E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Мой дом «Комнату из-за него не получается продать». На Уралмаше «плюшкин» превратил жизнь соседей в кошмар

«Комнату из-за него не получается продать». На Уралмаше «плюшкин» превратил жизнь соседей в кошмар

Пожилой мужчина тащит в дом хлам и ворует у хозяев других комнат

Плюшкин с Уралмаша не дает спокойно жить соседям

В Екатеринбурге хозяин двух комнат в общежитии испортил жизнь соседям. Пожилой мужчина приносит в комнаты всякий хлам и мусор. Из-за этого на этаже царит антисанитария и размножаются насекомые. Другие жильцы общежития на Донбасской, 28, не знают, как воздействовать на соседа, чтобы он навел порядок.

— Плюшкин превратил в свалку уже 2 комнаты! Полнейшая антисанитария: живут тараканы, клопы и прочие насекомые. Он постоянно крадет личные вещи на общей кухне. На любые претензии начинает вести себя агрессивно. Участковый и управляющая компания на жалобы не реагируют. У него была одна комната, социальное жилье, соседнюю комнату ему другой владелец или продал, или отдал, не знаю. Просто уже сил нет его терпеть, и комнату из-за него продать не получается, — пожаловался сосед по секции Иван [имя изменено].

Он уточнил, что в полицию в прошлом году обращалась хозяйка комнаты в общежитии. На видео, которе снял Иван, он общается с соседом из-за чужой лампочки, которую тот забрал. Мужчина открывает дверь в комнату, запертую на несколько висячих замков, на самой двери расположены по меньшей мере пять дверных ручек. Он не хочет отдавать лампочку и спорит с соседом, но в итоге соглашается вернуть ее.

— По факту возможных противоправных действий указанного гражданина в территориальный ОВД заявлений не поступало. Служба участковых отдела полиции № 15 обратит внимание на данную ситуацию и примет меры в рамках своей компетенции, — сообщили в полиции.

В Екатеринбурге немало подобных квартир с мусором. В одной из таких в августе 2023 года случился пожар. Мы рассказывали, как в захламленной квартире, среди завалов мусора нашли детей. Мы рассказывали, как законно бороться с шумными и неадекватными соседями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления