перейти к публикации
129 комментариев к публикации

В Екатеринбурге отправили на капремонт огромный ЖК, который не простоял и 15 лет

7 октября 2025, 09:30
Гость
Гость
8 октября 2025, 15:54
Здорово... Значит вот кому мы капремонт оплачиваем. 🤦 Притом, что, например в нашем доме капремонт аж на 2036 (!!!!) год запланирован. Но, видимо, новостройкам капремонт нужнее.
Гость
8 октября 2025, 12:31
У нас на татищева 126 за 10 лет эксплуатации трубы в полную негодность пришли, слава богу в этом году поменяли. На один подъезд месяца три-четыре ушло
Гость
8 октября 2025, 10:06
Давно известно - такие дома не станут старыми. Зато город снова станет просторным.
Гость
8 октября 2025, 09:19
Почему застройщиков не призывают к ответственности за такие решения, они же дом не на 10 лет строят! В ЖК Малевич и трубы и лифты под замену, хотя дома 2017 года. Все ремонтируется за счёт жильцов.
Гость
8 октября 2025, 09:14
Да нормально всё с домом и с капремонтом и с пониманием у большинства жильцов. Меняют старые, изношенные трубы гвс из хпвх и оцинкованного железа на новые из нержавеющей стали марки АИСИ 304 с толщиной стенки 3 мм и сварным соединением специальными электродами (полнностью система гвс!), систему хвс на трубы из полипропилена, устанавливают новую самоочищающуюся фильтровальную станцию на хвс (и зимняя гвс тоже через нее пойдет) старую фильтровальную систему с хвс переносят на гвс (летнюю). На этой неделе начали монтаж новой фильтровальной системы, но уже только после замены труб вода намного чище стала. А тот, кто по всем редакциям непонятно что рассылает, просто вводит весь город в заблуждение. В этом доме сам живу, так что ситуацию знаю
Гость
8 октября 2025, 08:10
Этот дом строил замечательный застройщик Атомстройкомплекс! А обслуживает его УК "Территория". Две замечательные компании одного хозяина. Всё при деле!
Гость
8 октября 2025, 07:20
Там собственники кв.не очень.очень высокомерные.одни орут кап ремонт нужен,кап ремонт начался без воды посидели начали орать не надо было ремонт.не угодишь им всем
Гость
8 октября 2025, 05:23
А что в этом странного? 15 лет это не 15 минут. Очевидно, если 15 лет не менять трубы, то там будет износ. Так что всё верно. Раз деньги собирают каждый месяц, то пусть тратят. А не накапливают и исчезают с ними.
Гость
7 октября 2025, 23:49
Кучерявый ремонт однако - на фотках трубы из нержавейки.
Гость
7 октября 2025, 22:25
Ушла эпоха. Горе поколение
Гость
7 октября 2025, 21:55
В этой статье все клевета и провокация от неадекватных жильцов дома, которые уже давно пытаются сменить управляющую компанию.
Гость
7 октября 2025, 21:24
10 лет это уже старый дом по современным нормам. Хотя, чего ждать от людей которые и 10 летнюю иномарку считают новой?)
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 октября 2025, 19:15
А капитальный ремонт за счёт фонда или ук?
Гость
7 октября 2025, 18:17
Заказная статья от сторонников ТСЖ видимо))) С водой порядок, ничего не течет
Stepan&

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 октября 2025, 17:07
ЖК Времена года на Циолковского аналогично, через 10 лет после сдачи дома, меняют трубы( и ни кто ответственность не несет
Гость
8 октября 2025, 05:26
Ответственности за что? Адекватное обслуживание дома что ли?
Гость
7 октября 2025, 16:09
Видать это новая схема как УК пилят бабло. У нас в этом году тоже поменяли трубы, хотя дому меньше 10 лет, все траты из фонда кап.ремонта!!!!
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 октября 2025, 13:57
Отличный, новый, модный и молодежный человейничек. Такими темпами он скоро развалится...
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 октября 2025, 13:16
Вертайте взад теплицы вместо этого проржавевшего человейника.
Гость
7 октября 2025, 12:21
Хрущовка- это строилось при Хрущеве. Все киричные пятиэтажки. При Брежневе тоже строили пятиэтажки, но уже панельные
__Димка__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 октября 2025, 12:16
Пфф.. 14 лет, подержите мою водичку У нас в Академе, на Краснолесья, трубы через 4 года меняли, стояк полностью. Жаль нельзя фото добавить, так бы показал, что там было внутри
Гость
7 октября 2025, 12:02
что это: "на правах рекламы"? Территория самая крутая так то в нашем городе. А их трубам из нержавейки можно только завидовать остальным
Гость
7 октября 2025, 11:46
Очень много крыс развелось !!!
Гость
7 октября 2025, 11:45
Кругом бардак, преступность и коррупция
Гость
7 октября 2025, 11:35
Нашему дому и 15 лет нт! но стояки с железа уже все поменяли на пропилен. Ну а что Вы хотите? Новостройка!
Гость
7 октября 2025, 11:49
Аналогично, дому 7 лет, уже меняли.
Гость
7 октября 2025, 12:17
Аналогично. Дому 12 лет, поменяли не мнее 4-5 лет назад...
Гость
7 октября 2025, 11:34
Складно лепит
Гость
7 октября 2025, 11:20
Люди деньги зарабатывают. Отмывание идет
Гость
7 октября 2025, 11:11
Это лучшая реклама на штампованнах новостроек! 🔥 то их топит, то трубы рвёт!!! 🤑🤣🤣
Гость
7 октября 2025, 11:06
У нас тоже в прошлом году меняли стальные стояки по которым горячая и холодная вода по всем этажам подается. Дому 13 лет, я только за последние полтора года перед заменой три раза аварийку вызывал, соседи прибегали "нас топит, топит!" При том по стояку это всего две трубы с 1-го по 12-й этаж и две выше до 25-го. Никакой своей котельной, водоканал обычный. Трубы сороковка, сверху оцинкованные, дырки возникали совершенно рандомно на любом участке не только по сварке и т.п. Так вот замена (в доме один подьезд) шла полгода! Почему? Потому что хрен соберешь доступ в квартиры на 12 этажах одновременно, то хозяин "ни как не может в этот день", то в отпусках, то уехали за бугор 2 года назад и ни кто не знает как к ним попасть, то арендаторы не собираются со своими арендодателями стыковаться, то "я только ремонт сделал новую везде плитку положил, кто мне сейчас все компенсирует когда мне нишу разворотят" и т.д. и т.п. А еще с каждым "временным отключением с 9 утра часов до 6 вечера" воду с половины дома сливали, задвижки отдельные стояки не перекрывали, заржавели. Так что отделались эти господа легким испугом.
Гость
7 октября 2025, 11:06
Замечательно. Зато в доме которому 40 лет замена труб запланирована только через 10 лет.
Гость
7 октября 2025, 21:31
Нашему дому скоро 50. Отличный дом. Трубы меняли дважды. Лет 20 назад меняли полностью стояки канализационные и в ванных комнатах. Лет 5 назад кухонные. Быстро, качественно. Благо, все соседи организованные, в каждой квартире кто-то был. Шума, грязи, пыли, конечно, много после таких работ, зато хозяйство внутридомовое в полном порядке. Форма управления домом МКД, все взносы на капремонт поступают на счет дома, расходуются на текущий ремонт и содержание дома по мере необходимости. Степень износа дома на текущий момент меньше, чем у некоторых ЖК, которым лет по 10-15 всего.
Гость
7 октября 2025, 11:04
Пф, нам через 9 лет УК начала говорить, что дом у нас уже старый, поэтому жаловаться на лопающиеся трубы, осыпающиеся фасады, выбоины в асфальте и т.п. не надо - надо просто пойти и купить квартиру в новом доме застройщика.
Гость
7 октября 2025, 10:57
Выглядит так, что действующая УК специально разрушает системы водо- и теплоснабжения, чтобы потом протащить своего подрядчика и освоить деньги, накопленные на капремонт.
Гость
7 октября 2025, 10:53
Вредители раньше так называлось
Гость
7 октября 2025, 10:49
На Саввы Белых 1 так же меняли трубы, дом с 12г. Вода была ржавая, после замены труб стала нормальная.
Гость
7 октября 2025, 10:43
Скоро работать будет некому. Одни гениальные руководители и манагеры. Руками никто ничего скоро сделать не сможет .
Гость
7 октября 2025, 10:43
УК Территория и этим всё сказано. Вредители.
Гость
7 октября 2025, 13:39
Сказать, что я напрягся, это ничего не сказать! Этот застройщик мой дом на 3 года позже построил, значит эта управляйка тоже самое учинит в моем доме и во всех остальных...походу нужно загородной недвижимостью обзавестись, ну нафиг эти новостройки, в старый жилфонд желания переезжать нет.
Гость
7 октября 2025, 10:43
То вам рано ремонтируют, то вообще не ремонтируют... - на вас не угодить! :(
Гость
7 октября 2025, 10:38
Ха.В Светлом управляшка отсудила у подрядчика гарантию и в доме 16го года(где какой то судак на букву М воткнул железные трубы) поменяла стояки на ПП,попортив изрядное количество отремонтированных под себя ванных комнат."Если б короба были в плитке от застройщика,то мы б восстановили,а свою плитку ищите сами и восстанавливайте"(с) УК.
Гость
7 октября 2025, 10:54
И от застройщика не должны восстанавливать. Собственник сам должен предоставить доступ к коммуникациям. То, что вы их зашиваете эксклюзивной плиткой исключительно ваши проблемы. Умные собственники давно нашли способ декорировать доступ к стоякам и живут прекрасно.
Гость
7 октября 2025, 10:31
у мну фланец 75 см
Гость
7 октября 2025, 10:29
А в отличной управляющей компании по Старых большевиков 77 все ремонты делаются быстро и с отличным качеством и жильцы всегда всем довольны, шлют похвалы исполнительному директору!
Гость
7 октября 2025, 10:28
дирехтур ук осваивает деньги жильцов. нашему дому 33 . и никаких труб никто не меняет
Гость
7 октября 2025, 10:27
Люди зарабатывают деньги, дали бы волю меняли бы каждый год.
Гость
7 октября 2025, 10:15
Всё правильно делают. Трубы от застройщика 10 лет даже не живут, как и окна.
Гость
7 октября 2025, 10:14
УК по тендеру Ашото нашла, вот вам и качество ремонта. Тем более бред менять на металл, чтобы через 15 лет опять менять. Везде сразу меняют на ПП и в старых и новых домах.
Гость
7 октября 2025, 10:27
там вроде нержавейка на фото
Гость
8 октября 2025, 22:51
Полипропилен на ГВС по закрытой схеме - максимум 6-7 лет - и в труху. Поэтому нерж. На ХВС стоит 15-20 лет
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 октября 2025, 10:12
УК созданы управлять финансами, а не трубами.
Гость
7 октября 2025, 12:01
Кредо короля ЖКХ Уралмаша из ЗАО на Авангардной...
Гость
7 октября 2025, 10:08
Я писала, что новая относительно вторичка гуно полное. Сталинки и кирпичные хрущи с брежневками лучше.
Гость
7 октября 2025, 10:26
Хрущёвка после 40х под снос, прочитай лучше внимательно планы адм.
Гость
7 октября 2025, 11:16
все бы ничего, но в хрущах коммуникации уже изношены, а замена по капремонту назначена на 49-51 год во многих домах
Гость
7 октября 2025, 10:06
Всюду деньги! Деньги! Деньги! Всюду деньги господа! А без денег жизнь плохая, негодиться никуда! Старая нэповская песня, а как актуально звучит!
Гость
7 октября 2025, 10:03
Если территория, то дому кранты
Гость
7 октября 2025, 10:07
Да ...
Гость
7 октября 2025, 10:00
Привет поросята
Гость
7 октября 2025, 09:59
А почему не использовали полипропиленовые трубы?
Гость
7 октября 2025, 10:41
ППР-трубы в виде обрезков валяются в углу - нержавейку установили (дорого-богато).
Гость
8 октября 2025, 22:55
Гость
7 октября 2025, 10:41
ППР-трубы в виде обрезков валяются в углу - нержавейку установили (дорого-богато).
В углу валяются трубы их ХПВХ. ППР а этом доме не было.
Гость
7 октября 2025, 09:58
" Пилите , Шура, пока золотые "
Гость