В Свердловской области с 1 октября вырастут тарифы на ЖКУ: все новые расценки
30 сентября 2026, 09:30
Гость
30 сентября, 23:02
Вы воду вообще видели горячую, моешься и думаешь лишь бы что нибудь не подцепить , мыться грязной водой , это что за новшества?????? Позорище
Гость
30 сентября, 21:20
Отопление от Т плюс больше 50% подорожало, с ума сошли что ли?
Гость
30 сентября, 20:32
Мне говорит показывали телевизор, очереди на выборах. Сам себе противоречит, и врет. Чтоб бабушки подумали ого, все идет по плану, топим за единую. Галимый
Гость
30 сентября, 18:48
Вот тебе Единая Россия
Гость
30 сентября, 18:31
В кибушке тепло. 🤔
Гость
30 сентября, 18:16
«Бегите, глупцы!
Гость
30 сентября, 18:16
А после 31 декабря то, что будет. РЫК опять что то насчитает что ли. Оне прям спят и во сне насчитывают тарифы по просьбе монополистов. Типа куда денется народ, буде платить, а не буде квартиру отнимем, уже приняли закон, всех кто не платит выгонять на улицу.
Гость
30 сентября, 17:55
Самое главное помнить про Гос Долг Америки 🤣
Гость
30 сентября, 17:22
Все деньги на новые ракеты, нужно ещё потерпеть
Гость
30 сентября, 16:36
Ради прикола хоть что нибудь бы упало
Гость
1 октября, 01:02
Да, у них давно всё попадало.
Гость
30 сентября, 16:33
Уберите уже воровские стать капремонт и вывоз тбо, полегче будет с комуналкой, всё равно эти деньги неизвестно куда идут.
Гость
30 сентября, 16:08
А если всем не платить. Что дни делать будут.
Гость
30 сентября, 16:04
По сути можно и самим собственникам квартир нанять подрядчика и сделать карьеру ремонт, зачем мы вообще скидываем куда то деньги
Гость
30 сентября, 15:49
С такими ценами появится еще с десяток дворцов. Все делается для обогащения кноподавов дармоедов.
Гость
30 сентября, 15:40
Я просто не плачу
Гость
1 октября, 01:14
Ты не платишь ЖКХ?! Может ты не платишь и налоги?!
Гость
30 сентября, 15:20
Парадокс: горячая вода из крана грязнее- стоимость ее выше. А можно нас вернуть обратно к более чистой воде по более низкой цене? Давайте нормы по допочистке вернем к старым. Реально не устраивает желтая вонучая вода еще и позаоблачной стоимости.
Гость
30 сентября, 14:32
А будут ли когда-нибудь учитывать счетчики с фактической температурой воды? Я живу на последнем этаже, прихожу поздно с работы, когда уже все по домам сидят, телевизор спокойно смотрят. Включаю воду и жду, пока пробежит весь дом и у меня пойдёт хоть какая-то тёплая вода. Но плачу я будто у меня всё это время шел кипяток. Ну и вода не всегда бывает горячей, хотя на неё есть стандарт, какая она должна идти из крана. Но это же им не выгодно - для прибора это же "холодная" вода всегда будет, пока не пересечет определенный градус
Гость
30 сентября, 13:52
А давайте если нет воды/отопления/газа и тд в доме, потому что очередной ремонт, авария и тд, они нам будут платить неустойку, при этом шкала начисления неустойки прогрессивная, чем дольше услуга отсутствует, тем больше они заплатят с каждым днем. Так и коммунальщики будут за мотивированы содержать свое оборудование в надлежащем состоянии, и людям не так обидно будет за повышение тарифов и отсутствие услуг
Гость
30 сентября, 13:34
Подавиться никак не могут, все думают, что на тот свет с собой унесут?
Гость
30 сентября, 12:26
А зарплату работягам наши капиталисты не хотят случайно поднять, как мы жить должны после того как заплатишь коммуналку. Даже индексации не делают.
Гость
30 сентября, 12:23
Похоже что это уже край, но на краю...
Гость
30 сентября, 12:13
Грабят средь бела дня , чтоб не так заметно было, наше государство совсем оборзело
Гость
30 сентября, 12:11
Плата на содержание на 13,5 с 1 ноября?
А с 1августа 2026 что за увеличение тарифа за содержание было в соответствии с постановлением администрации екб номер1188 от05.06.2026?и уже сейчас повышенно платим.
Гость
30 сентября, 12:10
У нас в подъезде 2 мигрантские семьи человек по 10 , не платят никакое ЖКХ годами
Гость
30 сентября, 14:57
Позвоните в милицию...
Гость
1 октября, 01:10
Гость
30 сентября, 14:57
Позвоните в милицию...
Он не может позвонить в прошлое! Милиция в прошлом осталась.
Гость
30 сентября, 12:09
Даешь утилисбор 2 и 3. Заводы строить не обязательно , просто собирай как Платон с дальнобойщиков
Гость
30 сентября, 12:08
Так мигрантов миллионы и они ни за что не платят. Все это ложится на нас
Гость
30 сентября, 12:06
Пусть они потом не удивляются и не возмущаются почему долги за ЖКХ стали ещё больше и народ не платит
Зп и пенсия так не индексируется как ваши тарифы
Повышение качества -0%
Повышение тарифов +13%
Гость
30 сентября, 12:01
Куда ещё повышать пенсия 10 тысяч отдам их а сама зубы на полку
Гость
30 сентября, 16:41
так и зубов нет хотя я не пенс
Гость
30 сентября, 11:57
Не платите!
Гость
30 сентября, 11:57
почему до 31 декабря?
Гость
30 сентября, 11:56
невеселые картинки
Гость
30 сентября, 11:55
Так держать!
Гость
30 сентября, 11:49
Коммунальщики нас удавят. Первыми идут пенсионеры.
Гость
30 сентября, 11:46
Магниты в помощь
Гость
30 сентября, 14:58
Не помогает...
Гость
30 сентября, 11:29
Спасибо Правительству и Президенту!
Гость
30 сентября, 11:29
лучше бы вместе с повышение тарифов поднимали и размер заработной платы!
А ещё нам в пример Европу приводят мол плохо у них всё, а у нас так просто красота, тарифы ползут вверх намного быстрее зарплат и пенсий, очень жалко пенсионеров в стране, ну и работягам достаётся, когда вы насытитесь уже, давите и давите свой народ
Гость
30 сентября, 16:37
они еще налог и на вклады ввели чего не было никогда в России
Гость
30 сентября, 11:12
кто бы сомневался, когда КПРФ пытались донести до нашего президента, что пора бы как-то остановить рост тарифов по ЖКХ, он сидел и рисовал, что-то.
Гость
30 сентября, 11:07
Уже слышно немецкие аплодисменты :-) Горе-населению поменяли позу, стало ещё удобнее! Наслаждайтесь, Вяличавые!
Гость
30 сентября, 11:02
Почему бы зарплату не поднять бюджетникам хотя бы на тот же процент, что и плата за ЖКХ??? Кроме госслужащих, конечно, - им и так регулярно индексируют с излишком
Гость
30 сентября, 11:10
Горе-бюджетники уже проголосили, как велел барин! Награда не заставила себя долго ждать :-) Пускай платят! Этого же хотели?!
Гость
30 сентября, 11:15
В этом году указом губернатора госслужащим проиндексировали оклад на 4%
Прямо с излишком? видимо 7,3% к окладу-это видимо и есть этот "излишек"???
Гость
30 сентября, 10:59
"Спасибо" за заголовочек!: "Ждем безумных цифр в квитанции!..."
Вы бы еще написали - ждем с нетерпением...((
Гость
30 сентября, 10:56
Ну чё, нравится? Горе-население. Впереди ещё 5 лет :-) Серых, депрессивных, холодных, без надежды на будущее. Но вы же терпите. Значит нравится, когда вас имеют, как хотят. Вы мазохисты какие-то. Чем хуже-тем для вас лучше.
Гость
30 сентября, 16:40
ну и что толку ныть? денег все равно на Майами, мы же не артисты!
Гость
1 октября, 01:08
Ты... это.... паря.... Поспокойней. Уйми злобу-то. Бог же всё видит.
Гость
30 сентября, 10:50
Самое обидное, что мы ничего не можем с этим поделать, максимум написать комментарий на Е1.
Гость
30 сентября, 11:05
Есть ещё вариант-сходить и молча заплатить! Вы сами согласны с таким существованием. Жизнью это не назовёшь.
Гость
30 сентября, 16:38
Гость
30 сентября, 11:05
Есть ещё вариант-сходить и молча заплатить! Вы сами согласны с таким существованием. Жизнью это не назовёшь.
или не платить но тогда придется все дени снять и не пользоватчя картами вабще
Гость
1 октября, 01:07
Не согласен! Совсем не согласен! Мы же пишем все терешковой!! Пойду и счас же ещё напишу, что почему к нам так относятся на Урале? Почему в Тюмени увеличили на 22%, а у нас опорников всего на 9,6%? Чем мы провинились?
Гость
30 сентября, 10:41
А в квартиру с газовой плитой электричество дороже идет с какой то особенной электростанции?
Гость
30 сентября, 10:40
А нельзя повышать просто раз в год? Почему немножко за что то в октябре, потом за что то немножко в ноябре, потом как положено в январе....это для того, что бы все запутались, когда и за что повышали расценки?? Почему нельзя обойтись повышением один раз в год???
Чтобы люди по привыкли,а они по чуть чуть добавляют,а не сразу 30%
Гость
1 октября, 01:01
Можно, но зачем?
Гость
30 сентября, 10:37
тарифы растут, а качество услуг оставляет желать лучшего! В связи с чем, сети не ремонтировались ежегодно/ или ремонтировались некачественно, коммунальные услуги оплачивают ежегодно - а дорогостоящий ремонт потребовался именно сейчас!?
Гость
30 сентября, 10:37
Вот зачем повышать цену на газ, за который и так платим 10,2 куб.м. на человека, хотя по факту 7 куб.м. на семью, на нагрев воды, которая идёт холодной и т.п.? Плата за коммунальные платежи давно уже воспринимается как налог. Да - имеем право на перерасчёт, если не соответствуют параметрам - комиссия придёт для замера, а слесарь Вася краник перед этим в подвале повернёт и будет соответствовать на период замера, а потом дальше будут продавать ненадлежащие услуги по "надлежащей" цене. Я понимаю, что разница (плата на нагрев которого не было и за газ который не потребили) идёт в карман управляющий компаниям и энергоснабжающим организациям. Но доколе грабить-то! В СССР за такое к стенке ставили, а тут "всё нормально".
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев