E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом проблема Жители поселка под Екатеринбургом без света и воды по очень неожиданной причине

Жители поселка под Екатеринбургом без света и воды по очень неожиданной причине

Вы не поверите, но во всём виноваты бобры

Животные перегрызли дерево, и оно упало на линии электропередачи

Жители поселка Верхнее Дуброво (40 километров от Екатеринбурга) уже вторые сутки сидят без света и воды по неожиданной причине. В «Россетях Урала» рассказали E1.RU, что неподалеку бобры перегрызли одно из деревьев, которое упало на линии электропередачи. Аварию до сих пор устраняют, да и найти место поломки было не так легко.

Замерзают при этом не только местные жители, но и те, кто живет в соседнем коттеджном поселке «Малина». Электричество им обещали включить сначала в 16 часов, потом в 18 часов, потом в 20... После им сообщили, что ремонтная бригада приедет в 22:00. Прошел день — пока ничего не изменилось.

— Это продолжается до сих пор. Проснулись в ледяных домах. Электричество включали и отключали каждые пять минут. В самом Дуброво у некоторых такая же ситуация. Дома в садах на электричестве у всех. Многие тут живут, уехать некуда. У меня дома уже +16 градусов. Меня реально разрывает от этого, я звонила в «Россети», разругалась в хлам. Такие отключения еще будут на протяжении целого дня. И! Они время сообщить не могут, — рассказала E1.RU местная жительница Мария.

Электроэнергии нет уже больше 24 часов. При этом летом местные жители уже поднимали вопрос о том, чтобы в поселке установили трансформатор, который мог бы выдержать всю нагрузку на сеть. Но им отвечали, что необходимости в этом нет.

В «Россетях Урала» местным жителям ответили, что реконструкция трансформатора не требуется

— Вопиющий случай, когда в домах нет света более суток. «Россети» и ЕДДС спокойно спят, когда мы замерзаем в каркасных домах, которые отапливаются от света. Если бы на улице был минус, то промерзли бы все трубы и миллионные вложения в дома непонятно кому пришлось бы возмещать! — негодует еще одна местная жительница. — Мы с соседями совершили около 50 звонков за сутки — результата ноль. Сейчас нам диспетчеры сообщают, что не хватает мощности.

«Мы говорим: "Мы замерзаем". Им пофиг. Сдохните люди, называется»

Местные жители уже готовят обращение в прокуратуру. Вот как прокомментировали ситуацию в электросетевой компании. Трансформатор всё-таки заменят!

— В Верхнем Дуброво произошло локальное технологическое нарушение в распределительной сети: на линию электропередачи бобры уронили дерево, — сообщили E1.RU в пресс-службе компании «Россети Урал». — Была ослаблена схема электроснабжения ряда клиентов из Верхнего Дуброво. Специалисты работают над устранением повреждения и параллельно контролируют нагрузку, так как проблематика территории по превышению нагрузок остается актуальной. В частности, параллельно с ремонтными работами будет осуществляться замена трансформатора, питающего клиентов ДНП «Малина».

Мы рассказывали про пенсионеров из Екатеринбурга, которые получили квитанцию с перерасчетом аж на 132 тысячи рублей! А вот другому уральцу, который получил квитанцию на 60 тысяч рублей за электроэнергию, списали этот долг.

Стоит приготовиться к тому, что через пару месяцев в Свердловской области снова поднимут цены на электричество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления