E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге с фасада БЦ "Суворов" отвалилась плитка и разбила голову женщине

В Екатеринбурге с фасада БЦ "Суворов" отвалилась плитка и разбила голову женщине

Пострадавшую с черепно-мозговой травмой доставили в больницу.

Сегодня утром на голову женщины с БЦ "Суворов" отпала плитка.

Сегодня в 8:30 утра от стены здания БЦ "Суворов" на Радищева, 6а оторвалась плитка: она рухнула с высоты третьего этажа на голову проходившей мимо женщины.

О случившемся рассказал один из читателей E1.RU:

– Женщина шла ко входу, на неё упала плитка, по голове потекла кровь. Её качнуло в сторону, она прислонилась к стенке. Дальше я не знаю, что было, – сообщил очевидец.

На месте ЧП случайно оказался директор одной из компаний-арендаторов здания Александр, он помог пострадавшей забинтовать голову, пока не приехала скорая.

– От стены отвалился небольшой кусок, но попал женщине прямо на голову. Я как раз рядом парковал машину. Я помог ей перебинтовать голову. Хотелось бы знать, в каком она сейчас состоянии, – говорит Александр.

В скорой подтвердили, что происшествие было зафиксировано.

– По адресу Радищева, 6а упала фасадная плита на голову 30-летней женщине. Её доставили в 24-ю городскую больницу с черепно-мозговой травмой, – сказали E1.RU в скорой помощи.

Как рассказал E1.RU Кирилл, начальник пострадавшей, женщина в этот момент шла на работу, а он проходил там за 20 секунд до падения плитки.

– Плита упала на мою сотрудницу. Я зашёл в лифтовый холл, а через несколько секунд её занесли окровавленную туда же. Оказывал ей первую помощь. Сопровождал её в больницу. Сейчас у неё перебинтована голова, как у танкиста после контузии. Положили в больницу минимум на неделю: её тошнит, кружится голова, теряет сознание, – говорит Кирилл.

Начальник пострадавшей говорит, что пока в администрацию БЦ они не обращались: женщина пока не в состоянии это сделать. Также он отмечает, что раньше тут плитка с фасада не падала.

В самом бизнес-центре инцидент не комментируют: телефон администрации "Суворова" не отвечает. Сейчас на месте происшествия уже всё убрано.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Кирилл, читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления