E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге магазину грозит крупный штраф за надоедливую звуковую рекламу

В Екатеринбурге магазину грозит крупный штраф за надоедливую звуковую рекламу

Владелец повесил колонку на столб и включал зазывные лозунги

Таким образом бизнесмен работал по всему городу, но жители этого не оценили

Антимонопольщики накажут екатеринбургский магазин одежды за слишком громкую и навязчивую рекламу. На нее пожаловалась жительница одного из домов на улице Щорса.

Женщине не понравилось, что голос из колонки, закрепленной на электрическом столбе, громко и без перерывов зазывает людей.

— Предприниматель арендует помещения в разных районах Екатеринбурга на несколько дней. На этот период там открывается магазин одежды «Мир кожи и меха». Помещение украшается шарами, а на улице размещается колонка со звуковой рекламой. Из содержания рекламы следует, что в магазине проходит распродажа. Либо еще вариант — магазин закрывается, поэтому одежда распродается со скидками, — рассказали в пресс-службе УФАС по Свердловской области.

С весны прошлого года такая реклама считается незаконной, так что на предпринимателя, арендовавшего помещение в ТЦ «Марс» под этот магазин, уже составлен административный материал по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ. По этой статье за нарушение юрлицам грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, гражданам — до 2,5 тысячи рублей, а должностным лицам — от 4 до 20 тысяч рублей.

Орущая реклама вернулась в Екатеринбург еще летом. До этого больше остальных от нее страдали жители домов на Вайнера и гуляющие там люди. Роспотребнадзор даже замерял шум от такой рекламы. А однажды два магазина устроили между собой войну с помощью мерзкого звука, от которого страдали горожане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления