
В поселке Северка возле Екатеринбурга от удара молнии пострадала 16-летняя Марина Матыгина, сообщает Justmedia. Она находилась на берегу реки. Молния ударилаљдевушку прямо в голову. От удара у нее на шеељ расплавилась золотая цепочка. С ожогом третьей степени в состоянии комы ее доставили в больницу.
Марина живет в Екатеринбурге, а в поселке Северка проводила воскресный день. Когда началась гроза, моя подруга вылезла и побежала под дерево, - рассказала JM Марина Матыгина. А я побежала за вещами, и как раз в этот момент в меня попала молния. Последнее, что я помню держусь за подругу и говорю, что мне плохо.
Как рассказал Е1.ru главный врач ГКБ23 Павел Елфимов, сейчас состояние здоровья пострадавшей стабильное. Пациентка пришла в себя. Кардиограмма не показывает никаких отклонений. Из реанимации Марину уже перевели в обычную палату.
Такое если и случается, то раз в 10 лет, -љговорит заведующий отделением неотложной нейрохирургии 23-й городской больницы Станислав Чурсин. Вы только представьте: ведь это 10 тысяч вольт! У нас был пациент, который пережил удар током в 6 тысяч вольт. Девушке сильно повезло.
Между тем, в этот же день в ГКБ23 доставили еще одну девушку, которую также ударило молнией. Ее состояние здоровье удовлетворительное и ее уже даже отпустили домой.
Фото Justmedia














