перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В России вырастут платежи за воду, но не для всех

25 июня 2025, 06:00
Гость
Гость
26 июня 2025, 11:31
Какой КЭШ получат барыги введя плату за воздух???
Гость
25 июня 2025, 10:30
Ну вы сделайте мне на последнем этаже, чтобы вода сразу бежала горячая, а не через несколько минут. Тогда и поднимайте коэффициент. А в нынешней ситуации выгоднее не ставить счётчик на горячую.
Гость
25 июня 2025, 09:36
Ну всё! Ухожу в партизаны.
Гость
25 июня 2025, 08:41
Коэффициентами 1,5 – 3,0 потребителей принуждают устанавливать приборы учета холодной воды, горячей воды, электроэнергии и соответственно общедомовых приборов учета. Но, в то же время (из ответа) у Минстроя имеется другое мнение: – «что установлен общедомовой прибор учета, что не установлен – расчет тепловой энергии, содержащейся в потребленной горячей воде (в точке разбора) ведется по НОРМАТИВАМ, но не по показаниям таких приборов». Напрашивается вопрос: зачем тогда нужен общедомовой узел учета тепловой энергии (УУТЭ), тем более устанавливаемый за счет потребителей, а не за счет ресурсоснабжающей организации? Что обременительно для потребителей, которые несут дополнительные расходы в угоду ресурсникам. А те, в свою очередь (РСО и УК), «шалят» с температурой ГВС в системе горячего водоснабжения по СанПин – либо «тепленькая», либо «кипяток» получая необоснованную прибыль.
Гость
25 июня 2025, 08:38
Бегом платить! Сидят тут, рожками размахивают, гнвные комментарии строчат! Всё равно никуда не денетесь! Вы сделали свой выбор!
Гость
25 июня 2025, 08:05
Пенсии увеличили хотя бы в 3 раза на уровень поднятия цен ??? Вообще пенсионеров задушили !!!😠 Как лекарства покупать , жить по человечески как на такое крохотное пособие ? Что сейчас 30000 в месяц с учётом всех поборов а пенсии и того меньше !!!!!🦁
Гость
25 июня 2025, 08:00
Людей становиться меньше в России чем при СССР, но обеспечить дешевой и качественной водой не могут.
Гость
25 июня 2025, 07:47
Все равно ничего устанавливать не буду, потому что достали уже.
Гость
25 июня 2025, 07:59
Согласен пускать каких-то левых людей два раза в год.
Гость
25 июня 2025, 07:46
Можно меньше пить водицы. Глядишь, чонить и сьекономить получится. А если семья , положим, с 5 человек, то вооще сплошная экономия.
Гость
25 июня 2025, 07:30
За вяличие придется заплатить :-)
Гость
25 июня 2025, 07:22
У мну платёж 75 см
Гость
25 июня 2025, 08:16
тоже вырос?
Гость
25 июня 2025, 07:18
Опять заголовок поменяли и типа новая новость. Е1 сейчас опять почистит
Гость
25 июня 2025, 07:03
А ЗАРПЛАТУ ТОЖЕ ПОДНИМУТ НА 13%????
Гость
25 июня 2025, 07:16
Попытаются заставить больше работать. Так что не расстраивайся.
Гость
25 июня 2025, 07:01
Страна за прошлый год заняла первое место по индексу джини (разница между богатыми и бедными). Но государство продолжает давить бедных. Спасибо.
Гость
25 июня 2025, 07:06
Индекс Джини (коэффициент Джини) — это статистический показатель, который отражает степень неравномерности распределения доходов среди населения. За прошлый год в РФ 0.82 (1 это когда всё принадлежит одному человеку. И в РФ первое место.
Гость
25 июня 2025, 07:08
Гость
25 июня 2025, 07:06
Индекс Джини (коэффициент Джини) — это статистический показатель, который отражает степень неравномерности распределения доходов среди населения. За прошлый год в РФ 0.82 (1 это когда всё принадлежит одному человеку. И в РФ первое место.
0,2–0,3: низкий уровень неравенства (например, в скандинавских странах). 0,3–0,4: умеренный уровень (большинство развитых стран). 0,4–0,5: высокий уровень (развивающиеся страны). >0,5: критический уровень (некоторые страны Африки и Латинской Америки).
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня 2025, 07:36
Гость
25 июня 2025, 07:06
Индекс Джини (коэффициент Джини) — это статистический показатель, который отражает степень неравномерности распределения доходов среди населения. За прошлый год в РФ 0.82 (1 это когда всё принадлежит одному человеку. И в РФ первое место.
Индекс Джини (данные всемирного банка) данные на 2021 год, более новых НЕТ. Россия - 35,1%, Китай - 35,7%, Израиль - 37,9%, США - 41,3% Так что ципсотина, меньше свой униан смотри😁
Гость
25 июня 2025, 06:53
Дальше поднимут всем остальным. Первый раз что ли?
Гость
25 июня 2025, 06:37
Как вы нам, так и мы вам.
Гость