E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

зап.

735мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
284 комментария к публикации

Энергетики ответили на вопросы о новых тарифах на электричество на Урале

27 января 2023, 12:51
Гость
Гость
1 февраля 2023, 09:05
Так рабам и так сойдёт
Гость
31 января 2023, 14:35
Представьте ВОВне цены повышали.
Гость
31 января 2023, 13:04
Актуально для жителей частных домов. На сайте екатеринбургэнергосбыта появилось заявление на переход на двухзонный расчет. Нужно его заполнить и отправить через интернет-приемную.
Гость
31 января 2023, 10:33
Я вчера написала заявление чтобы считали тариф по ночному и дневному. Написала с 01января.понимаю что это бессмысленно, но почему им можно задним числом расчеты а мне нет?
Гость
29 января 2023, 10:27
Да сколько же можно над народом издеваться?! Задним числом впарили увеличенный тариф, в нарушение всех мыслимых законов обокрали каждую семью в области! А губернатор делает вид, что его это не касается.
Гость
29 января 2023, 06:57
Надо объединиться и не платить, пока не снизят стоимость
Гость
28 января 2023, 23:12
Не понятно почему в январе будут считать по одноставочному тарифу если новые тарифы действуют с февраля.
Гость
28 января 2023, 22:02
Информация к размышлению: В Китай эл. энергия продаётся по 2коп/квт.......
Гость
28 января 2023, 21:41
И опять все заново. Народ сам себе яму роет. За кого голосует от того и подарочки будет получать.
Гость
28 января 2023, 11:19
Что толку рядом жить с источником электроэнергии ! Не льгот , не плюшек разных. Зато Москва вся бедненькая в льготах , там же живут одни малоимущие !)
Гость
28 января 2023, 09:47
Главное, из всех утюгов кричат о том, как в Европе выросли цены на электроэнергию. А усебя Что делают. Второй раз за год подняли, да ещё сразу на 35%. А вы, ребята, на кого работаете? Похоже, на Америку. Когда же нацинализируют энергетику, все эти компании никогда не нажрутся, сидя в своих шикарных офисах.
Йо́жин з ба́жин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2023, 07:43
Я думал двойной тариф в первую очередь призван распределить нагрузку на сети. Щас народ все постирушки и прочие энергозатратные процедуры будет днём и вечером проворачивать, не дожидаясь ночного тарифа - за всё уплочено)))
owal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2023, 06:59
А кто нибуть видел акт о признание ваших счетчиков не правильными? Как интересно без него они что то могут нам изменить?
264870721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2023, 05:21
Вы готовы сдохнуть при таких платах, если у вас ипотека и вы простой рабочий ? Если не готовы, езжайте в СВО. там платят )
27288248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2023, 04:02
Не поленилась и еще раз пересчитала расходы за электроэнергию. На сей раз взяла декабрь 2022 и январь 2023 (мы уже получили квитанции). У меня расход в месяц около 160 квт*часов (ночной всегда меньше дневного). То есть, согласно рекомендации РЭК мне нет необходимости перепрограммировать счетчик и возвращаться к двухтарифному учету. А в итоге переход от тарифов ноября к одноставочному тарифу января с учетом отмены льгот в выходные и праздничные дни дает рост стоимости электроэнергии в 40%!!!! Во-первых, сам тариф подняли на 10%, во-вторых, отменили льготы в выходные и праздничные, и в третьих, в свое облегчение, всех перевели на единый тариф! Для сведения, я перевела свои квт*часы как-бы в новые условия, пересчитала по новым правилам (так как количество дневных и ночных часов после отмены льгот меняется, изменится и количество квт*часов по двум тарифам в этом месяце, но в сумме это тоже 160). Разница же в расчетах по 2-ставочному и единому тарифу при прочих равных условиях для несчастных 160 квт составила почти 7%. При потреблении 200 квт*час (100 - днем и 100 - ночью), единый тариф дает рост в 16,3% по сравнению с двухтарифным учетом.Считайте теперь, кому выгоден единый тариф? Намудрили, ни в сказке сказать, ни пером описать! Какое образование у этих специалистов? элементарных вещей просчитать не могут.
Гость
29 января 2023, 02:09
Льготы это подарок. Сейчас эти льготы Упразднили. Можете их не учитывать при подсчетах.
29427848

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2023, 02:49
Схема вывода средств в офшоры живет и здравствует. Вашингтонский обком требует откатов, поэтому растут тарифы строго по графику вышеуказанного обкома. Население РФ - вторая нефть. Выдержим любой зажим! В апреле в квитанциях будет новая строчка- объем воздуха в жилом помещении. Тариф: 3 руб/м3. Летом - повышение на 90%. Установка счетчика объёма воздуха за счет жильцов. Счетчики по 15000 с квартиры. Оператор: партия "Едим Россию".
Гость
27 января 2023, 23:46
румянцев, ты ничего не попутал?! "впарили" - уверен что в ближайшее время ты ответишь за это по всей строгости закона - главное заголовок задним числом не меняй пжзалуйста
Гость
18 февраля 2023, 00:24
Гость, именно впарили, а у тебя другое слово есть?
27825968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 21:43
треп на пустом месте. Неужели ни кто не видит что мы обсуждаем и дёргаем ручками из-за ерунды? :( а вот на важные вещи ни кто внимание не обращает. За электроэнергию в месяц выходит 400 рублей. Это 5% от суммы кварплаты. ПЯТЬ процентов. ПЯТЬ. а то что важно на самом деле - содержание жилья и отопление по боку! Ах ешка опять сместила акценты с важного на пустяки :(
svetylka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 января 2023, 21:16
Только у нас такой беспредел в свердловской области, по др регионам все норм
svetylka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 января 2023, 21:14
Я Путину написала)
27288248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 20:19
Какая откровенная ложь, что одноставочный тариф более выгоден! Специально пересчитала в новых ценах по показаниям счетчиков за 2022 год по единому и двухтарифному варианту. По единому тарифу расходы больше на 12% (годовой расход: День - 1 370 квтхчас; Ночь - 1 130 квтхчас; в сумме 2500 квтхчасов = 9025 руб. При двухставочном тарифе было бы: 5 767,7 + 2 260 = 8 027,7 руб. ), при этом ночной тариф меньше дневного. Идем дальше. В частном доме с газовым котлом расходы выросли бы на 20% (ночное потребление при этом превышает дневное примерно на 12-15%, даже не 27 заветных процентов)! Кому выгодно задним числом отменять льготы и перевести всех НАСИЛЬНО на единый тариф? Считаю, что ФАС должны еще раз обратить внимание на подобную деятельность. То тарифы из "правого верхнего угла" появляются, то льготы урезают, и при этом фактически вынуждают людей за свой счет перепрограммировать счетчики! Так же как несколькими годами ранее убеждали людей переходить на 2-тарифные счетчики.
256829331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 20:06
Совсем недавно членов правительства республики Коми посадили на разные сроки за завышении тарифов на электричество, по предварительному сговору с топ менеджерами как раз господина Ваксельберга. Коррупция была наказана. А может ...
Гость
27 января 2023, 19:52
Да... придётся из люстры пару лампочек выкрутить.
Гость
27 января 2023, 19:11
КРАХОБОРЫМОШЕННИКИ !
Гость
27 января 2023, 18:26
С таким губернатором населению региона и вгешних врагов не надо
Dmitrii@e1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 18:13
У олигархов отжали яхты в Европе, теперь олигархи отыграются на населении. Население - низшее звено в пищевой цепочке.
Гость
27 января 2023, 18:06
рыжий разобрался и вы сможете!
Гость
27 января 2023, 17:53
Ай "благодетели". Вообще, просто заставили второй раз перепрограммировать те же самые счетчики, просто волевым решением присвоив статус "недействительно" вне установленных сроков. А чего не заставили перепрограммировать на дневной тариф? Перестроить стирку с выходных на ночное время очень не сложно, водонагреватели и так в основном на ночном нагреве....ну разве только счетчики придется снова программировать, хотя они были запрограммированы на двухтарифную ставку. А так то - холодильнику пофиг, микровольновка много не жрет, чайник и холодильник часто не используются, свет сейчас диодный. Основной расход - стиралки и нагреватели. А я то думаю, что за разворот такой -"фас" нарисовалась, да как быстро.
Гость
27 января 2023, 17:45
Просто не оплачивать комунальные услуги всем городом. И всё. Что они сделают народу.?Отключат свет,да ради бога. Всё встает. Никому это не выгодно
Гость
27 января 2023, 17:38
Пока все будут молчать и сглатывать так и будет
255526001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 17:25
я не пойму чего вдруг начали возмущаться то ? пенсионный возраст подняли - все молчали ... конституцию переписали и президентский срок обнулили - опять все промолчали . а тут так кипишь подняли . продолжайте хавать что дают и дальше
sachco

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2023, 17:04
скоро по столбам будем лазить и крабиками цепляться.... зато в Абхазию, Китай продаем за копейки
280278413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 16:47
кто то кого то щедро отблагодарил
sachco

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2023, 16:36
Выгоднее квартиры отапливать валежником, как в сороковых годах, и жечь лучину. Рассеюшка идет верным путем...к 37му году, только с - 100 лет.
Гость
27 января 2023, 16:35
Областные кредиты неизвестно на что взятые гасить необходимо.
Гость
27 января 2023, 16:31
Кручуверчузапутатьхочу
Гость
27 января 2023, 16:27
Роспотребнадзор, а вы работаете и защищаете права простого народа или только зарплаты получаете и олигархов обслуживаете?
Гость
27 января 2023, 16:24
на выборы не ходите вот вам и итог..
Гость
27 января 2023, 16:21
Только смена всего правительства и восстановление социализма может спасти нашу страну и народ.
Tangary

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 16:12
Уважаемые, кто понял, разъясните пожалуйста, убрали ночной тариф вообще или в выходные мы днем будем платить как днем а ночь как ночь?
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2023, 17:29
По умолчанию всех на одинарный тариф пересадили задним числом (с января!), если захотите снова тариф день-ночь (без льготы днём в выходные), то кому то там надо заявление написать и счётчик перепрограмировать
Гость
27 января 2023, 16:10
А Москве и Московской области, как был 2х тарифный и 3х тарифный так и остался а наши энергетики(монополисты) пудрят нам мозги, что все регионы перешли, мы последнии
Гость
27 января 2023, 16:07
А наш губернатор где находится вообще сейчас?Может он руководит областью из кого нибудь другого региона и поэтому опять отмалчивается
dex177

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2023, 16:04
Куда это так деньги государству понадобились интересно?
Гость
27 января 2023, 16:04
Через ГОСУСЛУГИ жалуемся ВСЕ в ФАС и Прокуратуру!!!!Заходим в Решаем вместе- и просим проверить законность Постановления РЭК Свердловской области от 19.01.2023 № 5-ПК.Времени займет 2 минуты! Результат будет нулевой 100%!!! Но пусть хоть чинуши с ответами поработают!!!
Гость
27 января 2023, 16:18
Гость, так у них шаблон есть, им ничего не стоит отвечать всем одно и то же
Гость
27 января 2023, 16:01
Я посчитал реальный рост цены электроэнергии, в пересчете на новый тариф у меня выходит увеличение электроэнергии ровно на 25%. С новым годом, С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!
Гость
27 января 2023, 15:59
Усложняют и усложняют жизнь людям и это и так в непростых экономических условиях
279828611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2023, 15:57
По просьбам трудящихся.
274586394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 января 2023, 15:53
"....Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому" Вот так и живем теперь
Гость
27 января 2023, 15:48
Надо опять в ФАС обратиться с жалобой. пусть одно из постановлений отменяют: либо тарифы поднять и оставить круглосуточный ночной тариф в выходные и праздничные дни, либо отказаться от него и оставить тарифы старые. Опять урвать захотели, перебьются!
Гость
27 января 2023, 16:28
Так губер видимо в доле с ними.
Гость
27 января 2023, 15:45
А почему губернатор опять отмалчивается. Такое впечатление что народ специально раскачивают во время СВО. Всех зачинщиков РЭК и энергосбыт плюс надо привлечь к ответу.
Гость
27 января 2023, 16:20
Он все и подписывал,прекрасно знает о тарифах,похоже на саботаж,действительно раскачивают народ,пятая колонна.
Гость