Все новости
Все новости

Бдительность соседей спасла людей

Пожилая пара оказалась заложницей в собственной квартире. Спасатели успели вызволить стариков, благодаря поднятой жильцами тревоге.

Поделиться

Бдительность соседей помогла спасти людей. Около 9-ти часов вечера, на оперативный телефон агентства "Ночные Новости" поступил звонок от жителей дома по улице Памира Тольятти, 15в.

Они сообщили о том, что из-за стены соседней квартиры на 5 этажељбыли слышны крики о помощи. В квартире 44, по словам соседей, живет пожилая семья Киселевых.љВозраст обоих стариков уже перевалил за 70-т. Ужељ4 дня, из квартиры никто не выходил, а по подъезду и в соседних квартирах гулялљнеприятный запах. Соседи рассказывали, чтољ ранее вызывали милицию, нољсотрудники не стали вскрывать двери. љ

На этот раз люди вызвали службу спасения, на место так же приехал участковый.љСпасатели за несколько минут вскрыли металлические двери.љ Одним из первых в квартиру зашел участковвый и первое, что он закричал - "Срочно вызывайте скорую!" Старики оказались живы, но картина, которую увидели соседиљих поразила. љљ

Женщина, которая парализована уже много лет, каким-то образом оказалась в ванной. Ее муж - лежал без сознания на полу в зале.љљСкорее всего, считают милиционеры, старикљ как-то перенесљженщину в туалет.љОставив ее внутри он вышел в комнату, и из-за сильной духоты потерял сознание. Женщина сама выбраться из ванной комнаты не смогла. Онаљ звала на помощь и стучала лежавшими рядом предметами, об ванную, - эти звуки и услышали соседи,љпосле чего потеряла сознание.

Спасители положили женщину на оделяло и перенесли на кровать. љПрибывшие врачиљ определили, чтољоба старика находились без пищи и воды около 3-х суток. Если бы спасательные мероприятия отложили ещељ хотя бы наљдень, то спасти их уже не удалось бы.

Сейчас мужчину и женщину доставили в одну из городских больниц Екатеринбурга. Пока их состояние, врачи оценивают как крайне тяжелое.

Информация предоставлена агентством "Ночные Новости"

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter