перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Юрист из Екатеринбурга рассказал, что делать, если у вас прорвало батарею

10 октября 2025, 10:30
Гость
Гость
10 октября 2025, 16:59
коммунальщики всегда пытаются надавить на владельцев квартиры чтобы позволили установить краник. дома старые ничего не ремонтируется.аварии не избежны
Гость
10 октября 2025, 15:56
По крайней мере на все должны быть документы. Мы вон тоже с ук бодаемся по поводу батареи. Есть признак небольшой протечки. В июле месяце подавали заявку и до настоящего времени никто не пришёл. Так вот если рванет то у нас хотя бы есть документ что мы обращались в ук с их подписью, чтобы потом ущерб свой и соседям не оплачивать
Гость
10 октября 2025, 15:46
Только вы запаритесь эти акты от УК требовать. И страховая без такого акта ничего не возместит, потому что в акте нужно указать виновника. Если виновник УК, то вы этот акт никогда не получите. За экспертизу (экспертизу страховой суд не признает) попросят еще тысяч 50 с обещаниями, что по суду возместите. Суд максимум 5 тыс. из этих расходов обяжет виновника возместить. Так что все эти инструкции идут лесом. Все вам будут в ответ пожимать плечами. Начиная с юристов вот таких.
Гость
10 октября 2025, 16:49
Обоснованная заява в прокуратуру и госжилинспекцию и все положенные документы предоставляются влегкую! За непредоставление положенной документации предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность!
abc-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 октября 2025, 03:19
Гость
10 октября 2025, 16:49
Обоснованная заява в прокуратуру и госжилинспекцию и все положенные документы предоставляются влегкую! За непредоставление положенной документации предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность!
Жаловались и в прокуратуру(переслали) и в ГЖИ(их бумагу в ТСЖ проигнорировали). На словах поддерживают, реального толка нет. Никакой ответственности никто не понес. Составили сами с соседями, с этим и судились.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 октября 2025, 14:08
Засудить коммунальщиков и радоваться. Видимо тому, что ремонт испорчен. И имеешь кучу неудобств.
Гость
10 октября 2025, 14:06
С такими советами только рыдать.
Гость
10 октября 2025, 12:31
Бредятина. У большинства в квартире нет устройств, позволяющих снять батарею. По мнению юриста, тогда это общедомовое имущество. Только УК не считает это своим имуществом, не меняет аварийные батареи в квартире за свой счет и отказывается отвечать за потоп, потому что собственники в итоге сами меняли батареи (с согласия УК).
Гость
10 октября 2025, 15:59
Пл закону это общедомовое имущество. Знаю потому что сами сейчас с ук решаем эту проблему
Гость
10 октября 2025, 16:41
Гость
10 октября 2025, 15:59
Пл закону это общедомовое имущество. Знаю потому что сами сейчас с ук решаем эту проблему
Да, это чётко и однозначно прописано в Постановлении N 491 про состав общедомового имущества.
Гость
10 октября 2025, 12:29
Уровень юриста-"огонь". Вероятность выигрыша дела с его участием +/- 0
Гость
10 октября 2025, 11:29
Все акты об авариях составляются ПЛАТНО. Стоимость потом можно возместить по решению суда. Акт составляется после ликвидации протечки и полного высыхания!!! Часто после высыхания все следы протечки пропадают на 100%. Иногда после страшнейшего потопа и высыхания остаются чутка отклеившиеся обои или пару вздувшихся плиток ламината с ущербом в 1000 рублей.
Гость
10 октября 2025, 11:48
Под обоями плесень может быть, и даже если чуток обоев отклеилось, что теперь с отвалившимися обоями жить? Или пару лоскутков обоев приклеить из другой партии обоев, чтоб вся комната была разноцветная? 🤭 Ну не все так хотят, особенно если по чужой вине квартира затоплена.
Гость
10 октября 2025, 11:58
Вы путаете акт о заливе с актом об ущербе. Это два разных документа. Акт о заливе должен составляться с указанием его причин управляйкой либо ТСЖ и как правило бесплатно. Это указано в Постановлении 354 Правила оказания коммунальных услуг...Про акт об ущербе Вами написано верно.
Гость
10 октября 2025, 12:31
экспертиза платная, акт б е с п л а т н о !!! где вас учат таких? в тюмени ,наверное?
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2025, 11:19
Как получить деньги за прорыв батареи.... Замучаешься получать.....))))), если б фсё так просто было как в инструкции))))
Гость
10 октября 2025, 11:14
Отопление по городу дали кокого 18? И вполне тёплая погода держится, но упрлвляйки топят так будто на улице - 40 идёшь смотришь у многих окна открыты. Им надо отбить, все протечки и что все лето не топили, а нам за это плати. Перекрывай не Перекрывай плати по полной, хотя должны регулировать температуру батарей согласно температуре на улице, но не тут то было. Деньги. Деньги.
Гость
10 октября 2025, 15:45
Патаму что подавляющему большинству фиолетово, им проще окна открыть и греть за свое немалое бабло атмосферу нежели дать через заявку, претензию, либо обращение в контролирующих органы волшебный пендель под ленивый зад коммунальщикам из управляйки, а после ныть на каждом углу о гигантских счетах за отопление
Гость
10 октября 2025, 10:57
у мну батарея 70 см
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 октября 2025, 10:57
Какая бредово-фантастическая инструкция.
Гость
10 октября 2025, 10:55
Хорошо бы юрист рассказал, как воздействовать на такие управляйки ЖКХ как РЭМП ЭЛЬМАШ, умышленно впаривающей в многоквартирных домов Бакинских комиссаров 169А излишки отопления, из за чего в квартирах невыносимая жара, приходится открывать окна и греть атмосферу, наматывая общедомовым счётчиком огромные счета за отопление! При этом на обращение жителей управляйка не реагирует, ииеющуюся в доме автоматическую систему регулирования отопления не включает, другими способами объем необходимого отопления без излишеств, не регулирует, причиняя жителям финансовый ущерб в виде навязанной завышенной оплаты за самый дорогой коммунальный ресурс- отопление!
Гость
10 октября 2025, 10:50
У нас в доме мкд как то ливнеку прорвало затопило дак ук заявил что если ремонту больше 10 лет то они ничего не должны возмещать
Гость
10 октября 2025, 11:49
Врут.
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2025, 10:46
Каза встала нагами на батарею, а патом нытьё, што крепления просели, соединения разболтались и тикут
Гость
10 октября 2025, 11:09
Вам букву О заблокировали!?
Гость
10 октября 2025, 10:45
У меня на Химмаше, пришло счёт за сентябрь, хотя отопление в моей квартире появилось только 6 октября.
Гость
10 октября 2025, 11:11
Отопление дали в начале сентября, то что до потребителей вода не дошла это уже извините не наша проблема
Гость
10 октября 2025, 11:17
Гость
10 октября 2025, 11:11
Отопление дали в начале сентября, то что до потребителей вода не дошла это уже извините не наша проблема
Ну причина была со стороны ук, а не жиьелей, сантехник пришёл спустился в подвал и проблема решилась(звонили им в жэк неделями)
Гость
10 октября 2025, 10:43
"что делать, если у вас прорвало батарею" Сочинить сказку для перехитрить банкирофф?
Гость
10 октября 2025, 10:36
Юристы, они такие юристы... Закручивать шаровой кран, у которого перекрытие осуществляется поворотом на 90 градусов?
Гость
10 октября 2025, 11:10
Гость, шаровый
Гость
10 октября 2025, 11:29
Гость, девушки еще и не то крутят
Гость
10 октября 2025, 11:30
Гость
10 октября 2025, 11:10
Гость, шаровый
Гость, коковый?
Гость
10 октября 2025, 10:34
Шутько первая в мире журналист-сантехник
Гость
10 октября 2025, 10:35
тарелочница же
Гость
10 октября 2025, 12:09
Гость
10 октября 2025, 10:35
тарелочница же
видеопродюсер!
Гость
10 октября 2025, 10:33
Сам в это веришь, Рустам? Или просто нужно было в новости попасть?
Гость
10 октября 2025, 10:32
А женщина на фото какое отношение имеет к батареям? Она сантехник?
Гость
10 октября 2025, 10:34
Гость, бухгалтер в УК
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 октября 2025, 10:40
Это Ирина Шутько. Она у батареи любит погреться.
Гость
10 октября 2025, 10:42
10 октября 2025, 10:40
Это Ирина Шутько. Она у батареи любит погреться.
и поесть в ресторанах за счет мужчин аленей
Гость
10 октября 2025, 10:32
какая сочная четкая телочка на окне сидит
Гость
10 октября 2025, 10:34
Да вроде абсолютно средненькая. Серая обычная.
Гость