E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Видеорегистратор снял, как на Бажова подросток на велосипеде влетает под автомобиль

Видеорегистратор снял, как на Бажова подросток на велосипеде влетает под автомобиль

Мальчик даже не попытался притормозить перед проезжей частью.

Подросток на велосипеде даже не попытался притормозить перед дорогой.

Видеорегистратор зафиксировал дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 13-летний подросток. На записи видно, как велосипедист на большой скорости спускается с Метеогорки. Перед тем как пересечь дорогу, даже не останавливается, чтобы убедиться в безопасности манёвра, а на всей скорости влетает в бок Lada Largus, которая в этот момент едет по улице Народной Воли в сторону Мичурина.

Очевидец ДТП рассказал E1.RU, что подросток даже не притормозил перед дорогой.

– Когда это случилось, то я сразу остановился, вышел, осмотрел мальчика – дышит. Тут же вызвал скорую, а водитель Lada позвонил в ГИБДД. Скорая приехала минут за десять, парня загрузили на носилки и увезли. У Lada было сломано зеркало заднего вида, – говорит очевидец происшествия Даниил.

Напомним, что ДТП произошло в воскресенье вечером. Мальчика доставили в больницу с переломом ключицы и сотрясением головного мозга.

Юристы считают, что вина ребёнка в данном случае очевидна.

– Велосипедист выезжал с прилегающей территории, несмотря на стену, которая закрывала ему видимость, он ехал со скоростью, которая не оставляла ему шансов на торможение. В данном случае, как полноправный участник дорожного движения, он обязан был уступить дорогу автомобилю, поскольку выезжал с прилегающей территории, – прокомментировал ДТП Дмитрий Ларионов.

Отметим, что с приходом весны ДТП с участием велосипедистов случаются всё чаще. В частности, около недели назад на улице Опалихинской мотоциклист сбил ребёнка, ехавшего на велосипеде.

Видео: читатель E1.RU Даниил КУСКОВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы