перейти к публикации
308 комментариев к публикации

В Екатеринбурге тысячи жителей остались без горячей воды 11 августа

11 августа 2026, 13:01
Гость
Гость
15 августа, 17:22
Писать здесь можно только про ромашки на лугу. А когда пишешь конкретные фамилии виновников в этом коллапсе - модератор сразу удаляет
Гость
15 августа, 11:11
Такого завхоза как орлов еще не было в екб. Рыба гниет с головы - если кому-то надо развалить ком.хозяйство - заберите орлова - он вам быстро "поможет"
Гость
12 августа, 15:49
Горячий воды нет не можем умываться это койота кошмар как можно так жить вапше даже не объяснение не было или на дворах или на подъездах ничего не написано нету просто так приходишь хочешь умываться воды нету это что такое блин уже надоели куда он смотрит домком почему не сообщает что воды отключает когда включает кто может ходить 3-4 дня не умываться как можно вообще-то так жить
Гость
12 августа, 11:14
Не нужно раскачивать лодку. Страна в сложной ситуации, а вы тут из-за ерунды развели балаган. Будьте наконец патриотами своей Страны!!!
Гость
12 августа, 12:10
нет. Это не ерунда. Каждый на своем месте должен работать, а не делать вид. Наши Ребята на передовой так и делают. И мы это видим. А -ЭТИ- ЗДЕСЬ БЕЗ ТОЛКУ СИДЯТ. Удивительное время пришло - все забыли, что все во власти-выбираются народом-и их работа - делать все что бы этому народу и жилось хорошо....
Гость
12 августа, 10:02
Да! Давненько в городе не было такого продолжительного периода отключений воды!!! Если вся система водоподготовки требует замены значит нужно Руководству города и области ЭТИМ СЕРЬЕЗНО ЗАНИМАТЬСЯ, а не надеяться на авось... Ремонт это хорошо, но это до первой нештатной ситуации.... Город Миллионник, столько мероприятий Всероссийского масштаба проходит, столько в городе зарубежных гостей-и без воды почти все лето! Безобразие, конечно! Очень печально, но нет во Власти людей, которые бы всем сердцем любили город и область. Любовь-то к городу. региону . не салютом на день города проявляется......
Гость
12 августа, 09:53
И горячая, и холодная, и тёплая, и прохладная. Есть любая вода в любимом комментаторами районе. Живите дальше в своих ЦЕНТРАХ, ВИЗАХ и прочих районахю
Гость
12 августа, 09:11
Едро довело водоканал
Гость
12 августа, 09:08
благодарим за понимание?????
Гость
12 августа, 09:07
Улица Готвальда без горячей воды 20 дней уже. Это не в августе началось, а 24.07. Полный беспредел и пофигизм со стороны города
Гость
12 августа, 08:57
Журналисты не правильно подают информацию. Улица Готвальда без горячей воды 20 дней уже. Это не в августе началось, а 24.07. Полный беспредел и пофигизм со стороны города
Гость
12 августа, 08:07
Вот да, главное на день города потратиться. Это же важнее труб.
Гость
12 августа, 07:35
Это все понятно, госдолг США то видели?
Гость
12 августа, 05:07
На Кировоградской 25 полный подвал горячей воды, а в кранах нет, с 22.07 не могут устранить аварию, спасибо ук лазурит В квартирах влажность 78%. Вообще за людей нас не считают, ни горячей не холодной воды, живи как хочешь...
Гость
12 августа, 10:14
Ну дак как в фильме ."Афоня"- "а это что не вода..хочешь мойся.хочеш стирай!"
Гость
12 августа, 02:24
А почему не во всем городе горячей нет и холодную тоже вообще не выключали.
Гость
12 августа, 01:19
Сейчас срочно поднимут ЖКХ не на 10% а на все 25-30% — городу нужны срочно ФИЛЬТРА, да не простые, а специальные НАНО, которые будут делать по спецзаказу в КИТАЕ, а разработчиком окажется как всегда РФ во главе Олигарха
Гость
12 августа, 10:15
и это не шутка
Гость
12 августа, 01:15
Канализация в кранах
Гость
12 августа, 01:15
Комунисты виноваты которые клали трубы больше 60 лет назад, плохого качества трубы были…. Где такие слова высокоставленых лиц????
Гость
12 августа, 00:33
Сегодня пришлось записаться всей семьей в спа, чтобы после помыться там в душе под горячий водой, а не из тазика🤣 к концу дня в итоге приняли решение уехать к родственникам у кого есть баня 😁 раз воду горячую не обещают
Гость
12 августа, 00:28
Когда ливни были день через день, из линевок фонтаны били, раньше не додумались их почистить, в итоге когда всё окончательно забилось спохватились
Гость
11 августа, 22:42
Прекращаем работать до подачи воды.
Гость
11 августа, 22:10
самыее большие бездельники!!
Гость
11 августа, 21:47
Они видимо считают что это нормально сидеть без горячей воды (типа народ потерпит), зато если от населения недоплата за услугу сразу подают в суд!!!
Гость
11 августа, 22:43
Вы представляете сколько они сотен миллионов получат за эту махинацию с платежами чего нет.
Гость
11 августа, 21:37
Только не нужно потом взвинчивать тарифы на коммуналку, прикрываясь баснословными затратами на замену всего этого вышедшего из строя оборудования. Вы эти деньги с людей на столетия вперёд собрали... Пошарьте в карманах у ответственных за все это лиц!
Гость
11 августа, 21:28
вранье! в академе и холодная и горячая ..всегда есть!!!
Гость
11 августа, 20:06
Если не дают горячую воду, то и на выборы можно не ходить, условия договора нарушены.
Гость
11 августа, 20:12
не ходи. мы за тебя сами галочку поставим
Гость
11 августа, 20:36
У вас давно выборы не проводятся
Гость
11 августа, 22:40
Можно на работу тоже не ходить, нарушение прав человека в ЖКХ.
Гость
11 августа, 19:28
Позорище просто. Один из самых богатых городов Урала да и страны. Что транспорт отвратительный, что коммунальные услуги. Чинушкам лишь бы в карман всё себе положить.
Гость
11 августа, 20:34
Явно богаче Москвы
Гость
12 августа, 09:37
Инетресно.А то что страна Россия одна из богатейших если не самая богатая в мире по ресурсам разнообразным ,живет чуть ли не как Зимбабве , украинская гривна и то выше рубля..Гривна!Что говорить о городах то.Какие урпавленцы такая и тсрана и ситация в ней..если в ней 90% троцкистов и либерастов..то имей хоть все ресурсы мира..а жить ты будешь хуже в разы чем территория например Дании.которая не имеет ничего а живет лучше.потому как качает ресурсы с огромной колонии.
234845351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа, 18:46
В июне две недели сидели без горячей воды опрессовки у них, сейчас фильтры сломались. Мы платим за горячую и за холодную воду .за две недели в городе можно было по горячей воде все трубы поменять в аварийных местах. А по холодной воде, если бы, фильтры вовремя чистили либо меняли по непригодности, такого бы не случилось. У мен горячей воды нет с 7 августа а не с 11 го. Так что не вводите в заблуждение людей
Гость
11 августа, 20:49
На Опалихинской нет горячей воды с 20.07.26. 23.07.26 появилось обяв
Гость
11 августа, 18:29
Похоже ,что тотальная глупость дала свои плоды, а если это не глупость , то диверсия. Зимой без отопления будем сидеть?Там какая отмазка будет-опять советское оборудование подкачало?
Гость
11 августа, 18:25
Второй месяц ждем когда РЭМП УЖСК счетчик введет в эксплуатацию. Сначала сказали 30 календарных дней, потом еще 30 дней накинули. Нормально им по среднему начислять, хоть воды и нет.
Гость
11 августа, 17:44
Администрация обещала, что отключений не будет в 2026.
234845351

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 августа, 19:06
Они много что обещают
Гость
12 августа, 10:07
11 августа, 19:06
Они много что обещают
И что.Им платят по сделке.Сколько наобещал столько и получишь.Выполнять по желанию.
Гость
11 августа, 17:42
У меня в бойлере есть вода!
Гость
11 августа, 17:23
Мэр чудной никому не нужные площадки сделал плитку перекладывает каждый год воды нет в городе он веселиться подельника из ЖКХ поддерживает
Гость
11 августа, 17:18
Есть вполне конкретная причина, её уже озвучили. Сейчас важнее нормально восстановить систему и вернуть воду без риска для каждого. Че истерить то
Гость
11 августа, 17:18
Конечно, без горячей воды уже несколько дней всем надоело. Но тут хотя бы понятно, почему её не включают. После паводка вода пришла грязная, систему пришлось промывать. Лучше уж немного подождать, чем получить из крана неизвестно что.
Гость
12 августа, 00:24
Горячая вода сама по себе не появляется. Её нагревают из холодной воды. Холодная есть уже везде в полном объёме. Как проблемы в очистных с грязными фильтрами на очистных могут влиять на нагрев холодной???
Гость
11 августа, 16:41
Одним словом, Единая Россия...
Гость
11 августа, 17:23
А вода у вас теперь тоже партийная? Авария на сетях от партийного билета не зависит. Есть коммунальная проблема, есть службы, которые её устраняют, и есть понятная причина задержки.
Гость
11 августа, 16:36
Все сгнило, работать некому, вот и итог.
Гость
11 августа, 16:16
А зачем вам вода, надо потерпеть.... у нас на Уралмаше ровно месяц нет горячей воды
Гость
12 августа, 10:12
Есть речка исеть так ведь?есть тряпочки..вот так макаешб короче и протираешся.в чем проблема
AlkashFromUralmash

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 августа, 16:09
А летом разве горячая вода есть? Вроде как без бойлера летом вообще не вариант жить
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 августа, 16:03
У некоторых даже холодной нет 3 дня. Кстати, я заметил, что в Водороботе бесплатная вода. Новости об этом не видел, но воду можно наливать бесплатно.
Гость
11 августа, 15:52
в Октябрьской УК сказали, что не факт, что и 14-го включат((
Гость
11 августа, 15:46
Не стоит благодарностей "за понимание". Лично я не понимаю как можно быть настолько бездарным руководителем я
Гость
11 августа, 15:51
... Я думаю, что ситуацию может исправить только предоставление перерасчёта жителям города услуг водоснабжения и моральной компенсацией, за причинённое халатностью главы Водоканала бездействие в условиях, которые были очевидны ещё во время паводков.
Гость
11 августа, 15:45
Проблемы начались с горячим водоснабжением еще в начале июня, а может раньше, потом с холодным водоснабжением.
Гость
11 августа, 15:42
Можем потерпеть. Ведь это объективные трудности.
Гость
11 августа, 15:37
Прокуратуру, видимо, все устаивает. Нарушений закона никто не усматривает. Санитарно-эпидемиологическая обстановка никого также не смущает.
Гость
11 августа, 15:21
Главное, что на день города потратились, да? На салютики и всяких певунов. Следить за состоянием водоочистных сооружений? Менять вовремя, что требуется? Предупреждать аварии? НЕЕЕЕ Лучше потом кормить завтраками. Там сервера наверно обветшали на водоочистке, как у ютуба?
280787909

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 августа, 14:56
пусть пуховик свой птица засунет в место фильтра
Гость
11 августа, 14:52
Как паслер сюда пришл так оно с водой не очень стало
Гость
11 августа, 21:30
Господи! Что Паслер, что не Паслер. С водой у них всегда не очень
Гость
16 августа, 10:56
Из Оренбурга бобров привез. Его фишка.
Гость
11 августа, 14:48
«Ситуация с горячей водой вызвана проблемами с холодной водой, а с холодной водой…..». Полная некомпетентность и безответственность.
Гость
11 августа, 15:15
какой же бред эти отписки
Гость
11 августа, 14:48
улица Ярославская уже больше половины лета живет без горячей воды!
Гость
11 августа, 14:45
"В «Энергосбыте» сообщили жителям, что вынуждены продлить отключение горячего водоснабжения из-за того, что до этого в городе отключали холодную воду". Вот какая связь между поставками холодной и горячей воды вообще может быть ? Поставка осуществляется через разные системы водоснабжения. Поставщики тоже разные. Поставку холодной воды осуществляет МУП "Водоканал". Поставщиком горячей воды ПАО "Т Плюс". До последнего момента качество горячей воды было не плохим. Какой смысл было ее отключать ? А теперь в отсутствие одновременно холодной и горячей воды гражданам что делать ?
Гость
11 августа, 21:59
Хотелось бы отметить, что горячая вода не появляется сразу горячей из ниоткуда, её нагревают их холодной. А холодная у нас уже давно бежит исправно нормально качества. Так почему вдруг на нагрев нормальной и качественной холодной воды до состояния горячей, стали вдруг влиять проблемы с очистными фильтрами и насосами?
Гость