Все новости
Все новости

Видеорегистратор снял, как на Бажова подросток на велосипеде влетает под автомобиль

Мальчик даже не попытался притормозить перед проезжей частью.

Поделиться

Видеорегистратор зафиксировал дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 13-летний подросток. На записи видно, как велосипедист на большой скорости спускается с Метеогорки. Перед тем как пересечь дорогу, даже не останавливается, чтобы убедиться в безопасности манёвра, а на всей скорости влетает в бок Lada Largus, которая в этот момент едет по улице Народной Воли в сторону Мичурина.

Очевидец ДТП рассказал E1.RU, что подросток даже не притормозил перед дорогой.

– Когда это случилось, то я сразу остановился, вышел, осмотрел мальчика – дышит. Тут же вызвал скорую, а водитель Lada позвонил в ГИБДД. Скорая приехала минут за десять, парня загрузили на носилки и увезли. У Lada было сломано зеркало заднего вида, – говорит очевидец происшествия Даниил.

Напомним, что ДТП произошло в воскресенье вечером. Мальчика доставили в больницу с переломом ключицы и сотрясением головного мозга.

Юристы считают, что вина ребёнка в данном случае очевидна.

– Велосипедист выезжал с прилегающей территории, несмотря на стену, которая закрывала ему видимость, он ехал со скоростью, которая не оставляла ему шансов на торможение. В данном случае, как полноправный участник дорожного движения, он обязан был уступить дорогу автомобилю, поскольку выезжал с прилегающей территории, – прокомментировал ДТП Дмитрий Ларионов.

Отметим, что с приходом весны ДТП с участием велосипедистов случаются всё чаще. В частности, около недели назад на улице Опалихинской мотоциклист сбил ребёнка, ехавшего на велосипеде.

Видео: читатель E1.RU Даниил КУСКОВ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2