
Поделиться
ЧП произошло около трех часов ночи в Чкаловском районе Екатеринбурга. В 2:45 в городскую больницу привезли 3-летнего Альберта. Ребенку поставили диагноз: ранение в область правого плеча.
Сотрудники полиции установили, что родители Альберта пришли в гости к своим друзьям – семейной паре, проживающей в одной из квартир по улице Патриса Лумумбы. В 1.30 35-летний хозяин квартиры повздорил с женой и схватился за пневматический пистолет. Одна из пуль угодила его жене в ногу. Вторым выстрелом дебошир ранил ребенка. Лишь через час мальчику вызвали скорую помощь.
«Мужчина утверждает, что ранил ребенка случайно. Малыша увезли в больницу вместе с его нетрезвой мамой. Сегодня сотрудники полиции не могут проникнуть в квартиру, дверь супруги не открывают, а чтобы взломать дверь, нужно основание», - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области.
Хозяева квартиры по видеодомофону видят гостей в полицейской форме и не открывают дверь. Точные обстоятельства будут известны, когда стражей порядка пустят на порог.
Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин поручил отделу полиции 12 детально разобраться в обстоятельствах дела.
Фото: с сайта civilliberty.about.com