E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Уральские пенсионеры получили квитанцию с перерасчетом на 132 тысячи

11 ноября 2023, 10:15
Гость
Гость
6 июля 2024, 20:22
платите по счетчику, при чем здесь количество жильцов.
Гость
13 ноября 2023, 19:34
Хотели быть самыми хитроумными? Вот и получите
204214063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 19:06
Вообще странно сделано все у нас, что перерасчеты могут быть за такие периоды. Мне кажется максимум должно быть от нескольких месяцев до ну совсем максимум одного года. Все! Иначе это уже чистый косяк того, кто отпускает услугу
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2023, 13:12
Хорошо жить за чужой счет. А когда этот счет нужно платить то сразу в слезы бросаются и на еодины пишут.
Гость
12 ноября 2023, 10:05
Да вы посмотрите квитанцию и все поймёте...им насчитали долги за холодную,горячую воду,за нагрев горячей воды,водоотведение и газ..я поняла так что ...квартире ни кто не прописан,то и за эти услуги не взыскивались оплаты ,а жильцы были довольны. Ну а сейчас им предъявили за 3 года...все правильно...
Гость
12 ноября 2023, 09:17
ЖКХ курирует лично губернатор. Бардак в этой сфере зашкаливает. Обращения в жил инспекцию не дают результатов.
Гость
12 ноября 2023, 04:53
на сво нам когонибудь из своих уклонистов пожертвуй и помилуем
Гость
12 ноября 2023, 00:53
Когда докажите, что дочка с внуком проживали с «такой-то даты» в другом месте, то напишите заявление в УК Стандарт на перерасчёт по вывозу мусора и газа за этот срок.
Гость
11 ноября 2023, 23:20
При отсутствии прописанных и счетчиков расчет должен быть по количеству собственников, умноженному на норматив. При технической возможности установки счетчиков и их отсутствии еще и на повышающий коэффициент. Но и УК обязана вести учёт зарегистрированных, у них есть связь с паспортным столом. Раз работу эту не выполняли пусть возвращают деньги за содержание жилья, куда и включен учет граждан. Счетчики на электроэнергию в МКД уже давно зона ответственности Энергосбыта. Собственники не обязаны из поверять/менять или устанавливать.
280930970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 22:35
Даёшь отмену оплаты коммуналки людям, получающим пенсию! А что, налоги ведь не платят!
Гость
12 ноября 2023, 09:56
Может просто счетчики бесплатно устанавливать? Пенсионары-то тратят 2 куба холодной и столько же горячей на человека в месяц, это меньше 500р.
Гость
11 ноября 2023, 22:33
То есть там думали, что никто не живёт, значит вообще не платили? Содержание жилья, вывоз мусора. Ну вода по счётчику, отопление. Они сколько платили, интересно? Сами то не видели? Решили, что коммунизм.
Гость
12 ноября 2023, 10:01
Вот чек на фото 4200. На 60кв.м обычная платежка.
Гость
11 ноября 2023, 22:01
А если обратная ситуация, то есть прописанных больше, чем по факту проживающих, то никто не делает перерасчет.
Гость
11 ноября 2023, 20:01
а рпц ничего не платит вообще! их коммунальные расходы включают в наши! Мы содержим этих пузатых в платьях золотых. А старичков вот до инфаркта доводят. Пьянь годами не платит вообще ни за что! Их расходы тоже разбрасывают на соседей. а здесь - ветераны труда, они не убивали людей, жили трудовой честной жизнью и что они получили взамен?!
Гость
12 ноября 2023, 09:53
Размечтался. Коммуналку платят все.) И у алкашей приставы на раз счета арестовывают(хот что то же они получают, на что то пьют)
Гость
11 ноября 2023, 17:14
Это называется диверсия обращайтесь в ФСБ
Гость
11 ноября 2023, 17:07
в первую очередь исходят РАЗУМНЫЕ соображения(законы то же) МОЖЕТ ЛИ человек платить? бывает бюджетники и не могут. пенсионеры тоже бюджетники. и делают им и компенсации и списания и не начисляется пени и рассрочка выплат и перерасчеты по всяким иным показателям. мб летом к примеру там вообще никто не жил. и тому подобное. а это видать же от балды начислено А ВДРУГ? чудо чудное и дураки им заплатят за какую то глупость чужую. это ведь не элитные дома а свои крошечки-денежки люди платят за нежилое подчас жилье, то вода теплая, то тепло холодное, то розетки не работают от старой проводки подъездной или испорченной кем то, и тут такие фокусы не проходят что б насчитать от балды. там вообще надо снижать им плату за обслуживание - комунальщикам. или штрафовать за поборы бюджетников местных и старых
Гость
11 ноября 2023, 17:05
Они по любому знали надеялись , что прокатит. Сомневаюсь что в слепую попили
Г0CТЬ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 14:45
Не так давно горводоканал придумал новую схему как натянуть население города. А схема простая: заставили платить за то чем мы воду греем. А какое им дело, чем я её грею или газом или электричеством. Вода после счётчика мной уже оплачена, и я куда хочу туда её и дену, могу грядки поливать, могу авто помыть, но чтобы платить за то чем я её грею, так это верх наглости. Газ оплачен, электричество тоже.В итоге заплатил 56000 рублей частями. И эту сумму включили в общий платёж за квартиру.
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 23:03
Ерунда какая то, они берут за то что горячую воду сами греют, а не ты!
Г0CТЬ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 07:57
11 ноября 2023, 23:03
Ерунда какая то, они берут за то что горячую воду сами греют, а не ты!
У меня стоит газовая колонка.
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2023, 13:58
12 ноября 2023, 07:57
У меня стоит газовая колонка.
И что, тогда за газ берут!
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 14:10
То есть, они три года не платили ничего, и это их не смущало, а когда им выкатили счет - заплакали!
Гость
12 ноября 2023, 07:29
Да, уж, странные люди. Квитанции приходят ежемесячно, их ничего три года не смущало, а, тут, бац, электроэнергию отключили и они засуетились. Надо вовремя платить, да и счётчики ставить, чтобы дешевле выходило. Коммунальщики ещё добрые, три года ждали выплат, наши бы давно отключили
Гость
11 ноября 2023, 13:53
3 года жили на халяву. По сути в кредит без процентов. А когда попросили рассчитаться, пытаются давить на жалость, прикрываясь тем, что они пенсионеры!
Гость
11 ноября 2023, 13:38
Вообще то счетчики стоят и гв,хв,электроэнергию и на газ,Показания передать и пусть пересчитывают
ЕкбЕкб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 13:29
У кого-то есть ещё вопросы куда катят страну ? Всё решают деньги и олигархат , которые этими деньгами управляют . Ну и вова , который этими олигархам дорожки стелит .
Гость
11 ноября 2023, 12:50
т.е. попасть в такую ситуацию законно. и, при этом, без решения суда. это всё, что надо знать о законодательной, судебной и исполнительной системах этого государства. юриспруденцию, как и историю, можно смело причислять к лженаукам.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 12:50
Долги за предыдущих жильцов не являются долгами новых жильцов. Начисления делают за потребление услуг каартиросьемщикам или собственникам, а не квартире. Платите только с момента возникновения Вашего права на квартиру. Если УК не могла тяга - в суд!
Гость
11 ноября 2023, 12:56
голословное утверждение. вам скажут "вы купили квартиру с долгами". только в этом государстве долгами (на бытовом уровне) обладают не только субъекты, но и объекты законодательного поля. одно ОСАГО чего стоит - сказочку про тянитолкая (с айболитом) всем в детстве в мозг запиливали.
Гость
11 ноября 2023, 12:36
Платить надо вовремя и спи спокойно.
Гость
11 ноября 2023, 12:57
ты кто такой?
Гость
11 ноября 2023, 18:08
Гость, Наивный, как дитя, ты...
87,28% мамой клянусь!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 12:00
Мы за то долги другим странам списываем, терпите дальше.
Курил Бухаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 11:44
Хотя перекладывать свою же ошибку на собственников тоже не очень хорошо. Лучше бы рассрочку сразу предложили
Курил Бухаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 11:41
Исходя из информации, которую видно на квитанции, перерасчёт только по водоснабжению. То есть несколько лет люди платили за 1 куб горячей воды и 2 куба холодной в месяц, и, соответственно за 3 куба водоотведения. При нормативе на прописанного в районе 4, 5 и 9 соответственно. Странно было думать, что управляшка не заметит этого
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 13:00
Дак кто считает и квитанции выставляет? УК. Почему она выставляла квитанции за 1, 2, 3 куба ГВС, ХВС, ВО и не чесалась несколько лет? Вопросов не было, а потом раз и заметила и наказала за свой косяк. Обнаружила - вот с этого дня и расчет по новому и перерасчетов за прошлое не должно быть. Сама виновата (УК)! Давайте еще пересчитаем за года при СССР...
114458508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 11:31
Разрешили бы в рассрочку заплатить и всего делов то. Но отключать то зачем? А хозяевам квартиры, срочно счетчик ставить, а то еще так насчитают, что до конца жизни не расплатиться.
Гость
12 ноября 2023, 00:18
Не подключат счётчик, пока долг не погасят
Морра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 11:29
Просто отключили свет. Теперь есть нечего (если электроплита), телефон не зарядить, помощь не вызвать, если что случись. И ЖКО все равно эти деньги здесь и сразу не получит. Почему надо ставить семью на грань выживания только за то, что они ошиблись в оформлении документов? Драконовские методы.
Курил Бухаев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 11:46
Морра, мне за неуплату несколько лет назад ограничили подачу электроэнергии. То есть в щите в подъезде поставили автомат на 6А вместо 50А. То есть свет был, телевизор и зарядники работали, но две конфорки на плите уже не получалось включить
Гость
11 ноября 2023, 11:48
Странно ,электричество на прямую поставляет электросетевая компания и ук к этому не какого отношения не имеет, это получается семья вообще не за что не платит. УК может воду, канализацию отключить.
Гость
11 ноября 2023, 13:04
11 ноября 2023, 11:46
Морра, мне за неуплату несколько лет назад ограничили подачу электроэнергии. То есть в щите в подъезде поставили автомат на 6А вместо 50А. То есть свет был, телевизор и зарядники работали, но две конфорки на плите уже не получалось включить
да с вами по-божески поступили! грех жаловаться по нынешним хозям жизни то
Гость
11 ноября 2023, 11:25
все это вранье. когда никто не прописан выставляют счет на одного человека(собственника). ИИ статью писал похоже. Умы типа будоражит
140850041

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 13:55
Если никто не прописан, счет за воду и ээ не выставляют! Только отопление и общедомовые расходы.
43453128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 18:50
11 ноября 2023, 13:55
Если никто не прописан, счет за воду и ээ не выставляют! Только отопление и общедомовые расходы.
Выставляют на 1 проживающего. Эл-во ежемесячно подаем данные. За воду норматив за 1 человека+ удорожание, потому что счётчиков нет. За мусор тоже за 1
Гость
11 ноября 2023, 11:11
Надо было счетчики ставить😲 и нет проблем.
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 11:09
Вроде как говорилось раньше, что отключение эл у должников незаконно в любом случае.
Гость
11 ноября 2023, 20:16
Если ты такой жалостливый, то заплати за них долг. Но такие не оценят, снова накопят долг
Гость
11 ноября 2023, 11:08
Такие наивные, не живём и платить не надо
Гость
11 ноября 2023, 11:06
Прописались-плати или ставь сразу счётчики. Да и за мусор на пятерых считают, а это по две тысячи в год на человека и не доказать что платить не надо
Гость
11 ноября 2023, 11:06
А почему??? Вы не отключили за три миллиардов долларов💰 Украину и не только мно кто должен. Нашим. Иииии.? На наших пенсионеров на те , это не показатель. !
Гость
11 ноября 2023, 11:19
Почему? Потому, что окончание на "У"!
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 14:19
Советую читать свой бред перед тем, как отправлять.
266404146

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2023, 10:53
То есть три года жильцов не смущало что они ничего за электричество не платили?
Гость
11 ноября 2023, 11:35
С чего взяли, что не платили? Когда никто не прописан и не передаются показания счётчиков управляшка насчитывает по среднему за 1 чел. в однушке и за 2 чел в двушке, у Верх-Исетской так...
Гость
11 ноября 2023, 11:45
Гость
11 ноября 2023, 11:35
С чего взяли, что не платили? Когда никто не прописан и не передаются показания счётчиков управляшка насчитывает по среднему за 1 чел. в однушке и за 2 чел в двушке, у Верх-Исетской так...
Если не кто не прописан платится только за кап.ремонт+ электричество по счётчику и отопление! Не платится вывоз мусора и за воду))),а не как за каких то человеков где количество зависит от размеров квартиры!
25339608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 12:44
Судя по квитанции, за электричество они как раз и платили. Они, похоже, за воду совсем не платили или максимум за одного человека.
Гость
11 ноября 2023, 10:51
Если я правильно понял это еодиновский бред - они прописались , жили три года и не платили ? И ? Их это не смущало или думали что халява вечной будет ?
Гость
11 ноября 2023, 11:17
А че разве в раше коммунизм еще не наступил? Так обещали же! И в учебниках за 4 класс было написано!
Гость
11 ноября 2023, 20:18
Гость они рады были не платить и думали халява будет вечной!
Биос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 22:59
Гость
11 ноября 2023, 11:17
А че разве в раше коммунизм еще не наступил? Так обещали же! И в учебниках за 4 класс было написано!
У вас то он точно наступил!
21882868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 10:51
Вот и получается, что надо иметь своего юриста, чтобы подписывать и участвовать в жизни государства-мошенника хоть дома, хоть в школе, хоть на работе, магазине, банке и т.д. и бегать к нему, а не к батюшке в храм, и спрашивать какое правильное решение принять, т.к. граждане юридически, финансово безграмотны, а государство и его подельники этим пользуются.
255660461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 11:00
государство-то зачем тут приплетать? мосг иначе не работает?
Гость
11 ноября 2023, 11:12
Вот поэтому в нормальных странах так много юристов.
Гость
11 ноября 2023, 11:16
Гость
11 ноября 2023, 11:12
Вот поэтому в нормальных странах так много юристов.
И самбистов. Не говоря уже о каратистах
Гость
11 ноября 2023, 10:50
ЕРЦ тоже считают как хотят и ни кто их не контролируют. Они могут увеличить размер квартиры, меняют лицевые счета, а так же счета получателей. Когда приходишь с ними разбираться они делают перерасчет своих же косяков только за 3 последних месяца. Та еще контора мошенников.
Гость
11 ноября 2023, 12:52
ну не зря же эту прокладку так пиарила власть. это же удобно! но есть нюанс с тем "кому" это удобно...
Гость
11 ноября 2023, 10:48
По нормативу, без счетчиков, на двоих прописанных приходится 28 тысяч кило за три года, при средней стоимости в 4р, точные расчеты наверняка могут показать в бухгалтерии, как раз выходит 100+к рублей. Хотелось бы пожалеть людей, но тут нужно было счетчик ставить, а не мухлевать с количеством прописанных и фактически проживающих, либо как то подкреплять факт проживания по иному адресу половины прописанных.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 12:03
Даже если нет счетчика — считают по средней.
Гость
11 ноября 2023, 13:09
11 ноября 2023, 12:03
Даже если нет счетчика — считают по средней.
боженка, где ж вас таких делают то...
Гость
11 ноября 2023, 16:13
11 ноября 2023, 12:03
Даже если нет счетчика — считают по средней.
считают по нормативу плюс повышающий коэффициент, а не по среднему.
Гость
11 ноября 2023, 10:41
А сколько ждать надо было? С июня уже 5 месяцев прошло
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2023, 10:40
Нам за всеми следить?? За платежками, за уборкой улиц, за управляйкой, за энергосбытом, за качеством продуктов, за воспитателями, за учителями? Чья вина, пусть тот и отвечает. Зарплату все получают, еще жалуются, что мало. А качественно выполнять свою работу? Отсидели день и рады.
Гость
11 ноября 2023, 10:51
МЫ рабы городские и уже давно.....
Гость
11 ноября 2023, 11:10
Это нормально. У нас как-раз так и не принято. Принято, что все за тебя "подумают и решат".. Государство, управляшка и т.д... Самому надо думать и нести ответственность за себя и свои действия.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2023, 11:34
Гость
11 ноября 2023, 11:10
Это нормально. У нас как-раз так и не принято. Принято, что все за тебя "подумают и решат".. Государство, управляшка и т.д... Самому надо думать и нести ответственность за себя и свои действия.
Гость, Не нормально! У меня своя работа и свое руководство, которое меня контролирует. Это НОРМАЛЬНО. А тут руководству плевать как работает работник. Бубнов, вон, только радуется что все плохо.
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 10:40
Почему юрист не посоветовал принести справки родственникам, что они фактически проживают по другому адресу? Или они и там не платят? Вот так, вот соседи оплачивают свет и воду за других. А хитрицы никгде не платят, а потом жертву из себя строят.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 12:00
Откуда это убеждение, что вы что-то там платите за других???? В квитанции так и пишут вам? «За Ивановых»? Это чушь, которую вещают все подобные укашки! Вы платите по счетчикам или по среднему, если у вас их нет.
Гость
11 ноября 2023, 12:44
11 ноября 2023, 12:00
Откуда это убеждение, что вы что-то там платите за других???? В квитанции так и пишут вам? «За Ивановых»? Это чушь, которую вещают все подобные укашки! Вы платите по счетчикам или по среднему, если у вас их нет.
Разница идет в общедомовое
Гость
11 ноября 2023, 13:07
Гость
11 ноября 2023, 12:44
Разница идет в общедомовое
а вы полагаете, что остальным вернут эту разницу, после того как эти тыщи будут оплачены? скажут, ежели что, ну они же не обратились за перерасчетом (если б они еще знали). это воровская порука. и она выпестовывается нынешним государством.
Гость
11 ноября 2023, 10:34
..расчет эл.энергии....по счетчику!!!! Какая разница...сколько прописано.....???????? Хоть 10 китайцев....!!1 Только по счетчику !!!! Счетчик стоит...и нет проблем-то!!!😎😎
Гость
11 ноября 2023, 10:40
Как я понял из текста, счетчик-то как раз и не стоял все это время.
Гость
11 ноября 2023, 11:04
Гость
11 ноября 2023, 10:40
Как я понял из текста, счетчик-то как раз и не стоял все это время.
Тогда все верно насчитали . По тарифу . А кто за них должен был платить ? Столько ртов не работают что ли ? Для всех правила Одинаковые
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 12:08
Гость
11 ноября 2023, 11:04
Тогда все верно насчитали . По тарифу . А кто за них должен был платить ? Столько ртов не работают что ли ? Для всех правила Одинаковые
Так даже, если нет счетчика, то по средней считают. Должны же были считать. Тут дело в другом, типа они и по средней не считали, так как по данным укашки там не было жильцов, хотя жильцы говорят, что сразу подали данные о себе. Смущает только нюанс, что получается им вообще что ли никак не считали, ни по среднему, ни по счетчику. И люди этого не замечали?
Гость
11 ноября 2023, 10:30
УК решило денежек нахаляву срубить. Не получится.
Гость
11 ноября 2023, 10:52
СЛАВА Е1!
Гость
11 ноября 2023, 11:17
Гость
11 ноября 2023, 10:52
СЛАВА Е1!
УРА, ТОВАРСЧИ, УРА!!!!!
Гость
11 ноября 2023, 11:18
Гость
11 ноября 2023, 10:52
СЛАВА Е1!
СЛАВА УБОРЩИЦАМ, ВАХТЕРАМ И ОХРАНЕ Е1!!! УРА!
Гость
11 ноября 2023, 10:28
Мне пришло сообщение: оплатите срочно, иначе мы в суд на вас подадим. Я думаю, хорошо, пусть подают. Но теперь нам отключили электричество, — рассказала Татьяна Александровна. Прекрасная демонстрация того, как работает право в России. У кого рубильник, тот и прав
Гость
11 ноября 2023, 10:41
"а если не будут брать, отключим газ" ©
266404146

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2023, 10:52
Гость
11 ноября 2023, 10:41
"а если не будут брать, отключим газ" ©
и подключим его к вентиляции))))
Аркадий Андреич Дергуно в

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 11:01
ну и чо у меня отключали \не имели права\ так я сам все подключил делов то на копейку \5 минут\ хорошо быть грамотным энергетиком😂 а они получили штраф 200к😎
51561008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 10:25
"Оказалось, они зарегистрировали у себя, что в квартире никто не прописан. Но мы же прописались с первых дней, я с мужем, дочка и внучка" Требую пояснений! Как УК предъявляли за электроэнергию все эти годы, если в квартире люди были прописаны? По количеству прописанных? Почему тогда сейчас пересчет? Не предъявляли совсем, тогда вина на УК (люди ведь прописали в квартире)
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 10:35
Не насчитывали им. А сейчас сделали перерасчет. За три года имеют право.
Гость
11 ноября 2023, 10:40
11 ноября 2023, 10:35
Не насчитывали им. А сейчас сделали перерасчет. За три года имеют право.
уверенно написали? Так вот, если НЕ насчитывали, а люди прописались в квартиру сразу при заселении, то вина управляшки!
Гость
11 ноября 2023, 11:07
Гость
11 ноября 2023, 10:40
уверенно написали? Так вот, если НЕ насчитывали, а люди прописались в квартиру сразу при заселении, то вина управляшки!
Откуда вы такие уверенные беретесь..? Ну хоть бы пару книг прочитали, прежде чем строчить что-то.. Не важно, чья вина. У УК есть право в период строка исковой давности (три года) предъявить и взыскать. Если вы банковскую карту потеряете, то это ваша вина! Но это не значит, что тот, кто ее найдет, может тратить с нее деньги.
Гость
11 ноября 2023, 10:25
Вот не понятно. Платим мы реальные деньги, а если что - какой-то перерасчет. А почему не возврат денег?
Минусишь - обоснуй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2023, 10:24
А разве расчёт не идёт от кол-ва прописанных? Не важно, живут они там или нет, но прописаны же. Или как?
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 10:36
Если не принесут справки о временной прописке или проживании по другому адресу.
114458508

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2023, 11:24
Причем тут количество прописанных? Электричество по показаниям ежемесячным счетчиков должны начислять. А то пропишутся двое , а будет жить пятнадцать и использовать электричество. И так общедомовое не хило капает за него.
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2023, 16:47
11 ноября 2023, 11:24
Причем тут количество прописанных? Электричество по показаниям ежемесячным счетчиков должны начислять. А то пропишутся двое , а будет жить пятнадцать и использовать электричество. И так общедомовое не хило капает за него.
У них не было счетчиков, а в этом случае считают по конскому нормативу на каждого прописанного в квартире. Поэтому они все эти годы жили и радовались низкой коммуналке и думали, что надурили ук, а оно вон как вышло. И зная, как пенсионеры каждую запятую в квитанциях проверяют, я не верю, что они не видели в квитанции неправильное количество прописанных в квартире. Их просто это устраивало.
Гость
11 ноября 2023, 10:21
УК стандарт - дно!
29109008

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2023, 10:40
все ЖКХ в РФ одно сплошное дно!.. -"черная дыра"..по отсасыванию денег у населения.. - УК.. РЭМПы ... у них куча подрядчиков и сами только бумажки перекладывают да в суды письма строкотят. тарифы берутся от стоимости поездки в турцию директоров этих всех контор. ухитряются для экономии даж своих подрядчиков нахлобучить ..- ума не приложу как при "совке" за двушку 3 руб 20 коп платили при пенсии в 100 руб. и как сейчас 5000 платят при пенсионе в 16000 руб..
Гость
28 ноября 2023, 06:37
УК ЭКО такое же дно.
Гость