Отопление тариф 2800, где это 900р у них? Г. вода нагрев по той же такое! С какого города он платёжку взял?
Гость
10 августа 2025, 20:26
Было 4.43 стало 6.33 как 13.2% вроде должны были повысить.
Гость
28 июля 2025, 17:24
совсем уже..., сколько можно грабить народ? типа, подписан указ там какой то..., да губернатор мам был "уволен" (сам ушёл в отставку, конечно, что ещё можно сказать, в одном белом доме с министром ЖКХ сидели. как только Смирноаа арестовали-тот ещё жук(выпустили, сдал кого надо, а они с губернатором, как говорится, непричем.... снова с народа деньги тянут, а с кого ещё то...? ужас!!!! как жить то..., всё дорожает...., фрукты, овощи, картошка...., не говоря, уже о подорожаниях на другие продукты.... нуууу, Остановитесь. Выборы скоро..., дааа, надо подумать, кто же будет думать о саоих избирателях, своих людях. Как жить-то на пенсию в 13700,Как????? Господи, Вразуми! Конечно, надо же обустраивать новые районы. ничего против не имеет народ. но и о СВОИХ,как говорится, тоже не надо забывать...., которые тоже трудились на благо родины.
Гость
22 июля 2025, 17:07
Совести нет у наших депутатов, так они думают о нас "слуги народа".
Гость
18 июля 2025, 16:24
Что то за отопление 900 рублей насчитали на 3-х комнватную, если тариф 2800 руб.
У нас 3000-5000 руб зимой выходит и это теплая зима.. что будет в морозы?
Гость
8 июля 2025, 07:01
Какие 5000-3шка, у нас летом 8000,а зимой 12000!!! Задолжали уже, спуститесь на землю
Гость
6 июля 2025, 12:06
Надо потерпеть ещё немного
Гость
2 июля 2025, 05:09
вы так и так заплатите полное увеличение тарифов. Просто сверху 13 процентов берут из регионального бюджета. Инфляция 20-22 процента. Известные всем события идут, так что терпите
Гость
30 июня 2025, 19:13
Значит будет расти число должников.
Гость
29 июня 2025, 10:04
Мы без властны,поэтому что хотят,то воротят.Воруют миллиарды,а мы люди простые давайте платите и управы не накого нет.Пенсии повысят на рубль,зарплаты на месте,но у нас все хорошо,а мы все по одному напишем,изольем свою душу и думаем ,нам полегчало и славо богу.Кириллу тоже отлично,держитесь прихожане,а мы будем гулять и вас дразнить!!
Гость
26 июня 2025, 14:42
Проведение патриотических мероприятий на фоне ухудшения жизни выглядят особенно величественно, призывы рожать это кощунство, так что все на выборы, нам снова пообещают рай-земной.
Гость
20 июня 2025, 18:25
Кто там хотел себе 5090 купить 🤣🤣
Гость
19 июня 2025, 06:11
Нармально хорошо хоть не как горгазе там мылом обмылят и трубу и сену вокруг хорошо хоть своё приносят такой счёт выставят
Гость
19 июня 2025, 02:58
Пусть министры выживают на минималки. Как выжить на пенсию 15100? Инвалидность не дают, только СВО. Субсидии тоже, на рубль привышаем. Как выжить? Хоть бы эвтаназию по социалке разрешили, чтобы пенсионеры не мучились! А то, пережили: Перестройку, Деноминацию, невыплаты зарплаты, Сокращения с заводов, а теперь издевательство над пенсионерами УЗАКОНИЛИ! 🤬
Гость
19 июня 2025, 00:25
Вы ничего не попутали,а обслуживание примерно 2600 ,итого ? Не надо людей в заблуждение вводить. И ещё кап ремонт ,а зимой отопление примерно около 5000 и итог? Вот в этом и подвох,давайте спасибо нашему правительству скажем ,а отдельно президенту
Гость
18 июня 2025, 23:08
Я живу в доме который построен в 1935году.
Нам присылают платежи как будто мы живём в элитном доме.
Люди платят за кап ремонт,который ни когда не сделают.
Администрация города сносит дома которые были построены в 60годах
А наш дом построен в 1935.
И ничего!
У нас нет ни балкона ни ванной комнаты,ни лифта, деревянные стены и потолок.
Гость
18 июня 2025, 21:56
Спасибо Таджикистан, ой вернее нашим решалам в думе кто решил за наш счёт решить(списать) их счета
Гость
18 июня 2025, 18:31
хорошо, что хоть счётчики везде стоят, иначе бы вся уходило неоплату счетов за коммуналку.
Гость
18 июня 2025, 18:29
у нас умерла соседка. Ее кремировали. А счета за мусор ей приходят уже второй год. Неужели после рассеивания еще столько пела кружит?
Гость
18 июня 2025, 18:25
как-то резковато в этот раз повышается все, раньше на меньшие проценты увеличение было.
Гость
18 июня 2025, 18:22
капиталистические законы в действии. Никуда не денешься.
Гость
18 июня 2025, 18:11
потуже придется затянуть пояса.
кто-то эту фразу уже говорил....
Гость
18 июня 2025, 18:00
вот и подрабатываем, чтоб на все хватало. Только все реже с детьми общаемся.
Гость
18 июня 2025, 17:58
шо?? опять????
Гость
18 июня 2025, 16:31
вот и подумаешь лишний раз о расширении жилплощади.
Гость
18 июня 2025, 16:29
управляющие компании мало не спишут...они делать ничего не хотят. Даже если у них электрика вызовешь , за свой счёт все нужно купить, а он только проволочки скрутит вместе и все.
Гость
18 июня 2025, 16:24
бабушкам и дедушкам придется ещё больше экономить, особенно если они одиноки.
Гость
18 июня 2025, 16:22
Денег НЕ ДАМ...
Гость
18 июня 2025, 15:55
Двушка, 50 кв метров, 8500 за май месяц. Сын ивалид, вторая группа инвалидности. Перерасчёт пришёл 800 рублей.Вот наше гуманное государство.
Гость
18 июня 2025, 15:19
Скоро плата за ЖКХ сравняется в среднем с платежом по ипотеке, радуйтесь!!
Гость
18 июня 2025, 15:03
Чего вы недовольны, вот реальная забота депутатов:
"Госдума перенесла дату оплаты услуг ЖКХ
Крайний срок оплаты жилищно-коммунальных услуг теперь будет 15-го числа каждого месяца, а не 10-го. Так удобнее будет оплачивать коммуналку после получения зарплаты, считают в Госдуме" (с) РБК 17 июня 2025
Гость
18 июня 2025, 14:57
в Европе уже не под проливной водой посуду моют, а в раковину набирают и моют, как наши бабушки в чашках мыли.
Гость
18 июня 2025, 14:53
Африке списывают по 23 миллиарда долларов долгов каждый год, всяким Таджикистанам, 1,3 триллиона долларов на СВО.
Посчитайте сколько это будет на одного жителя России, десятки тысяч долларов и их взяли ценами и налогами.
Гость
18 июня 2025, 14:46
Что удивительного то? Каждый год эти тарифы по всей стране растут
Гость
18 июня 2025, 14:43
Накой нам ваша квитанция???
Новые тарифы опубликуйте и все.
Гость
18 июня 2025, 14:41
А можно зп как-то поднять? А то ей богу работать скоро на ку только будем! А ещё нас уговаривают плодиться, так как жить-то? 🤔
Гость
18 июня 2025, 14:35
как говорил Леонид Ильич - экономика должна быть экономной.
Гость
18 июня 2025, 14:27
учимся экономить свет и воду.
Гость
18 июня 2025, 14:25
каждый год рост тарифов.
Гость
18 июня 2025, 14:09
Где такая коммуналка? Че берега попутали? Сейчас 9000 уже ,куда ещё добавлять? Точно как в сказке про Чиполлино.
Гость
18 июня 2025, 13:51
ПОсчитал сейчас прибавку ежегодную +13% на 10 лет, начал от 5000тыс и вышло к 2035 году ВНИМАНИЕ: 19009 в месяц.
2026г-6328руб
2027г-7150руб
2030г году-10317руб
203году-19009руб
Гость
18 июня 2025, 14:04
Марта 2030 не будет.
Гость
18 июня 2025, 13:43
спасибо президенту, дай бог ему такого же счастья!!!
Гость
18 июня 2025, 13:37
это за однокомнатную испугались
Гость
18 июня 2025, 13:32
Они заедали
Гость
18 июня 2025, 13:21
Может хоть кто-нибудь внятно объяснить, на каком основании каждые полгода поднимается стоимость коммунальных услуг?
То, что я периодически слышу, бред какой-то...
Гость
18 июня 2025, 12:51
Хоть в чём-то стабильность (((
Гость
18 июня 2025, 12:46
Власти с народом повезло. Поднимайте кварт.плату хоть в 2 раза, люди повозмущаются (в комментариях на е1) и покорно побегут платить. Лижбы пени не насчитали.😆
Очень коротко, по теме: власть не у народа.
.
(это, кстати, не означает, что народ её не поддерживает.
поддерживает.
но вопрос - "в каком соотношении и почему ?" - есть)
Гость
18 июня 2025, 12:40
Таджикам долг за электроэнергию простили называется....... Так и хочется в Кремль с автоматом и пр правительственным учреждениям
Гость
18 июня 2025, 12:36
Ничего не ремонтируется, на ЖБИ все дома стоят облезлые, подъезды грязные, мусор везде валяется. И, конечно, ничего не моется на дорогах - вода-то платная.
Достижения
Свой среди своих