Куйвашеву метлу вручить пускай сам убирает. Раз организовать не хочет!!!
Гость
8 апреля 2023, 18:09
Нам нельзя за границу, мы и у них все загадим
Гость
8 апреля 2023, 17:24
Ваша половая жизнь в ваших руках😈
Гость
8 апреля 2023, 17:04
АО Орджоникидзевская даёт такие же ответы. Жители гадят, УК не выполняет, дворник прямо сейчас металл на мусорке собирает. Может волонтёры подъедут с уборочкой? А то и платить и убирать самим как-то странно. Победы 9а
Гость
8 апреля 2023, 16:35
Какая мэрия, такие и УКашки
Гость
8 апреля 2023, 15:51
ох, типичный екатеринбург. всегда таким был
Гость
8 апреля 2023, 15:51
Мой совет пишите в прокуратуру и жилинспекцию и прикладывайте видео, отписки итд, насчёт освещения должны отреагировать, акты по уборке итд запросит прокуратура и жилинспекция. Ну и сами конечно не мусорите.
Гость
8 апреля 2023, 14:34
Уборкой мусора должны заниматься сотрудники, входящие в штат управляшек, чтобы было с кого спросить. А не то Управляйки возомнили себя великими управленцами, заключающими договора с другими компаниями, в данном случае с клининговыми, и все валят на них. А клининговые компании- разные, некоторые, так вообще, обыкновенные жулики.
Гость
8 апреля 2023, 14:22
Все эти разговоры , про то, что жильцы сами гадят достали. Во- первых, когда у нас жил чиновник, в доме было чисто. Во- вторых: мы сами себе соседей(собственников) не выбиракм- если бы была моя воля , быть может, вообще не захотела из никогда видеть. И почему кто-то активный должен организовывать уборку дома? Управляющая компания годами ничего не делает, наглеет от безнаказанности, а жильцы виноваты.
У нас есть куча контролирующих УК организаций- администрация районов, Роспотребнадзор, жилинспекция и никто ничего делает, только пишут, что НЕ МОГУТ повлиять на УК юридически, т.е.. куча надзорных органов над УК, а они НИЧЕГО не делают, только получают за это деньги. Причем, бюджетные деньги, т.е. наши с вами .
Давным давно жили в пятиэтажек, я подростком была, все соседи друг друга хорошо знали, подъезд толком не убирался, обсудили между собой и решили скидываться и платить нанятому самостоятельно человеку. Взялась за это я, мне было 14. В подъезде стала чисто! Подметал 2 раза в неделю, мыла раз в 2 недели, после мытья протирала перила, подоконники, почтовые ящики. Мыла долгие годы, потом уехала, соседи за это время менялись, появились квартирантов и вот уже договариваться некому стало, подъезд стал снова грязным и запущенным, старые соседи очень сильно сожалели о том что я уехала.
И вроде бы такой вариант выход, но это не правильно - платить УК и самим наводить порядок
Гость
8 апреля 2023, 11:04
Мне УК "Верх-Исеиская" слово в слово отвечает на все письма. Один шаблон на всех. Моют только когда я в Жилинспекцию жалуюсь перед их приходом. Раз в полгода
Гость
8 апреля 2023, 11:03
Подъезды действительно убираются, днём, раз в неделю. Но есть одно но. Уборщица не метёт рядом с ковриками, где скапливается основная грязь. В итоге вся грязь мигрирует к концу дня, разлетаясь по всей лестничной площадке. И к вечеру уже так как будто никто ничего не прибирал. На улицах очень очень грязно, дворники только бумажки поднимают, цемент который используется зимой от гололёда они не метут. И вот эта уличная грязь на ботинках заносится в подъезд. И через пару часов после приборки уже результат как на видео у автора.
А фонари это сейчас общедомовое имущество во дворах, т.е. за счёт автора любой каприз, хоть как в Версале будет светло.
Гость
8 апреля 2023, 10:54
УК Академический также плохо убирает в подъездах, отписки присылает, особенно в последние годы, как директор сменился, все реже и реже можно заметить уборку, а генеральную и вовсе не делают. Скоро в новых домах такой же свинарник будет , как в этом старом доме , рассказанном в статье
Все , что у нас есть , мы сами же и создали.
Но , если бы не проклятый Запад , который нам вредит и вечно палки в колеса засовывает, мы бы жили не в свинарнике , а в стране -"Райские кущи".
Надо еще сильнее сплотится в борьбе с ненавистным англо-саксонским врагом.
Гость
8 апреля 2023, 10:09
У нас на Химмаше тоже самое. А у мера все хорошо
Гость
8 апреля 2023, 10:07
Что мешает даме взять ведро , тряпку и помыть в подъезде ???
Может соседи перестанут мусорить …
Нет же… проще писать жалобы
Начни с себя…
Гость
8 апреля 2023, 10:36
Нисколько это не мешает дальше пачкать, особенно если это квартиранты, а собственник квартиры живёт в другом городе. И мылось, и ругаться устали. Что предложите, дверь им пенить? А УК всегда отговорки найдёт.
Проблема одна-жители обленились в край!
Кто мешает взять тряпку, веник и т.д. и убрать у СЕБЯ в доме?
Вывод один-людей устраивает и нравится жить в гадюжнике.
Гость
8 апреля 2023, 10:36
И при этом продолжать регулярно платить УК за неуборку ? Жители обленились, а УК оборзела- стрижет бобосы, ничего не делая
А кто заставляет платить за невыполненную работу (услугу)?
Всё решаемо, было бы желания.
Попробуйте сначала, потом расскажете
Гость
8 апреля 2023, 09:48
УК заключают договора с подрядчиками, кто и как их выбирает и контролирует их работу не понятно, как правило это ИП без штата или с одним-двумя дворниками и уборщицами на всю территорию.
А ответы на письма в УК уже заготовлены заранее!
Гость
8 апреля 2023, 09:37
УК ЖКХ Орджоникидз. района точно также уборку территории и подьездов поручает неким подрядчикам за копейки, те ее выполняют отвратительно и контроля за ними нет, но большая часть средств за содержание остается в УК, делать ничего самим не надо, штат дворников не нужен и сиди кури бамбук и строчи отписки, вот такая система у нас в ЖКХ…
Знаю этот дом. Там ремонт в подъездах не делался лет 30. Хотя по закону (п. 3.2.9 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя России от 27.09.2003 № 170) УК должна делать косметику раз в 5 лет. Понятно что мусорить не надо, но это же не отменяет обветшание. Тем более были протечки крыши, которые видны в подъездах. Крышу сделали, но следы то остались. Так что УК ВИЗ на свою работу забивает откровенно.
Гость
8 апреля 2023, 08:59
зато людям из днр лнр и херсон выдают по 3миллиона рублей на новую квартиру в академическом
Гость
8 апреля 2023, 08:57
Эта древняя плитка ваших детей, да еще и внуков переживет, в отличие от модной/современной. По уборке есть график, если Махараджи не вышли на уборку, звоните в УК, ест-но за всеми они уследить не могут. В доме, наверняка, есть старший по дому, он в основном этим и занимается в свободное время. Да и самим думаю не составит труда выделить 5 минут и позвонить.
Жили 6 лет в старом доме, картина была примерно такая же (ну кроме постоянного мусора, иногда дети могли оставить банку от газировки или фантик от шоколадки, но не более), в выходные баки полные. Уборщицы мыли редко, дворника раза 2-3 видела. УК говорила, что никто не идет работать. Но, недавно переехали в другой дом, а УК та же самая, но это просто небо и земля. И каждое утро мусор вывозят, в подъездах чисто, свежий ремонт (хотя дом на 30 лет моложе предыдущего), уборщицы, дворники, короче следят за домом. Вот так, УК одна и та же, а следят за домами по разному.
Гость
8 апреля 2023, 12:24
Возможно, общая площадь дома другая?
Просто содержание жилья - 30 рублей с метра. Чем меньше квартир и их площадь - тем меньше получает УК, тем меньше они заинтересованы в поддержании состояния дома на должном уровне.
Гость
8 апреля 2023, 14:33
Гость
8 апреля 2023, 12:24
Возможно, общая площадь дома другая?
Просто содержание жилья - 30 рублей с метра. Чем меньше квартир и их площадь - тем меньше получает УК, тем меньше они заинтересованы в поддержании состояния дома на должном уровне.
а я думаю, что чем меньше квартир, тем легче поддерживать чистоту. Соседи друг друга лучше знают (не то, что в человейниках), знают , кто аккуратный жилец, а кто может и нахаркать, и мусор накидать
Гость
8 апреля 2023, 08:38
Да понятно,что выгребают все бабки на содержание хозяева УК,у них по 100 лямов в год доходы.А хозяева непростые, бывшие опгшники или администрация города.Не будут они вам ничего делать,когда это их кормушка, такие бабки можно забрать и написать отписку.Создавайте ТСН и шлите их лесом,тогда на порядок в подъезде и освещение точно будет хватать.
Гость
8 апреля 2023, 08:30
Почему как? Убирайтесь. И в доме тоже.
Гость
8 апреля 2023, 07:52
Это же Грязьбург отчего тут будет чисто.
Гость
8 апреля 2023, 07:41
Неправда Ваша, тетенька! Убирают регулярно.
Гость
8 апреля 2023, 07:19
Всё ищут что кто то должен убрать за теми кто мусорит, кидает окурки из окон, про собачек вообще промолчу. А сами то зачем это делаете? Начните с себя
Гость
8 апреля 2023, 07:16
Это ваш дом и ваш двор,что мешает самим навести порядок,неужели непонятно что помощи от чиновников не будет.У вас есть выбор,-жить в грязи или самим(хотя бы попробовать) навести порядок.
Гость
8 апреля 2023, 11:24
Для этого есть ук, обязанности которой оплачиваются жильцами регулярно и полностью, но не выполняются
Гость
8 апреля 2023, 07:15
Там на жалобу местной жительницы ответили, что подъезд убирается «в полном объеме» и «в соответствии с графиком».
Всё правильно, при любых претензиях включай Пескова.
Гость
8 апреля 2023, 08:53
Что мешает с жильцами договорится и совместно засудить УКшечку? Жаль по 300р с квартиры на грамотного юриста?
Гость
8 апреля 2023, 10:38
Гость
8 апреля 2023, 08:53
Что мешает с жильцами договорится и совместно засудить УКшечку? Жаль по 300р с квартиры на грамотного юриста?
Жители бы могли и без юриста сами засудить, при желании. Но увы, инертны
Гость
8 апреля 2023, 07:13
Так не создавайте сами грязь и не будет её.
Гость
8 апреля 2023, 10:48
В где найти дом, где живут такие? Вот у нас в Академе регулярно замок и ручку на входной двери выламывают. Гарант деньги ежемесячно берет, камеры над дверью якобы висят. Но оказывается на входную дверь у них камера не направлена, а чтобы направить камеру на дверь, надо обратиться с заявлением к домоуправу, после этого они как-то попробуют этот вопрос решить. Что тогда делает Гарант и за что деньги берут? Полный подъезд квартиросъёмщиков, которые не утруждаются купить ключ от подъезда, ломают двери, а Гарант только посылает по телефону собственников, которые живут в доме. Участкового в глаза не видели, кто живёт в доме, к кому толпами шляются не известно. Пока гром не грянет.
Гость
8 апреля 2023, 11:04
Гость
8 апреля 2023, 10:48
В где найти дом, где живут такие? Вот у нас в Академе регулярно замок и ручку на входной двери выламывают. Гарант деньги ежемесячно берет, камеры над дверью якобы висят. Но оказывается на входную дверь у них камера не направлена, а чтобы направить камеру на дверь, надо обратиться с заявлением к домоуправу, после этого они как-то попробуют этот вопрос решить. Что тогда делает Гарант и за что деньги берут? Полный подъезд квартиросъёмщиков, которые не утруждаются купить ключ от подъезда, ломают двери, а Гарант только посылает по телефону собственников, которые живут в доме. Участкового в глаза не видели, кто живёт в доме, к кому толпами шляются не известно. Пока гром не грянет.
Вот именно, на любой инцидент у УК отмаза, а строку видеонаблюдение включили в квитанции и 300 руб ежемесячно дерут за навязанную услугу. При этом никакой пользы от них, за что такие деньги им платят собственники, непонятно. Надо собственникам отказываться от их услуги через суд, писать в прокуратуру, надзорные органы
Гость
8 апреля 2023, 14:41
Глупости не пишите. Можете к нам в дом прийти, и мокрой тряпочкой всем входящим обувь протирать чтобы чисто было.
Гость
8 апреля 2023, 07:09
Мусор в подъезде явно не уборщица разбросала. То есть жители возмущаются, что грязно, но сами продолжают гадить у себя же🤦! А вообще, по -хорошему, инициативная женщина собрала бы собрание, и решили бы, что необходимо сделать ремонт. А как и что сделать и провести - проконсультируйтесь в своей УК. И тогда бы была чистота в подъезде, только надолго ли?!
Гость
8 апреля 2023, 07:29
Гость, боты УК продолжают атаку?:) Ну ну. «Проконсультируйтесь в УК»:D
Гость
8 апреля 2023, 09:54
Нечего выгораживать УК, они деньги гребут и отписки присылают. Все УК и в новых районах- новых домах толком не убирают или через раз, грязь повсюду в углах-стыках наслаивается со временем и подъезды постепенно приобретают запущенный вид, а УК на претензии жильцов бодро рапортуют - уборка в полном обьеме по графику
Гость
8 апреля 2023, 07:09
А подать в суд на управляшку никак?!
Гость
8 апреля 2023, 07:04
Не говорите за всех МЫ,говорите за себя.
Гость
8 апреля 2023, 07:04
Простите,не мы ,а вы.
Гость
8 апреля 2023, 06:57
Учредить звание свинья года, свинья района и свинья дома!!!
Гость
8 апреля 2023, 08:36
Свин города, почетный свин города еще можно. И сажать их.
Гость
8 апреля 2023, 08:52
Гость
8 апреля 2023, 08:36
Свин города, почетный свин города еще можно. И сажать их.
Никем не избираемые мэр и губернатор на вершине этого хитпарада.
Гость
8 апреля 2023, 06:55
Думаю, что в уборку мытье подоконников не входит.
Курить на лестничных клетках запрещено.
Вряд ли кто-то из УК приходит курить в ваш подъезд.
Так что подоконники помыть можно самим, это не сложно.
Грязь видно что не два года копилась.
Убирают, а мусор жильцы натащили, так же, как и помойка.
Не будет рядом стоять дворник и за каждым убирать.
Жильцы неаккуратные 🐖🐽🐗.
Надо с себя начинать. Есть подъезды где цветочки и чистота, а в соседнем подъезде разруха.
Гость
8 апреля 2023, 07:27
Гость, а если показать подъезды, в которых УК уже 15 лет делает очень формальные косметические ремонты, при этом делает все что бы не ставить вопрос о косметическом ремонте полноценном, тут так же жильцы виноваты? Типичная совково-старушечья методология, обвинить неугодную персону в пристрастии к алкоголю(короткий термин блокирует фильтр комментариев). Мол «это вы всё сами». Да поди еще и нар…(лица с пристрастием к запрещенным препаратам). Конечно жильцы виноваты. А не УК, которая осваивает бюджет в пользу бенефициаров.
Гость
8 апреля 2023, 08:35
Почему как, просто они.
Гость
8 апреля 2023, 08:51
Гость
8 апреля 2023, 07:27
Гость, а если показать подъезды, в которых УК уже 15 лет делает очень формальные косметические ремонты, при этом делает все что бы не ставить вопрос о косметическом ремонте полноценном, тут так же жильцы виноваты? Типичная совково-старушечья методология, обвинить неугодную персону в пристрастии к алкоголю(короткий термин блокирует фильтр комментариев). Мол «это вы всё сами». Да поди еще и нар…(лица с пристрастием к запрещенным препаратам). Конечно жильцы виноваты. А не УК, которая осваивает бюджет в пользу бенефициаров.
Кто мешает не ждать дядю а так же с жильцами собраться и порешать вопросы в т.ч. в судебном порядке если УК валяет дурака.
Гость
8 апреля 2023, 06:55
А что Вы хотите за 3 сольдо? У нас социально-ориентированные тарифы на содержание жилья, которые не обеспечивают в полном объёме тот самый пресловутый минимальный перечень работ и услуг по содержанию общего имущества. Уборка мест общего пользования, вообще, финансируется по остаточному принципу: гораздо важнее бесперебойное отопление, освещение, водоснабжение, работа лифтов (в порядке приоритетов). На практике непосредственный исполнитель (уборщица) в пиковом случае зарабатывает 100 рублей за уборку 1 этажа. И это ещё считается очень хорошей расценкой. Ну, граждане, кто готов за 500-900 рублей вымыть весь подъезд?
Поймите, наконец, что вы - нищие и обслуживают вас по тарифам для нищих. И поэтому подъезды ваши подметают в лучшем случае один раз в неделю и два раза в месяц моют. Когда тариф на содержание будет раз этак в 5 выше, тогда можно будет говорить о какой-то чистоте. Но вы же сами не готовы "платить много"? Ну, да... Вот поэтому вы и живёте, как свиньи.
Гость
8 апреля 2023, 07:22
Гость, товарищ владелец УК Радомир, вам обидно из за того что на пятую БМВ Х6 при нынешних тарифах не хватает?
Гость
8 апреля 2023, 08:38
Гость
8 апреля 2023, 07:22
Гость, товарищ владелец УК Радомир, вам обидно из за того что на пятую БМВ Х6 при нынешних тарифах не хватает?
Пятая есть, ремонт авто подорожал сильно, это да. И на бентли не хватает...
Гость
8 апреля 2023, 08:46
Гость
8 апреля 2023, 07:22
Гость, товарищ владелец УК Радомир, вам обидно из за того что на пятую БМВ Х6 при нынешних тарифах не хватает?
Идиотский комментарий. Во-первых, управление МКД это работа, а любая работа должна достойно оплачиваться. Во-вторых, почему владелец управляющей организации, как любой другой бизнесмен-предприниматель не может себе позволить дорогой автомобиль? В-третьих, как говорится, если ты такой умный, то попробуй сам. Может быть, тогда поймёшь, что общее имущество в МКД содержится ровно на столько, сколько за это платят собственники, и если собственники того хотят и готовы платить, то у них в подъездах есть и люстры хрустальные, и коврики грязезащитные, и пальмы в кадках, и картины маслом, и уборка каждый день. А бедные, совершенно справедливо, живут на низшем уровне.
Гость
8 апреля 2023, 06:53
ну дак уезжайте в цивилизованные страны
Гость
8 апреля 2023, 11:22
Без твоего «дак» как-нибудь сами решим, где нам жить
Гость
8 апреля 2023, 06:22
Видимо оправдано Губернатор и Орлов повысили себе зарплату!!!💩💩💩💩
Немного не в том направлении пошла жительница. Видео - это просто эмоции, на которые никто не будет обращать внимания. Еще и скандалисткой обзавут.
Запросите у УК график уборки мест общего пользования (МОП), проследите в день, указанный в графике, была уборка или нет. Если нет, то составляете акт в произвольной форме и подписываете собственниками (не менее 3-х). Пара-тройка таких актов, направленных в ГЖИ (абсолютно бесполезная организация, но так надо) будет являться основанием для реагирования. Точно так же и с придомовой территорией.
А мэр Орлов на замечание, что в городе грязно, сказал: "Не носите светлую обувь". Какой хозяин, такие и подчиненные.
Гость
8 апреля 2023, 07:14
Автобусник, воооот….а жил бы в подъезде крупный чиновник мэрии(ну так, случайно, вместо высоток Антарес), так и без всякого расследования бы убирали нормально. Традиционные ценности они такие.
Гость
8 апреля 2023, 11:07
Автобусник, я регулярно в Жилинспекцию жалуюсь. Там всё схвачено. Тётеньки инспекторши в пуховичках получают конвертик от представительницы УК в норковой шубе в пол. И на бумажках оказывается всё чинно и благородно
Автобусник, я регулярно в Жилинспекцию жалуюсь. Там всё схвачено. Тётеньки инспекторши в пуховичках получают конвертик от представительницы УК в норковой шубе в пол. И на бумажках оказывается всё чинно и благородно
"получают конвертик"
Доказательства есть? А то ведь клевета называется...
Или по европейским правилам - "скорее всего..."?
Ну слушайте, весной как бы грязь на улицах. И хочешь-не хочешь она с обувью притаскивается в подъезд. Перила и окна тоже пачкаются. И подоконники пылятся.
Работа уборщицы заложена в пункт «содержание жилья», а это минимум 30 рублей с 1 кв.м. Собственник 50-ти метровой квартиры платит 1500 в месяц. Разве, исправно платя деньги, вам не хочется иметь чистый подъезд?
Гость
8 апреля 2023, 17:29
Дак УК за это деньги получает но не выполняет своих обязательств как это называется???
Ну знаете, что я скажу....Вот есть такая страна, называется Беларусь. Я её объездил в хвост и в гриву, во всех областях был и крупных городах. Вот что заметил, чем восточнее города тем грязнее. По сути Могилёв и Бобруйск самые запущенные города. Но по сравнению с ближайшим российским Смоленском всё-же чисто. Смоленск же настоящая помойка... Там может всё дело в культуре и воспитании населения?
Гость
8 апреля 2023, 05:55
Бобруйск… от этой мысли у Михаила Самуэльевича даже скулы свело и нога прекратила ныть..
Гость
8 апреля 2023, 06:30
Козырный Джокер, объехал так- то вдоль и поперек😀если что 😉
"Объехал" - это скорее всего звучит как - был в паре гостиниц и паре мест туристической направленности, в то же Париже отойдите на 5 метров от туристического маршрута и будут кучи мусора и стекающие фекалии.
Гость
8 апреля 2023, 05:36
Ну так возьми да подбери мусор и вымой раз надоело... Что за поколение... Только фоткать и ныть можете....
а ни чего что люди платят за содержания жилья. или вы предлагаете платить и самому убирать . может и в этом случае не ждать вывоз мусора а собирать все в мешки и самому идти на свалку. за вывоз мусора ведь уже оплатили . действительно че ныть собрал в мешок и вперед
Гость
8 апреля 2023, 06:02
Платить деньги по квитанции и самим убирать ? Ты в своём уме ?
а ни чего что люди платят за содержания жилья. или вы предлагаете платить и самому убирать . может и в этом случае не ждать вывоз мусора а собирать все в мешки и самому идти на свалку. за вывоз мусора ведь уже оплатили . действительно че ныть собрал в мешок и вперед
Достижения
Свой среди своих