В Екатеринбурге мошенники стали представляться сотрудниками домофонной службы
4 апреля 2025, 16:01
Гость
14 апреля 2025, 13:16
Дааа, ума у вас, даже ради прикола, противно, займитесь чем то полезным, "детки"...
Гость
9 апреля 2025, 00:48
Сегодня тоже звонили родителям. Не понимаю что за схема. Смс с кодом пришла от некоего Pioneer а нет от Госуслуг. Доступ к Госуслугам не получили, но пришлось его восстанавливать. В диалоге звонивший начал диктовать некий номер на который надо будет позвонить... Что за схема развода и как это работает... Е1 можно мнение эксперта?
Гость
13 мая 2025, 10:06
Да, тоже самое. Позвонили маме, пришел код от Ollis. В телефонном разговоре начали говорить: посмотри что еще у нее есть в собственности, давай квартиру отожмем. Она трубку бросила в этот момент. Доступ в госуслугам также пришлось восстанавливать, но при этом они доступ не получили. Непонятно, что хотели
Как я уже говорил, имейте 2 номера: один для разговоров, второй для банков и госуслуг, со второго не берите трубку с незнакомых номеров. Всё. Проще некуда.
Гость
7 апреля 2025, 18:08
Я заплатил налоги, раздал долги, расплатился с кредитами, оформил на Госуслугах собственный ПОЛНЫЙ запрет на всякого рода займы, и сплю спокойно!
Гость
6 апреля 2025, 21:10
Все такие умные, все готовы бороться с мошенниками, но, пока сам не столкнешся с этими прохиндеями: -- в мороз заглох один камаз, везший полную фуру водки на новый год, за ним поехал другой, притащил заглохшего на базу, и хозяин дал команду перегрузить водку из одного в другой камаз , дело было днем, контролировать вышла вся бухгалтерия и элита производства, смотрели очень строго, всех проверяли-- все чисто, в итоге, 7 ящиков хорошей, незамерзшей водки пропали, найти не смогли, а вечером , перед уходом всем работягам раздали на новый год те, кто перегружал, как такое возможно?
Гость
6 апреля 2025, 16:40
Какая чушь! С этим "предложением" обзванивают всех россиян, при чем тут какой то район!?
Смена домофона без оос невозможна. +§вменяемые на звонят в wa незнакомым людям.
Гость
6 апреля 2025, 01:07
@Но при всей изощренности аферистов защититься от них можно, зная несколько простых правил:
Самое главное и простое правило - госорганам начать наконец работать, поднять 5-ую точку со стула, выяснить на кого зарегистрирован номер и оперативно демонстративно наказать. Под госорганами имею ввиду, мвд, ркн, минсвязи. Десяток показательных наказаний и глядишь, ряды мошенников поредеют и не надо будет устраивать бред с лимитом sim карт!
Гость
13 мая 2025, 14:54
Гость, как хорошо рассуждать, лежа на диване !!! Как много вас таких диванных командиров, экономистов , бойцов ….
Гость
5 апреля 2025, 10:12
В пионерке такая же схема заработала)
Гость
5 апреля 2025, 10:09
Спросили, сколько надо ключей. Ответила, что мне не надо. На вопрос, как же я собираюсь попадать домой, ответила " на метле".... А они почему то отключились:))))
Гость
4 апреля 2025, 20:21
Мне сегодня позвонили с незнакомого номера и сразу на счете появилась суммма с 7 нулями
Гость
4 апреля 2025, 20:02
Серьезно!? Вы с Луны к нам? Все продается в этом мире.
Гость
4 апреля 2025, 19:34
Новая схема? Просят код из смс под разными предлогами. Предлог только меняется, схема та же самая.
Каким дебилом надо быть, чтобы на это вестись?
- Здравствуйте, это служба безопасности дурбанка, скажите код.
- Нет
- Мы обслуживаем домофоны
- Диктую код
Так что ли?
Гость
4 апреля 2025, 20:35
А я всегда говорю код только не из смс, они сами отключаются
Гость
4 апреля 2025, 19:29
Мну переехал в Окодем из Олопаевска. Купил студию и пользуюсь всей городской инфраструктурой, которую застройщики не строили.
Гость
4 апреля 2025, 20:34
Бред несешь в академе все структура вновь возводимая сходи талончик к психиатру возьми, сожет посоветует что полезное
Мне тоже звонили. И так совпало, что у нас в подъезде реально ставили новый телефон. Сначала повелся. "Завтра техник прийдет в 10 часов выдавать ключи от домофона... Каждой квартире присваивается персональный код..." и еще куча умных слов. Но, уже зашитая в мозгах стоп-фраза "Назовите четыре цифры из СМС…" расставила все на свои места. "Если не назовете код, то не сможем вам выдать бесплатные ключи, будете покупать их за деньги..." и еще всякие кары небесные на наши головы. Послал подальше. Потом позвонил старшему по подъезду. Оказалось, уже пару недель, как домофон поменяли (не знал, ибо был на даче).
Короче, если звучит фраза "назовите четыре цифры из СМС», бросайте трубку.
Да, вот еще очень важно. Мало того, что звонок был не по мессенджеру, а по мобильной связи (!), так он еще и маркирован был (в данном случае, РАПИДО.РУ). Это же название назвал и звонивший. Но самое потрясающее, это то, что и СМС-ка пришла ОТ ЭТОЙ ФИРМЫ!!! А это значит, что жулики научились подменять текст официальных СМС.
Ради интереса загуглил. Да, есть такая фирма, в Подмосковье. Роллы на вынос. А также это название оказалось популярным у жуликов.
Гость
7 апреля 2025, 18:39
как же вы любезный в свой подъезд то зашли когда вернулись с дачи, ведь ключа у вас нет.
Гость
7 апреля 2025, 19:19
Интересно, если они подменяют текст смс, зачем им вообще звонить и переспрашивать текст, который они только что подменили? Для отладки мошеннического ПО что ли?
Интересно, если они подменяют текст смс, зачем им вообще звонить и переспрашивать текст, который они только что подменили? Для отладки мошеннического ПО что ли?
Загадка однако.
Гость
4 апреля 2025, 18:31
Виноваты во всем банки со своими удобствами обслуживания, где надо - вживую не добъешься, а где так по этому коду готовы хоть кому ваши деньги отдать.
В топку все эти удобные услуги, обходились без них и жили спокойно.
Гость
4 апреля 2025, 18:26
"Ведь, если звёзды
зажигают –
значит – это кому-нибудь нужно?" В.Маяковский
Раз есть возможность воровать, значит кто-то ее ( возможность) создает, а не пресекает.
Как говорили древние "Ищи кому выгодно".
Flash@ka, Глупый совет. Я была записана к врачу, с утра звонок с незнакомого номера-отвечаю. Медсестра говорит, что приём отменяется, врач заболела. А если бы я не ответила-пришлось бы хромать в поликлинику. Поэтому ваши вредные советы применяйте для себя.
Flash@ka, Глупый совет. Я была записана к врачу, с утра звонок с незнакомого номера-отвечаю. Медсестра говорит, что приём отменяется, врач заболела. А если бы я не ответила-пришлось бы хромать в поликлинику. Поэтому ваши вредные советы применяйте для себя.
Гость, яндекс определитель вам в помощь! Уж номера поликлинник там точно есть. Вряд ли медсестра звонила с личного мобильника. А даже если так, то есть мессинджеры, в которых можно написать. А коли берете трубки со всех подряд, потом не бегите в полицию с заявлением, что вас развели на миллионы.
Гость, яндекс определитель вам в помощь! Уж номера поликлинник там точно есть. Вряд ли медсестра звонила с личного мобильника. А даже если так, то есть мессинджеры, в которых можно написать. А коли берете трубки со всех подряд, потом не бегите в полицию с заявлением, что вас развели на миллионы.
Мне медсестра из поликлиника с сотового звонила.А мошенников я сразу шлю матом подалее
Гость
4 апреля 2025, 18:02
В академе не везде видеодомофоны? Там ключи в приложении заказываются. Да и вообще в них смысла особо нет.
Гость
4 апреля 2025, 17:56
Мы все требуем введения цифрового рубля !!!!!
Немедленно !!!!!!!
Живу в Березовском, тоже звонили, как только сказала, что мне не нужен индивидуальный доступ и код, сразу отключились.
Гость
4 апреля 2025, 16:39
Какая вумная и находчивая жительница академа!
Гость
4 апреля 2025, 16:32
Прошу оповестит граждан Урала о том что AliExpress Россия МОШЕННИКИ !
Товары низкого качества, не соответствуют фото, поддержки практически нет.
Почитайте отзывы на ДубльГис и Отзовике ( только здесь они опубликовываются по настоящему)
И у вас пропадет желание покупать подделки из Китая на этом сайте.
Гость
4 апреля 2025, 17:16
А у меня всё с Али., и живу с этим! Кому не нравится, пусть покупают наше, отечественное (то же из китая), но более дорогое (перекупы)!
Гость
4 апреля 2025, 19:31
Гость
4 апреля 2025, 17:16
А у меня всё с Али., и живу с этим! Кому не нравится, пусть покупают наше, отечественное (то же из китая), но более дорогое (перекупы)!
Гость, смешной ты! Российское подразделение Али давно принадлежит местным барыгам и цены там выше, чем в среднем по миру.
Гость
4 апреля 2025, 16:32
У меня знакомая молодая женщина с высшим образованием,догадавшись,что позвонили мошенники,решила поговорить с ними,уверенная,что уж ее- то никак не разведут.В приятной беседе выяснили,где она работает и оформили кредитт на 700 тысяч,которые она теперь платит. В полицию не обращается,то ли стыд,то ли гордость.
Гость
4 апреля 2025, 17:18
Высшее образование нынче ничего не стоит, это как справка о том что умеете читать и немного писать
Гость
5 апреля 2025, 08:40
Гость, биометрию собрали, скорее всего. Со своего номера, к которому привязаны госуслуги, банковские приложения и т.д. не нужно разговаривать.
Гость
5 апреля 2025, 12:16
Гость
4 апреля 2025, 17:18
Высшее образование нынче ничего не стоит, это как справка о том что умеете читать и немного писать
"новая схема мошенничества, из-за которой под угрозой каждый"
Ну чо врать-то? Так уж и каждый? Я вот в своём доме живу и домофон у меня свой и ключей у него нет...
Гость
4 апреля 2025, 20:31
И звать тебя Орлов
Гость
4 апреля 2025, 16:16
Академов не развести они хитрые.
Гость
4 апреля 2025, 17:31
Гость, ты из академа
Гость