в сравнении. К сожалению, у нас это норма - всё дорожает, а доходы в лучшем соучае стоят на месте...
Гость
31 декабря 2022, 00:15
Народ, давайте писать в ФАС... Кто поумнее скиньте текст обращения...
Гость
31 декабря 2022, 00:13
Одно что Европу склоняют
Гость
31 декабря 2022, 00:13
Сумма по квитанции - повышение на 40% к ноябрю этого года! Отопление зашкаливает! А ведь морозов-то не было еще!!!
Гость
30 декабря 2022, 23:13
Это еще не предел т.е. в декабрьских квитках энергия за ноябрьские цены , в январе мы еще большие суммы увидим ..
Гость
30 декабря 2022, 23:23
Всё-таки КПСС побаивалась революций и как-то посматривала вниз: как там поживает простой народ ?
Гость
30 декабря 2022, 23:10
146262091 30 дек 2022 в 12:14 Хрущёвка, двушка, карты, деньги, два ствола, 45 квадратов 12 с хвостиком.
Гость
30 декабря 2022, 22:45
Государство даёт: ложку сюда, ложку обратно
Гость
30 декабря 2022, 22:44
Чубайс сбежал, но дело его живёт
Гость
30 декабря 2022, 22:43
В России , при её ресурсах народ не должен платить ЖКХ. А у нас - колония ,а не государство.
Гость
30 декабря 2022, 22:28
Живу в однущке на Уралмаше УК Орджоникидзевская.За декабрь в квитке 4300 без капремонта.Не оборзели ли они? Кто остановит беспредел?Мэр читает комментарии.Должны были увеличить на9%,а на деле-в 2 раза...
Гость
30 декабря 2022, 21:57
Как два раза? В январе же тоже было повышение
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 декабря 2022, 21:46
Пора выходить на улицы и устраивать забастовки!!!
Гость
30 декабря 2022, 21:36
Запросы к избранникам и губеру, где постановления на увеличение тарифов
Гость
30 декабря 2022, 21:33
А где депутатишки? Губер спрятался, ищет деньги на день города, всех на север снег убирать
Гость
30 декабря 2022, 21:20
Чего удивлятся ЖКХ это те же монополисты,но им почему-то спускают всё с рук,как и управляшки...
Гость
30 декабря 2022, 20:51
не платите никто- самая богатая страна может и так. мы по 2 миллиарда!!!ДОЛЛАРОВ выплачиваем дани за лужу, а тут
Гость
30 декабря 2022, 20:09
Эти квитанции из замерзающей и голодающей Европы к нам попали
Гость
30 декабря 2022, 18:52
Вот-вот ещё и за капремонт счета подвезут с +40%
Гость
30 декабря 2022, 18:45
Что характерно обнаглели!!!!
Гость
30 декабря 2022, 18:11
Я в Италии меньше плачу
Гость
30 декабря 2022, 17:40
Сообщение сайта ФОРБС Биржевые цены на электроэнергию в европейской части России и на Урале в декабре 2022 вернулись к существенному росту. В моменте они достигли исторического максимума в 1800 рублей за 1 МВт•ч. конц цитаты То есть оптовая цена аж целых 1,8р. за квтч. Ну, розничную вы все знаете, а кто не знает - может посмотреть в квитанции за оплату электроэнергии.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2022, 17:23
А я никогда и не знал сколько плачу за электричество включая электроплиту - но вчера проверял свой счёт в банке - и увидел за прошлый месяц - 86 дол.
Гость
30 декабря 2022, 17:08
Не переживайте, в январе и в феврале оплата за ЖКХ у многих будет еще больше чем! Объясняю почему... ________________ Во первых в праздники все дома, значит потребление электричества и воды будет больше (готовки много, постирушку, поглажки тд) Во-вторых показания счетчиков за отопление дома управляющая компания снимает в районе 11-13 числа и передает их дальше для расчета. В квитанции же декабря показания за отопление было в период 10 ноября - 10 декабря... А какая температура на улице и в батареях была в этот период времени, правильно НЕ сильно жарили. А вот когда придут настоящие морозы (конц декабря - февраль), вот тогда и топить будут жарче и соот. еще болше вырастит строчка за отопление! __________________ так что еще раз вздрогнем когда получи квитанции в январе и в феврале))) Вся радость платежей и цифр еще впереди, ибо декабрь это только начало!!
Гость
30 декабря 2022, 16:59
Отношение государства к народу лучше всего видно по тарифам естественных монополий и тарифам на транспорт.
274614462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 декабря 2022, 16:57
Что здесь-то ныть.Женщины на u-mama.ru составили жалобу в ФАС о правомерности повышения тарифов и добились результата,постановление РЭК Свердловской обл 236-ПК от 28.11.2022 с новым тарифами с 1.12 отменено(это по эл.энергии).Претензии по тарифам кап.ремонта надо отпарвлять в Минстрой.Под лежачий камень и вода не течёт.
Гость
30 декабря 2022, 16:53
Кто-то там недавно смеялся, что Европа замерзает !??? Скоро Россия замерзает с такими ценами на отопление .
Гость
30 декабря 2022, 16:53
65 кв.м. отопление +1200(((
Весёлый Волонтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 декабря 2022, 16:44
Ну реально уже не смешно. Газ наш а счета как будто мы у Евросоюза газ покупаем. Что то надо решать!!!!Всем вместе в одном месте!
Гость
31 декабря 2022, 06:35
Газ наш. .. смешно 😆
Гость