Пропустите горячую воду и пойдёт чистая. Бывает, что грязь попадает во время ремонтных работ. А если в системе постоянно действительно грязная вода - никакими бытовыми фильтрами Вы ее не очистите, и любые нагревательные приборы будут выходить из строя, не говоря о кранах, унитазах, стиральных и посудомоечных машинах,
ЕМНИП, для меди идет грубый расчет типа 1 кв.мм. сечения провода на 10 А. Т.е. грубо 1 квадрат = 2 кВт. 4 квадрата разве что на электроплиту может приходить в стандартных квартирах "без газа"))) но Осинкина в институах не училась, а в школе физику прогуливала 😂
Гость
12 февраля 2023, 12:44
Не "Гайд" а "Руководство" Вы же возращаете традиционные ценности в страну! Почему надо язык коверкать?
Гость
12 февраля 2023, 10:36
А в это время москвичи спокойно кипитят воду из под крана, в том числе разбавляя горячей водой - настолько она чистая. Ну, а каторжанам не положено: вам техническую воду, а за хорошей водой - добро пожаловать в магазин...
Гость
12 февраля 2023, 10:33
Бойлер и водонагреватель технически разные вещи. Бойлерами тут и не пахнет.
"а к недостаткам — большое потребление электроэнергии. При регулярном использовании они ведут к высоким расходам."
Это нынче в школах физику так преподают или Берёзкина её прогуливала?
Для нагрева литра воды на N градусов требуется X кВт*ч. Хоть в накопительном, хоть в проточном.
Но накопительный будет иметь меньший КПД, из-за потерь тепла при хранении уже нагретой воды, т.е. как-раз накопительный будет вести к более высоким расходам.
Проблема проточных в большом мгновенном потреблении и если-бы не было проблем с подключением нагревателей большой мощности - накопительные практически исчезли-бы с рынка ибо проигрывают по всем остальным параметрам.
"Модели с мощностью менее 8 кВт подходят для"
Про 8кВт не скажу, не пробовал, но 6кВт хватает на помыть посуду и помыться под слабеньким потоком воды.
"для эксплуатации в квартирах, так как их можно подключать к бытовой электросети."
Угу, проведя отдельную проводку для него. Ибо в обычную бытовую розетку можно подключать до 3.5кВт и то не во всякую.
Гость
12 февраля 2023, 03:59
1 литр пропан - бутановой смеси при сгорании отдаёт 13 кВт. В Тюмени литр продаётся за 13 рублёв, под Екатей за 16 рублёв. Получается киловат энергии стоит 1 рубль, рубль двадцать. А как вы его растянете, за час или за пять минут - дило ваше.
Прикинь! можно! Замыкаешь параллельно 2 автомата по 32 амы...😁😁😁
Про Фому и про Ерему?
Гость
12 февраля 2023, 12:56
Я поставил Електролюкс на 40 л, на семью из 3 человек хватает, когда шла горячая-вонючая, я подключил, декабрь и январь пользовал, потом сравнил, однозначно экономия+ чистая вода из крана.
Гость
12 февраля 2023, 03:06
"Вместо горячей воды — кока-кола" - какая в ж.... кока-кола - если бы, г о в н о течет, а для них все кока-кола))))), хорошо, что не пепси...
Тут подсказали рядом что 5 квт или 7квт при наличии газовой плиты. Т.е. наличие газовой плиты допускает потребление до 7.
В коттедже три фазы. если что....