перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Вы еще не так заплатите! Как подскочат цены на коммуналку в следующем году

5 октября 2023, 08:00
Гость
Гость
5 октября 2023, 16:39
« А индексация тарифов на газ поможет реализовать программу социальной газификации в новых регионах РФ.» Вот вам и ответ. Впрочем как и на все остальные повышения.
Гость
5 октября 2023, 15:59
метро и проезд на 8% 2 раза в год подняли итого 16% инфляции и так по кругу вот кто ее разгоняет аппетиты монополистов тобиш государства которое стрежет народ
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2023, 15:34
Не цены подскочат, словно живые, а Путин и его команда поднимут незаконные коммунальные поборы. Всегда помните об этом и не позволяйте жонглировать словами. Это поможет формировать правильное отношение к засевшим.
Гость
5 октября 2023, 19:48
Правильно говоришь дорогой товарищь. А оплата труда это незаконная выплата от... Когда в бугалтерии будешь получать киньте платильщикам её в лицо.
Гость
5 октября 2023, 15:11
И это мы еще за прошлогодний снег не платили.
Sagittarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 14:47
Ну наконец-то, а то давно не повышали… Все переживаю как живется им там в укашках
Гость
5 октября 2023, 13:29
Пока не перестанут воровать, никакой модернизации не будет, сколько ни поднимай тарифы. Смотришь на дворы, где ТСЖ все деньги направляет на себя- любо-дорого посмотреть! И сразу видно, где деньги проходят мимо. Здесь такая же история....
Гость
5 октября 2023, 13:42
Шо прямотаки все ТСЖ такие? А есть ТСЖ и с миллиоными долгами?
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 13:10
Повышение тарифов власти обосновали тем, что инфраструктура ЖКХ нуждается в модернизации, только вот чем занимались все 22 года власти не уточнили.
Гость
5 октября 2023, 13:04
Прошла зима, настало лето. Спасибо /вовочке/ за это.
Гость
5 октября 2023, 13:04
На выборы не ходите вот вам и результат..
Гость
5 октября 2023, 13:02
Если не платит социальная квартира, за неё должен платить город, владелец квартиры!!1
Гость
5 октября 2023, 12:58
Если ты не платишь, то платят за тебя соседи по дому, а ты потом ходишь и лыбишься, как полуумный как ни в чём ни бывало -- враг соседей!
26936168

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 октября 2023, 12:43
Минэкономразвития России - Министерство обнищания населения
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2023, 12:26
"нашего президента вводят в заблуждение уже не один год" Опять бояре царя обманули, какая славная скрепная традиция
Гость
5 октября 2023, 12:26
так в прошлом году подняли на 30% и обещали 3 года не трогать!
Гость
5 октября 2023, 11:54
Пускай про СВО цифры распишут!Кремль все знает когда Операция закончится!
Гость
5 октября 2023, 11:41
Зачем врать,что на 500 р , не меньше тысячи
Гость
5 октября 2023, 11:12
не плачу уже несколько лет
Гость
5 октября 2023, 11:52
И не плачь, крепись.
Гость
5 октября 2023, 11:09
как такие чиновники могут работать на развитие страны , если кроме как поднять тарифы и допустить такую инфляцию , не могут больше ничего.
Гость
5 октября 2023, 11:02
ркислаевская банда комментаторов обрадовалась, новая тема для гадостей против родины
Гость
5 октября 2023, 10:57
Не испугаете! Спасибо за опыт 90-х. Россию на колени не поставите, западные враги и предатели.
Гость
5 октября 2023, 10:39
С 1 октября вступают в силу изменения в Гражданский кодекс РФ, связанные с оплатой услуг ЖКХ. Одно из изменений определяет, что дополнительные расходы на содержание общего имущества, вызванные действиями одного из собственников, должны быть оплачены виновником, а не управляющей компанией. Другими словами статья за содержание жилья должна уменьшится. Но будет ли так? Или мы будем два раза платить за одну работу? Чем это не повышение платы за ЖКХ в этом году?
Гость
5 октября 2023, 10:28
Деревни тоже надо заселять. Там подешевле платежи. 😜
Гость
5 октября 2023, 10:27
Модернизацию сетей за счет прибыли нужно проводить, а не за счет повышения тарифов.
Гость
5 октября 2023, 13:41
А если вся прибыль уходит на неплатильщиков? Да еще и законодательно запрещено должников отключать?
Гость
5 октября 2023, 10:16
Скрепненько по домашнему
Гость
5 октября 2023, 10:13
Красивое
Гость
5 октября 2023, 10:04
В следующем году очередное повышение тарифов на ЖКХ Путинская стабильность
Гость
5 октября 2023, 09:55
Вот все, что вы тут пишите про модернизацию, экономию и.т.д все полная чушь. Просто народ обобрать надо, думают как лучше. Батареи не греют, "горячая" вода холодная! Нет справедливости. Все только обобрать хотят.
Гость
5 октября 2023, 13:43
У нас греют, но у нас медные трубы в доме. А горячую воду сами отключили, нагреваем эл-вом.
Гость
5 октября 2023, 09:50
На выборы не ходят, а за коммуналку платят и стонут.😂
Гость
5 октября 2023, 09:49
Какое повышение? За содержание жилья столько платится! с каждой квартиры в месяц в среднем по 1000 р! Это можно дворнику ЗП дать под 50 000! Куда деньги уходят!??????
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 10:32
Кроме дворника, обычно есть еще садовник, сантехник, обслуживание лифта, мытье полов, много чего другого невидимого, типа управления всем этим хозяйством.
Гость
5 октября 2023, 11:51
5 октября 2023, 10:32
Кроме дворника, обычно есть еще садовник, сантехник, обслуживание лифта, мытье полов, много чего другого невидимого, типа управления всем этим хозяйством.
Да, но ныть и страдать намного интереснее, чем думать! 😁
Гость
5 октября 2023, 09:48
А потом они удивляются что все вменяемые бегут из РФии 😂 В ЕС газ и нефть из России и ЖКХ там дешевле.
Гость
5 октября 2023, 13:39
Конечно дешевле. У них отопительный период 2-3 месяца, у нас минимум 6 месяцев... У нас -30 норма, у них -10 это критическая ситуация...
Гость
5 октября 2023, 09:46
Еще раз для оптимистов : Повышения будут СТАБИЛЬНО два раза в год по 10% . Это уже решено и соглавсовано везде и со всеми . Считайте на сколько вас ограбят.
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 09:46
А чё не в этого года цены придумали?)))
Гость
5 октября 2023, 11:54
"не в этого года" А теперь напиши то же самое, только по-русски.
Гость
5 октября 2023, 09:45
Никто ведь даже не задумывается - ОТКУДА у СССР были деньги на содержание всего жилого фонда в стране ? Тогда не было Усмановых , Вексельбергов , тогда никто не отдавал в криминальные сферы систему ЖКХ.... Тогда люди платили КОПЕЙКИ за жкх и им и жилье БЕСПЛАТНО выдавали и содержали это жилье БЕСПЛАТНО , ибо это была обязанность государства перед гражданами. А еще нефть тогда качали в десятки раз меньше . Так откуда были деньги на все ???!!!! И на школы и на детсады и на медицину и на пенсии ?
Гость
5 октября 2023, 09:54
Ну так поищи инфу то.... Это типа для вас бесплатно... А вот для предприятий нифига не бесплатно.... Предприятия оплачивали все... Дома квартиры коммуналку медицину садики школы пту институты... Те деньги брались из кармана рабочих. А рабочие были вынуждегы были покупать дорогую советскую продукцию платя предприятиям которые в свою очередь... В общем круговорот денег.... А как рынки открыли стали платить предприятиям, которые не платят все вышеперечисленное. И удивительный вопрос - куда делись деньги которые были в ссср? Ушли на поддержку иностранных предприятий, при полной поддержке населения...
Гость
5 октября 2023, 09:43
Разбираемся, как власти собираются поднимать тарифы на коммуналку в следующем году (и в дальнейшем) и зачем нужно такое резкое повышение. А теперь можно такой же график с ростом доллара, чтоб было понятно как и почему растёт коммуналка, и поднимаются пенсии но по настоящему из-за инфляции мы стали беднее в в сотни раз по сравнению с 2000 годами. Поэтому если вы грамотные люди, и всё понимаете, не забудьте за кого нужно проголосовать на выборах 2024 года. Хотя последнее время тенденция к патриотизму а не к здравому смыслу...
Гость
5 октября 2023, 09:38
Люди не оплачиваете ЖКУ💩
Гость
5 октября 2023, 09:55
Пусть оно сдохнет. Ну закроют ТЭЦ она нам не нужна без нее обойдемся до первых холодов...
Гость
5 октября 2023, 09:37
Рабам плевать на свою жизнь , все на столько смирились со своей участь что уже ничего не поменять. Когда поднимали пенсионный возраст я ходил на митинг против этого.....удивительно , но нас таких там было всего несколько тысячь...... Остальных видимо все устраивает.....для них мы " пятая колонна" , потому что так по телеку им сказали. Так что господа - вы достойны именно такой " жизни" . , нормальной вы не заслужили.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 09:32
Судя по заголовку, авторы этому несказанно рады. Наверное в другой стране живут...
20807008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 09:29
все такие ответственные...все платят...небось, даже за капремонт платите, да? сейчас такая инфляция идёт, что выгоднее долго не платить, а заплатить когда деньги обесценятся.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 09:11
А если всем кагалом неплатить? Типо забастовки....пускай снижают тарифы.
Гость
5 октября 2023, 09:21
Попроси своего работадателя не платить тебе ЗП пару месяцев пока ты не согласишься работать бесплатно... И посмотрим кто первый сдастся...
Гость
5 октября 2023, 09:36
Скоро 9 лет как не оплачиваю ЖКУ 👆 УК в суд не выходит. Друзья, присоединяйтесь 😎
Марина73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 09:45
Гость
5 октября 2023, 09:36
Скоро 9 лет как не оплачиваю ЖКУ 👆 УК в суд не выходит. Друзья, присоединяйтесь 😎
В суд, может, и не выходят, но электричество только так отключают. Столкнулись с этим однажды, больше не хочется. По крайней мере, пока не придумают портативный и экономный генератор, который можно установить в квартире)). Буржуйку не предлагать 😉
Гость
5 октября 2023, 09:06
“ и зачем нужно такое резкое повышение.” Как зачем? Санкции нипочем, усё стабильно. “— К моему большому сожалению, нашего президента вводят в заблуждение уже не один год. О модернизации сферы говорят каждый год, когда речь заходит о повышении тарифов, — заявил Константин Крохин.“ ты на кого крохин батон крошишь? - товарищ сталин, произошла чудовищная ошибка! Вас ввели в заблуждение!
Гость
5 октября 2023, 09:06
Кроме желания получать больше денег, объяснить повышение тарифов больше нечем. Капитализм, однако. 😠🔥
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 09:19
Капитализм - не причём. Вставляете его куда ни попадя.
Гость
5 октября 2023, 09:56
5 октября 2023, 09:19
Капитализм - не причём. Вставляете его куда ни попадя.
Правильно не капитализм, а инфляционная модель экономики с теорией дешевеющих денег.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 10:00
Гость
5 октября 2023, 09:56
Правильно не капитализм, а инфляционная модель экономики с теорией дешевеющих денег.
Это уже интереснее, да.
Гость
5 октября 2023, 08:58
"Экномическая ситуация ухудшается" - поэтому давайте-ка поднимем коммуналку
Серый волк

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2023, 08:50
Очередной налог на рыбу из 5 букв ☝️
Гость
5 октября 2023, 10:06
квота
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 08:44
Опа, опа ! Оказывается про "коммуналку" и говорить нельзя - запрещено ! (мой камент, видимо, скрыт, а "безобидные", на эту тему - появляются без проблем)
Гость
5 октября 2023, 09:57
Да... (((
Гость
5 октября 2023, 08:43
Путин самый крутой !! Только у него есть 140 миллионов баранов !
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2023, 08:43
"у решения резко повысить тарифы будет три экономических последствия" А когда наступит снижение тарифов ЖКХ минимум в 2 раза как последствие борьбы с коррупцией в РФ? 😎
Гость
5 октября 2023, 09:13
Когда Вы и все остальные захотят бесплатно работать... Вот тогда цены и пойдут вниз...
Гость
5 октября 2023, 08:42
Почему нигде не учитывается, что владельцы гадифицированных квартир, плата за которые и так больше, чем в домах с электроплитами, вынуждены ежегодно платить более 500 рублей Екатеринбурггазу типа как за обслуживание газовых плит!?
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 08:47
Почему "типа", если реально приходят люди и реально проводят осмотр вашей плиты ? Тем более - это так опасно, когда газовое оборудование неисправно (или неисправна голова пользователя этого оборудования). А вот о справедливой стоимости, о реальной стоимости этой УСЛУГИ - можно говорить, как и о том, что эта услуга оказывается МОНОПОЛИСТОМ.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 08:48
И квартиры с газом - платят меньше, в реальности (либо могут). Потому что они могут всю воду греть им. А с электроплитой - только электричеством, по счётчику, что явно, в итоге, будет дороже. 😉
21496828

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 09:35
5 октября 2023, 08:48
И квартиры с газом - платят меньше, в реальности (либо могут). Потому что они могут всю воду греть им. А с электроплитой - только электричеством, по счётчику, что явно, в итоге, будет дороже. 😉
на самом деле, не так)) Греть газом всю воду - устанете, да и не разрешит никто установку котла в многвоквартирном доме. А по факту, в электроплитных домах, весьма щадящие тарифы на эл-во, и греть воду эл-вом, особенно если подгадать, и использовать ранее нагретую к 23 часам, чтобы бойлер грел новую по ночному тарифу, дешевле, чем использовать ГВС из напрямую из сетей. не говоря уж о том что кач-во холодной нагретой воды гораздо лучше.
Гость
5 октября 2023, 08:41
Кто-то говорил, что сейчас сильно повысим и потом не будем.. Где-то нас обманули. Зато в России стабильность! Стабильно растет коммуналка, з/п чиновников.... Стабильно на месте стоит наша з/п
Гость
5 октября 2023, 08:40
Только идиоты и терпилы могут быть довольны этой властью.
Гость
5 октября 2023, 08:40
Коммуналка завышена минимум раза в три . С такими отчетами выступил в думе один из депутатов.
Гость