E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Клуб «Голд» затопило кипятком

Клуб «Голд» затопило кипятком

Эвакуированы 450 человек.

В результате аварии на трубопроводе с горячей водой в Екатеринбурге пострадали 5 человек. Все они госпитализированы с ожогами первой и второй степени.

Как рассказали в областном управлении МЧС, 16 октября в 00:15 мск поступило сообщение о прорыве трубопровода диаметром 1 метр с горячей водой на улице Ткачей. Кипяток начал заливать расположенный ниже места аварии клуб «Голд». В зоне затопления оказались близлежащие территории и люди вынуждены были спасаться на крышах автомобилей.

Спасатели с помощью пожарных автомобилей эвакуировали 450 человек. В эвакуации принимали участие и сотрудники клуба. Они выставили диваны, по которым люди смогли перебраться на безопасное место.

«Принимаются меры по отбуксированию транспортных средств от главного входа клуба. Для оказания психологической помощи задействованы психологи Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Всего в ликвидации последствий аварии задействован 41 человек и 10 единиц техники», — рассказали в Управлении, отметив, что жизнеобеспечение населения жилых домов, расположенных рядом с местом аварии, не нарушено. Теплоснабжение не прекращалось.

Для оказания психологической помощи пострадавшим привлечены специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

«Когда мы приехали на место происшествия, там уже работали 2 бригады СП, у которых были по 2 пострадавших с ожогами. Они сразу были госпитализированы в больницы. Наша бригада осталась на месте для оказания помощи пострадавшим. За время нахождения на месте нами было обслужено около 5 человек. У всех у них были множественные ожоги нижних конечностей 1–3 степени. Потом начали подъезжать новые бригады. Но их не пропускали гаишники, которые стояли у заправки и запрещали проезд СП, — рассказал пользователь lehaskoray на форуме «Общение Автоклуба». — Несколько пострадавших были вывезены на бортах ЗИЛа (пожарная машина) и в салоне УАЗика, который принадлежал поисково-спасательному отряду. Один из эвакуированных людей оказался охранником Голда. Он сказал, что там воды горячей по стекла машин и до крыши. Его долго не могли снять добровольцы и пожарные, потому что на стоянке было много машин, и они мешали эвакуации. Всех пострадавших осмотреть не было возможности. Многих забирали родные или родственники и увозили в больницы. Так что пострадавших очень много. Бригадами СП было обслужено около 15 человек, 5 человек было госпитализировано. Среди пострадавших есть внучка начальника МЧС, у которой 25% ожогов, она сейчас находится в 40 ГБ. Огромное спасибо парням, которые оказались возле Голда и помогали спасать людей из горячей воды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления