перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Екатеринбурге обвалился фасад памятника архитектуры на улице Свердлова

9 сентября 2024, 16:24
Гость
Гость
10 сентября 2024, 07:15
Всё рушится в глобальном понимании .
Гость
9 сентября 2024, 22:21
Постройте хороший элитный дом не выше 5 - 6 этажей 1 этаж ресторан, кафе, фитнес, продуктовый магазин, кому нужны эти древние холупы
Гость
9 сентября 2024, 21:46
Сталинки не делают , но вот хрущевки исправно . На Ленина таких домов куча
Гость
9 сентября 2024, 19:59
Моему дому 50 лет и никогда не было капремонта, и даже плана, когда он предвидится. Но деньги на него собирают исправно.
Гость
9 сентября 2024, 19:43
В этих домах, благодаря бодрым пенсионерам проводятся какие-то ремонтные работы. Они ходят во все инстанции, собирают подписи по подъездам и постоянно проводят собрания, но это про внутридомовые ремонты. Про фасады им сказали, что даже не начинайте движения, не получится решить :( такое чувство, что застройщики специально сдерживают ремонты на Свердлова для дальнейшей реновации…
Владимир_Scorpion

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 сентября 2024, 19:17
пока кому-нибудь башку не пробьёт никто не почешется...
Гость
9 сентября 2024, 19:09
На Ленина также
Гость
9 сентября 2024, 19:00
А наш дом на Ленина, 93 построен в 1955г. Все валится и с фасада, и со двора. Крыша - решето. Раньше был гостевой маршрут, а сейчас ничего не делают.
Гость
9 сентября 2024, 17:50
Все починят.....сначала восстановим за свой счет пол украины , заселим ее Улумбеками , а потом восстановим.
Гость
9 сентября 2024, 17:43
вот поэтому не платила и не собираюсь за этот хапремонт, мне до ремонта не дожить,а там будет неизвестно что ......
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2024, 17:53
Не свисти, пристава давно решили проблему с должниками.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2024, 17:11
Так эти дома уже ремонтировали по программе капремонта,пусть теперь ремонтники за свой счёт ремонтируют.или опять подвинут в очереди те дома в которых не было ремонта вообще?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2024, 17:58
ФКР собирает наши взносы и делает (плохо) капремонт. У них нет своих денег, только наши взносы.
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2024, 18:50
9 сентября 2024, 17:58
ФКР собирает наши взносы и делает (плохо) капремонт. У них нет своих денег, только наши взносы.
У них есть прибыль,вот пусть за счёт неё и отвечают за некачественно выполненый ремонт.
Гость
9 сентября 2024, 17:11
Кто хоть раз пытался строго в соответствии со всеми нормами отремонтировать памятник архитектуры знает какой это геморрой. Мало того что нужен проект, рабочая документация, авторский надзор. Куча согласований. Так ещё и ценник там конский. Потому что к этим работам допускают только лицензированные организации. Лицензия стоит немалых денег и как следствие стоимость работ растет как на дрожжах. Такая эта система охраны памятников кривая словами не рассказать. Это по факту служба по надзору за медленным разрушением памятников получается.
Гость
9 сентября 2024, 17:49
По сути мы получили службу надзора за состоянием статуса. Государство с себя сняло проблемы сохранения памятников. Денег не будет. В данной ситуации радует одно - они сами себе заложили кратное увеличение проблем - лет через 30-50 новые хрущевки/"путинки" потребуют "очень пристального внимания". А способностей разрешить ситуацию кроме "реновации при увеличении коэффициента уплотнения" не обрели. Поэтому и есть понимание - этот город МЕРТВ. А разве не для того сюда насадили "тюменских"? Ну вот за это время еще предприятия производственные окончательно добьют ради своих человейников.... Человейник - гвоздь в крышку гроба города.
Гость
9 сентября 2024, 17:09
До капремонта его снесут и построят высотный курятник из стекловаты
Гость
9 сентября 2024, 16:58
А ЧТО ДАЛЬШЕ БУДИ...
Гость
9 сентября 2024, 17:10
Дык порядок установлен исторически и даже Закон соответствующий есть - ЭНТРОПИЯ. Что бы просто держаться на достигнутом уровне, необходимо затрачивать усилия. Нет усилий - все разрушается. Ладно, разрушается сегодня. Ну там подъезд - 15 человек завалило. Но у нас же уже есть пример 3-5 т. человек под завалами (башни-близнецы всемирного торгового центра, да те ж е концертные площадки). У кого-то это пример (назвать "прошлым" язык не поворачивается), а кто-то стремиться все познать своим умом. Так что в будущем просто не будет уже новостью, что рухнул "о 64 этажах и завалило 300-600 человек). У них уже сейчас пожарные системы не обеспечивают безопасности выше 5 этажа.... Так что - веселье еще спереди.
Гость
9 сентября 2024, 16:57
Обратите внимание на кондиционер на фасаде, вкрученный прямо в стену. Он там такой не один. Архитектурное управление бездействует.
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 16:53
Пушкина 9 тоже разваливается и никому дела нет. Недавно проходил там, перед мной большой кусок штукатурки на асфальт упал. Будьте внимательны, там не безопасно
Гость
9 сентября 2024, 17:01
И где же там не безопасно? Со стороны МЧС сыпется? Или налоговой?
Аксиома Эскобара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2024, 17:09
Гость
9 сентября 2024, 17:01
И где же там не безопасно? Со стороны МЧС сыпется? Или налоговой?
Гость, со стороны жилых подъездов со всех сторон.
Гость
9 сентября 2024, 17:41
9 сентября 2024, 17:09
Гость, со стороны жилых подъездов со всех сторон.
Да???? А ничего, что там жилые подъезды, ну как бы с одной стороны?
Гость
9 сентября 2024, 16:47
Ничего страшного.....вот "освободим" Бомбам , отстроим его заново , заселим таджиками и потом обязательно все отремонтируем ! Но это не точно.
Гость
9 сентября 2024, 16:44
А стоит ли ремонтировать если скоро беспилотники до Екатеринбурга долетать будут?
Гость
9 сентября 2024, 16:54
Смотри, как бы тебе конкретно, не прилетело...
Гость
9 сентября 2024, 17:23
Гость
9 сентября 2024, 16:54
Смотри, как бы тебе конкретно, не прилетело...
Так вот я и беспокоюсь, а то вдруг дедушка окажется чудак, как говорил Пригожин?
Гость
9 сентября 2024, 18:20
Гость
9 сентября 2024, 16:54
Смотри, как бы тебе конкретно, не прилетело...
Куряне смотрели -смотрели и досмотрелись.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2024, 16:44
Если делать ладом, то ничего не отваливается. Всё начинается с того, что ФКР - это "ООО", т.е. коммерческая организация, в Уставе которой записано "получение прибыли". Проблема зашла в тупик, пора понять, что нужны радикальные изменения. Нужно возрождать РСУ с постоянным штатом, который регулярно обучается и повышает квалификацию, а не ИП с дехканами и чабанами.
Гость
10 сентября 2024, 08:33
полностью согласна.
Гость
9 сентября 2024, 16:43
Капремон и утильсбор - ,,двое из ларца, одинаковых с лица"(с)! ☝️🤣
Гость
9 сентября 2024, 16:42
Это не там, где за первой линией домов-памятников лепят 100-этажки? Если да, то вовсе неудивительно, что строительство влияет на грунты под домами, что приводит к их разрушению. Там же единым фронотом выступает от бывшего молочного завода до будущего бывшего хлебокомбината. С Южного автовокзала уже эти "жилые" дома видны...
Гость
9 сентября 2024, 16:33
В Карасях ничего не отваливается.
Гость
9 сентября 2024, 16:32
Это не центр. И сталики эти пора сносить, а не ремонтировать. В них воняет и гниёт всё.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2024, 16:38
Это от тебя несет.
Гость
9 сентября 2024, 16:44
Не врите! Отлично всё в сталинках. Кроме фасадов.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2024, 16:52
Гость
9 сентября 2024, 16:44
Не врите! Отлично всё в сталинках. Кроме фасадов.
Потому что те кто приходят ремонтировать в 100 раз ниже квалификацией тех, кто это построил.
Гость
9 сентября 2024, 16:31
За что отвечают муниципалы, все в плачевном состоянии. Только благодаря независимым(относительно) бизнес-структурам и жив еще Екатеринбург.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2024, 16:28
В центре Екатеринбурга рушится дом-памятник громкое заявление ешки в заголовке,никакого отношение что дом рушится не имеет,но заголовок должен кричать.
Гость
9 сентября 2024, 16:52
А куски штукатурки из космоса прилетели?
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 18:32
Гость
9 сентября 2024, 16:52
А куски штукатурки из космоса прилетели?
Штукатурка это элемент декора. Правильно писать: повреждена штукатурка, или разрушение штукатурки. Но сам дом не рушится. Рушились они в Турции во время землетрясения.
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 19:39
Гость
9 сентября 2024, 16:52
А куски штукатурки из космоса прилетели?
Штукатурка и от новостроек отваливается, бывает. Даже атомстрой комплекса. И никто не говорит "рушится". Варианты: "отпадает лепнина с исторических .." "местами разрушается фасад" "отпадает штукатурка с фасада на сложных элементах исторического декора" - это самое точное.
Гость
9 сентября 2024, 16:28
никто не почешется . до тех пор пока на голову кому-нибудь не прилетит.
Гость
9 сентября 2024, 16:28
Снести и налепить высоток по пятьсот этажей
Гость
9 сентября 2024, 16:43
Мелко мыслите. Еще в глубину по 50 этажей. Каморки по 3 кв.м... Всего-то по 600-800 т.р.
Гость
9 сентября 2024, 16:28
У нас на Виз-бульваре тоже падают куски
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2024, 16:31
Потому что за качество ремонта никто не отвечает. Стройконтроль только на бумаге.
ТимБат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2024, 16:28
Колесников - наш депутат, но только я заметил одну особенность, что с кадым новым депутатством его лицо на предвыборных агитационных рекламках становится все шире...
Гость
9 сентября 2024, 16:38
А вот когда король ЖКХ Уралмаша из ЗАО на Авангардной был депутатом на Уралмаше ничего не отваливалось!
281828774

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 сентября 2024, 16:47
Это он все проблемы народа в себя впитывает, просто их решать не успевает, очень много их, вот и копятся внутри...
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 16:27
Жители дома забывают, что кап ремонт здания приводит в скором времени к его реновации в двадцати пятиэтажку 😨
Гость
9 сентября 2024, 16:47
У нас лет восемь назад наляпали снаружи кое как и ничего, до сих пор живём на прежнем месте... 😁
Гость
9 сентября 2024, 16:52
Нормально делай - нормально будет
matrixart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2024, 17:00
Гость
9 сентября 2024, 16:47
У нас лет восемь назад наляпали снаружи кое как и ничего, до сих пор живём на прежнем месте... 😁
В ы держитесь тут, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! 🙂
Гость