E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Мой дом проблема «Перешли все границы!» Наглые рекламщики налепили на дверь екатеринбурженки целую сотню визиток

«Перешли все границы!» Наглые рекламщики налепили на дверь екатеринбурженки целую сотню визиток

Девушка жалуется, что от магнитов остались царапины

Хозяйка квартиры собрала целую коллекцию прилипчивой рекламы

Екатеринбурженка пожаловалась на возмутительную рекламную кампанию фирмы «Айленд», специализирующейся на продаже мебели. Рекламщики не поскупились и налепили на дверь девушки около 100 магнитных визиток.

Неприятный сюрприз ждал жительницу дома на Академика Парина, 43/3. Девушка отсутствовала дома меньше суток.

— «Айленд» перешла все границы! На звонки уже не отвечают. Залепили только мою квартиру, но прошлым летом был подобный случай. Залепили соседу, — рассказала девушка. — На дверях от магнитов остались царапины. Писала заявление в полицию о навязчивой рекламе, но те бездействуют.

Магниты оставили царапины на двери

В декабре прошлого года идентичная ситуация произошла в доме на Блюхера. Мы позвонили по номеру, указанному в рекламе фирмы, и спросили, что они думают по поводу рекламы, раздражающей людей.

— Мы находимся в офисе и непосредственно рекламой не занимаемся, а работаем с заказчиками, — объяснила менеджер компании. — У нас нанимают маркетинговую фирму, которая расклеивает [рекламки].

Позже на спамеров нажаловались в антимонопольную службу. Те проверили информацию и развели руками, объяснив, что такие вопросы вне их компетенции.

— В законе о рекламе отсутствует норма, запрещающая либо ограничивающая возможность распространения рекламы внутри подъездов многоквартирных домов, в том числе в виде листовок, магнитов и т. п. На антимонопольный орган возложены функции по проверке содержания рекламы, но не способа ее распространения (за исключением звуковой рекламы), — пояснили в пресс-службе УФАС по Свердловской области.

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге антимонопольщики решили наказать магазин одежды за надоедливую звуковую рекламу. Владелец повесил колонку на столб и включал зазывные лозунги. С весны прошлого года такая орущая реклама считается незаконной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления