перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Заммэра рассказал, можно ли устроиться дворником, чтобы «отработать» долг по ЖКХ

17 декабря 2025, 20:33
Гость
Гость
18 декабря 2025, 11:41
Кто знает, можно ли в урну у подъезда выбросить мелкий мусор. Пишите . И для чего устанавливают эти урны?
Сергей владимирович

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 10:17
Можно хоть космонавтом устроиться,но не в управляющюю компанию.ибо нет там вакансии дворника по причине работы ук по аутсорсу с клининговыми компаниями.от того и грязь в городе.
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2025, 05:58
в 2026 долг по ЖКХ будет как ипотека малоподьемная
Гость
18 декабря 2025, 01:10
Жалкие возгордились и трут комментарии пуще прежнего.
Гость
18 декабря 2025, 00:06
Мну долги натурой отрабатываю
Гость
17 декабря 2025, 23:40
шины спецавтобаза не вывозит. Так все мусорки загажены до отказа.
Гость
17 декабря 2025, 23:39
спецавтобаза не работает, каждый день машина бытовой мусор должна вывозить. А ездят, вот у нас мусорка в неделю раз. Может работать начнете , потом говорить
Гость
17 декабря 2025, 23:36
Дворники и уборка в подъездах отвратительна, мигрантки уборщицы в телефоне бла бла на весь подъезд и моет тяп ляп, после нее еще проветривать надо. Ваще дети с ней таскаются
Гость
17 декабря 2025, 23:34
В ЖКХ одни схемы
Гость
17 декабря 2025, 23:34
Снижайте тарифы. Все ваши услуги не стоят того
Гость
17 декабря 2025, 23:17
Двойная ипотека на квартиру и услуги ЖКХ может быть?
Гость
17 декабря 2025, 23:15
Нужно задавать умные вопросы и получать умные ответы
Гость
18 декабря 2025, 06:47
и очень умные комментарии наиисать
Гость
17 декабря 2025, 22:54
А интересно вы придумали. Загнать людей в долги, а потом пусть улицы подметают
Гость
18 декабря 2025, 06:42
Затейник он однако.
Гость
17 декабря 2025, 22:10
Раньше дворники в Москве квартиры получали бесплатно, а сейчас все пашут как рабы на галерах.
Гость
17 декабря 2025, 23:18
Гость, рабы на галерах пашут или гребут?
Гость
18 декабря 2025, 01:46
Гость
17 декабря 2025, 23:18
Гость, рабы на галерах пашут или гребут?
Мы не рабы, рабы не мы!
282833481

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 декабря 2025, 05:53
Гость
17 декабря 2025, 23:18
Гость, рабы на галерах пашут или гребут?
Гость, великий Пу пахал, так что....🤷
Гость
17 декабря 2025, 22:00
Как лодку назовёшь, так она и поплывёт!
Гость
17 декабря 2025, 21:59
Коммунальные за трешку 16 тыщ . зарплаты дворника хватит?
Гость
17 декабря 2025, 21:57
Какой бред он несет. В постановлении суда все написано. единственное - это соглашение между теми лицами, которые указаны в постановлении суда. вот между ними можно заключить соглашение. Далее, удерживать из зарплаты можно 50%.
Гость
17 декабря 2025, 21:37
Ага, устройся к королю ЖКХ Уралмаша и будешь отрабатывать за тарелку супа...А для шибко недовольных всегда вышибала в офисе найдётся...🤣
Eburganin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2025, 21:03
очень плох
Гость
17 декабря 2025, 20:56
А у меня нет жилья
Гость
17 декабря 2025, 20:54
У меня два года назад была такая ситуация, в УК мне сказали что они нанимают подрядчиков, и не берут никого к себе в штат.
Гость
17 декабря 2025, 21:11
Ох уж эти подрядчики, в основном жулики, набирают работяг, без официального трудоустройства, да кто даже по договору устроен, все равно не оплачивают ни отпускные, ни больничные, и зарплата в размере МРОТ.
Гость
18 декабря 2025, 06:41
Гость
17 декабря 2025, 21:11
Ох уж эти подрядчики, в основном жулики, набирают работяг, без официального трудоустройства, да кто даже по договору устроен, все равно не оплачивают ни отпускные, ни больничные, и зарплата в размере МРОТ.
А зачем им зарплата? они вашими кватирами взьмут.
хо хо хо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2025, 20:53
"и часть его зарплаты" что такое часть зарплаты, что такое услуги жкх?! нет внятного разьяснения! почему в СССР услуги жкх стоили 3 рубля и квартиры бесплатно давали и зарплату достоинную платили?! почему сейчас надо дворником устраиваться что бы какие то неведомые долги оплачивать?!
урий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 21:08
Дворникам вообще квартиру без очереди давали.
Лев Тарасыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 21:53
17 декабря 2025, 21:08
Дворникам вообще квартиру без очереди давали.
Именно поэтому город был чистым. Работали потому, что было служебное жильё. Правда в большинстве случаев работать приходилось семьями, т.к. з/п была низкой и обслуживать приходилось несколько участком.
Гость
17 декабря 2025, 22:44
Считаем теперь… 3 рубля от среднего 150 получаем 2%. Сейчас пусть даже от 86 тысяч средней по росстату средняя 10к коммуналка, а то и выше, учитывая элитные жк получаем 12%. И у них еще все сети сыпятся
Гость
17 декабря 2025, 20:52
Сейчас управляйки дворников не держат. Один - два в штате есть, ходят по всему району, только мусор из урн собирают, пару раз метлой шаркнут и месяц не видать. То же самое и с уборкой подъездов.
Гость
17 декабря 2025, 21:03
контроль !!!!!!! усиливать штрафы на руководство космические а они коммуналку поднимают
Гость
17 декабря 2025, 21:04
В Радомире прям толпу видел, но на объекте из 8 человек работают 1,5 максимум
Гость
18 декабря 2025, 06:38
Уборщицы нынче ценятся особенно те которые по указке начальства бегут забирать следы с хлорочкой
Гость
17 декабря 2025, 20:51
По сути, это не труд за долги, а обычное трудоустройство с условием, что зарплата идет на погашение задолженности. зарплаты дворника не хватит оплатить даже ежемесячный платеж
Гость
17 декабря 2025, 20:50
вот так начиналось закрепощение крестьян 500 лет назад
Гость
17 декабря 2025, 20:59
Поляки так давно морекопателей закрепостили
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 20:48
Какой-то нездоровый цвет лица, мешки под глазами, к чему бы это🤔
Гость
17 декабря 2025, 21:18
Не дадут ему. Лапочка не даст.
Гость
17 декабря 2025, 21:35
И фамилия какая то
Гость
18 декабря 2025, 00:25
Гость
17 декабря 2025, 21:35
И фамилия какая то
Есенин ещё писал
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 20:48
выйду на улицу...гляну - намело...должники подметают...и мне весело...(цитата)...
Гость
17 декабря 2025, 20:47
Коммунальные скоро сравняються с платежом по ипотеке
Гость
17 декабря 2025, 20:46
Можно устроиться работать дворником, но есть один нюанс, зарплаты дворника за месяц работы меньше, чем коммуналка за месяц за квартиру в данное время.
Гость
17 декабря 2025, 20:53
вот то то и оно , это рабство, как работный дом. и вам как хотят так отметят
Гость
17 декабря 2025, 21:04
Раньше дворник проработал несколько лет и получал квартиру бесплатно, так и считали, раз работа тяжёлая, малооплачеваемая, нужно вставать в 5 утра и чистить двор, снег разгребать, а это тяжело, то многие дворники получали квартиры в собственность, проработав несколько лет. Сейчас рабство, что ИПешники рабов забесплатно набирают, лишь б не платить, что благодетели из работных домов пригоняют своих постояльцев. А денежки ого ого какие крутятся вокруг Гайко.
Гость
17 декабря 2025, 20:44
скоро уже рождаться будут сразу с долгами по жкх и кредитами, а потом отрабатывать всю жизнь.
Гость
17 декабря 2025, 20:51
рабство
Гость
20 декабря 2025, 07:30
уже
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2025, 20:37
"вышел в прямой эфир, чтобы пообщаться с горожанами.." Похоже, сильно тяпнул на кануне...
Гость
17 декабря 2025, 20:51
хронически
Гость
17 декабря 2025, 20:53
а может и не только тяпнул, а и покурил что то тяжелое
Гость
17 декабря 2025, 21:15
Диагноз на литсо
Гость
17 декабря 2025, 20:36
Дворником нужно принудительно трудоустраивать нелегалов на годик и только потом депортация
Гость
17 декабря 2025, 20:52
им платить надо, а этим и так сойдет
Гость
17 декабря 2025, 20:35
в смысле, потому что работать всё-таки надо? у них дворники не работают?
Гость