Если вы что-то не надевали год — это нужно выбросить. 35-летняя программист полтора года не покупала вещи, чтобы избавиться от хлама
6 июня 2023, 17:00
Гость
10 июня 2023, 21:02
35-летняя программист, лингвист, спец по феминитивам )))
Куда бабы реально лезут в IT, лучше бы место свое знала и русский язык в школе преподавала балбесам малолетним.
Гость
7 июня 2023, 15:53
чушь. я лет 5 вещей не покупал
Гость
7 июня 2023, 13:53
Я тоже не покупала, и чё? А нелюбимые вещи надо пристраивать, а не выбрасывать.
Гость
7 июня 2023, 11:25
Хех! У нас настоящее лето, например - гость нечастый, но это не повод выбрасывать летние платья, потому что их в виду погоды не удалось одеть больше года! Фтопку ее логику.
У девушки сумбур в голове, оттого и бардак в жизни. Отказаться от покупок одежды, чтобы тут же подсесть на еду и поправиться - что-то сомнительные плюсы расхламления. Налицо желание тратить, так научись тогда уж планировать покупки - пересмотри декор в доме, пересмотри системы хранения, сразу появится и причина для качественного шопинга, и удовлетворение от покупок.
Гость
7 июня 2023, 08:25
Я вещи по десять лет ношу
Гость
7 июня 2023, 06:28
как стала мамой, так ничего себе уже не покупаю... лет десять.
Гость
8 июня 2023, 10:33
Я также )))))))
Гость
7 июня 2023, 00:24
Я купальник не надевала год, мне его выкинуть?
Гость
6 июня 2023, 23:10
Каждый про себя лучше знает!
У каждого свои финансы -- и они нам поют романсы....
не всем дано поверьте это лотерея, главное в этой жизни быть все таки человеком с большой буквы Ч
Гость
6 июня 2023, 21:48
У меня дети учатся. Оба. И я уже 3 года не покупаю вещи. И еще планирую 2 года ничего не покупать. Ничего особенного в этом нет.
Гость
6 июня 2023, 22:09
Гость, пусть подрабатывают и сами покупают
Гость
6 июня 2023, 21:11
Назад в будущее! Черчение со следующего учебного года в школах.
Гость
6 июня 2023, 20:32
Какие-то странные у нее проблемы.
Купальник за один отпуск пришел "в плачевное состояние". Что, пардон, она в нем делала? Мне купальника лет на 10 с лихвой хватает.
То ботинки она купила просто потому, что 2тр стоили, а не для того, чтоб в них ходить, и потом выбросила.
И прочий бред.
думаю у мужчин и женщин тут разные подходы. у женщин часто - нечего надеть, при куче всякой одежды, а у мужчин - привык в этом ходить, зачем мне что то ещё? конечно всегда есть исключения, но в целом так.
Гость
6 июня 2023, 19:44
Это по Блиновской? 😄 Еще подкинуть ближе к Вселенной вещи надо, чтоб поперло.
Гость
6 июня 2023, 22:05
Гость, лучше на помойку,тогда прийдут новые..
Гость
6 июня 2023, 19:18
Да я летние платья по 10 лет ношу и хорошо они выглядят. Лето то короткое, зачем 10 платьев на лето.
Гость
6 июня 2023, 19:10
Странный совет - выбрасывать вещь, если не надеваешь больше года….Не для этого гардеробы собираем. Иногда комплект (одежда, обувь, сумка, головной убор, для лета - аксессуары) складывается только через год- два после покупки. Принципиально лекала на одежду меняются (как говорят специалисты ) примерно через семь лет, так что вещи изначально хорошего качества и если их много. (как у меня) можно носить 7-8 -10 лет. Они не будут выглядеть старомодно! Бывает за лето все платья даже не успеваю выгулять, что мне их значит выкинуть? Глупости какие…
Гость
6 июня 2023, 19:15
+
Гость
6 июня 2023, 19:18
выкинуть шмотки.. ну вы богатые и не умные, всё ведь преходяще.. заболеешь серьёзно и останешься с голой ж вообще
Гость
6 июня 2023, 22:07
Гость, у вас в деревнях,можно всю жизнь в одном и том же ходить,лекала у деревенских одинакоаые
Гость
6 июня 2023, 18:36
То есть без книжки, она сама не догадалась вынести из шкафа / дома вещи, которые не носит?
Гость
6 июня 2023, 18:31
Мда.. Автор наныла себе книжку, типа если не сама, то не считово.. Уже на этом можно было и заканчивать читать - эксперимент вы провалили. Если суть его была в том чтобы не покупать нового - кто именно вам купил тут вообще без разницы - вы захотели и получили, "потребили". Не потребительством тут было бы взять почитать в библиотеке или у друзей, а потом им вернуть. Но вы предпочли поставить на полку. Про новогоднюю одежду тоже смешно - вы юбку, брюки и т.д. сразу все вместе в новогоднюю ночь надели?
И эти люди призывают нас беречь природные ресурсы и природу!
Гость
6 июня 2023, 17:55
Я бы охотно помог Дарье избавиться он лишних вещей. Можно у нее дома, можно у меня.
Гость
6 июня 2023, 22:10
В следующий раз, когда ещё раз располнеет, обязательно пригласит!
Гость
6 июня 2023, 17:55
От ненужного барахла всегда нужно избавляться. Реально легче жить становится сразу и спокойней.
Гость
6 июня 2023, 19:20
Гость, от ненужного может и надо избавляться, но выбрасывать вещи только из- за того, что год не надевала их, просто нелепо. Гардероб годами формируешь, подбираешь… Этот процесс сложный, как в анекдоте- купила юбку- туфель нет, купила туфли- сумки нет, купила сумку - юбка не подходит! Так что пусть все лежит годами, пригодится!
Гость
6 июня 2023, 20:07
Гость
6 июня 2023, 19:20
Гость, от ненужного может и надо избавляться, но выбрасывать вещи только из- за того, что год не надевала их, просто нелепо. Гардероб годами формируешь, подбираешь… Этот процесс сложный, как в анекдоте- купила юбку- туфель нет, купила туфли- сумки нет, купила сумку - юбка не подходит! Так что пусть все лежит годами, пригодится!
Гость, На радуге тебе не пригодятся к сожалению эти столетие вещи
Гость
6 июня 2023, 17:53
нет денег - нет от покупок. И мучиться не надо, чтобы удержаться
Гость
6 июня 2023, 18:15
Тогда мучение - что купить из необходимого в первую очередь, а с чем ещё потянуть можно. Увы, из личного опыта.
Корректоры вы где ? В этой статье нужно провести корректировку.
Гость
6 июня 2023, 17:37
просто кто-то слишком много ест
Гость
6 июня 2023, 17:36
старые запасы вещи сложно разгребать разом,можно одну вещь в неделю или в месяц выбрасывать или о носить в контейнеры для сбора вещей малоимущим
Гость
6 июня 2023, 17:33
судя по опросу у нас у половины населения тупо нет средств чтоб покупать себе ненужные вещи и это правда
а тетя тупо из шмоточных переключилась на жральни, что не влезла в старую одежду :) так что теперь надо проводить эксперемент по правильному питанию...
У них тут бытовой язык. Поэтому можно обуть все что угодно. Ну или корректоры не добрались до статьи
Гость
6 июня 2023, 17:28
Чтож, со своей стороны могу только сказать, что хорошие, крепкие берцы и пару комплектов "Горки", могут сэкономить ув. героине статьи, неожиданно много средств на покупку новых вещей. Есть еще куда ей двигаться в этом вопросе. А если при этом еще состоять на довольствии по питанию...
Гость
6 июня 2023, 17:25
Зачем покупать и хранить книги, если их можно скачать бесплатно?
Гость
6 июня 2023, 18:21
Увы, бесплатно скачать всё меньше можно. Название, пару глав, а дальше - «полностью книгу можно приобрести на сайте Литрес». На пенсию выйдите, начнёте выбирать, что купить - книжку, мяса или ботинки. Про стоматологию молчу.
Гость
6 июня 2023, 22:11
Гость
6 июня 2023, 18:21
Увы, бесплатно скачать всё меньше можно. Название, пару глав, а дальше - «полностью книгу можно приобрести на сайте Литрес». На пенсию выйдите, начнёте выбирать, что купить - книжку, мяса или ботинки. Про стоматологию молчу.
(шепотом) Торренты
Гость
6 июня 2023, 17:21
Я что захочу, то и покупаю. Жизнь одна, я наслаждаюсь. Что, зря чтоли зарабатываю?
Гость
6 июня 2023, 19:14
Гость, Абсолютно также поступаю. Это же так здорово - нарядиться в красивую одежду!
Равноправие же они хотят, косметикой не пользуются, ноги не бреют...
ладно бы только ноги, дон, много что не бреют!!!1
Гость
6 июня 2023, 17:13
А зачем раз в год покупать сумки, украшения, платки и нижнее бельё? Первые три вообще особо не нужны, ну сумку раз в семь-десять лет можно обновить. Четвертое прослужит прекрасно несколько лет, если намеренно не рвать.
Достижения
Свой среди своих