E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом Екатеринбурженка получила квитанцию на 16 тысяч за крохотную комнату

Екатеринбурженка получила квитанцию на 16 тысяч за крохотную комнату

В ЕРЦ объяснили, за что ей столько насчитали

Читательница E1.RU получила свежую квитанцию, и ее очень удивили цифры

Екатеринбурженка получила коммунальную квитанцию на 16 тысяч рублей за комнату на 14,9 квадрата в девятиэтажке коридорного типа. Раньше собственница жилья платила такую сумму за восемь месяцев.

— В квартире на Хохрякова, 102 провели перерасчет, который привел к увеличению стоимости услуг с 1500–2000 рублей до 16 тысяч, — пожаловалась читательница.

В квитанции видно, что практически все строки перерасчета заполнены, а общая их сумма составила 14 978,05 рубля. Ситуацию E1.RU объяснили в Едином расчетном центре.

— С даты открытия лицевого счета, с 1 марта 2019 года, для начислений использовались обезличенные данные, предоставленные при приеме на обслуживание: один проживающий без регистрации, затем начисления проводились только на одного собственника. В октябре 2023 года поступили уточненные персональные данные о регистрации в данном жилом помещении одного человека с 2017 года. Данные о количестве проживающих были обновлены за три года (по условиям договора с управляющей компанией) — и проведен соответствующий перерасчет, который отражен в квитанции за октябрь, — пояснили в ЕРЦ.

В компании также подчеркнули, что собственница уже обратилась в ЕРЦ. В ситуации продолжат разбираться.

— В адрес управляющей компании нами уже направлен уточняющий запрос о количестве фактически проживающих граждан, чтобы отменить перерасчет при необходимости, — добавили в ЕРЦ.

Ранее мы рассказывали о том, как после перерасчета екатеринбурженка получила квитанцию на 40 тысяч за комнату в общаге.

В 2024 году суммы в квитанциях вырастут у всех, мы рассказывали об очередном повышении тарифов ЖКХ. Но плату можно снизить. Прочитайте, как добиться перерасчета в свою пользу.

Больше новостей о том, как меняются цены и что еще дорожает, смотрите в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления