E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Происшествия В Серове нашли тело 7-летней Любы Шастиной

В Серове нашли тело 7-летней Любы Шастиной

Обнаружили его в воде с помощью сетей.

Люба пропала 1 марта.

Час назад под Серовом нашли тело пропавшей семилетней школьницы Любы Шастиной. Об этом сообщили в областном полицейском главке.

– Сегодня около 13:00 сотрудниками отдела внутренних дел Серова под руководством начальника подразделения полковника Олега Якимова совместно с группой волонтёров в ходе поисковых мероприятий обнаружили тело пропавшей 1 марта 7-летней местной жительницы Любы Шастиной, – рассказал начальник пресс-службы УМВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, – на 20-й день поисковых мероприятий. Как и предполагали сыщики, девочка утонула, провалившись под лёд местной реки Каква.

Специалисты уголовного розыска квалифицируют это ЧП как несчастный случай. В поиске девочки, продолжавшемся 20 дней, было задействовано большое количество полицейских, водолазов, специалистов МЧС и спецтехники. 15 полицейских ежедневно работали на реке и такое же количество поисковых групп осуществляли подворовый обход.

– Чтобы тело ребёнка не унесло течением, сотрудники полиции выставили сети, – уточняет Горелых, – именно в сети тело малышки и прибило водой. Сейчас оно направлено на судмедэкспертизу для точного определения причин её смерти. Но внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, ребёнок в одежде – как она и была на момент ухода, – единственное, нет шапочки, но её, как известно, обнаружили в воде ранее.

Поисковым мероприятиям полиции, волонтёрам и МЧС дан отбой.

– В ходе расследования будут выясняться причины, которые привели к тому, что малолетняя девочка оказалась одна возле реки. В органы системы профилактики будет внесено представление об устранении причин и условий, которые привели к трагедии. Сотрудниками Следственного комитета в ходе расследования уже выделены и направлены в полицию материалы для дачи правовой оценки по статьям "Оставление в опасности" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", – уточнили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Фото: пресс-служба СУ СК по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления