E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Камеры видеонаблюдения сняли, как водитель Lexus стрелял по людям во дворе на Советской

Камеры видеонаблюдения сняли, как водитель Lexus стрелял по людям во дворе на Советской

Видеозапись опровергла версии обеих сторон конфликта.

В этот момент Денис достаёт из машины пейнтбольный маркер.

Вчерашний ночной расстрел водителем Lexus людей во дворе на Советской из пейнтбольного ружья попал на видео. И видеозапись опровергла показания обеих сторон конфликта – и двух расстрелянных до кровавых гематом "жертв", и отбивавшегося от толпы из 15 пьяных гопников водителя Lexus Дениса Рогова.

Запись не лучшего качества, но, во-первых, на ней чётко видно, что Lexus стоит с включённым ближним светом, а не ходовыми огнями, как говорил Рогов. Плюс он светит в сторону от площадки со скамейками. Во-вторых, Денис не сидит в машине, как говорили обе стороны, а активно вокруг неё ходит. Стрельба по "15 нападавшим", как рассказывал Денис, длится меньше минуты, после чего вся компания спокойно садится в Lexus и уезжает без повреждений, о которых говорил Денис, а за ними вдогонку бежит лишь один человек, и то без энтузиазма.

Никаких разбитых фар и стёкол, замятых порогов и толпы нападавших, никакого преследования на машине и попыток задавить, как говорили стороны конфликта вчера. Как говорится, у страха глаза велики. Кстати, фото тотально повреждённой машины Денис Рогов так и не прислал в редакцию, хотя обещал.

– Водитель внедорожника вчера был вызван для дачи объяснений в полицию, но пока не явился, – пояснили E1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Напомним, что инцидент произошёл вчера в 2 часа ночи. По версии пострадавшего Дениса и его друга, они культурно выпивали, а им прямо в глаза светили фары Lexus. Денис попросил водителя выключить свет, а тот начал стрелять.

– Вдруг водитель вышел из машины и начал стрелять из пейнтбольного маркера. Попал мне в лицо, потом 3 или 4 раза в спину и руку. На подмогу выбежал мой друг, который живёт на Советской, 13, он в него тоже стал стрелять. Мы спрятались за машинами во дворе. В ответ водитель сел в Lexus и поехал в нашу сторону, стрелял и пытался наехать, – описал Денис.

В свою очередь, водитель Lexus заявил, что оборонялся от толпы из 15 человек, которая ещё и разбила всю машину, пока он пытался скрыться.

– Я сел в машину и давай уезжать. В процессе – был высокий бортик – я все пороги у себя замял. А они подошли и начали мне лупасить по машине – разбили все фары, разбили стекло лобовое, сделали огромную вмятину на крыле и поцарапали всю машину по кругу. Я её теперь всю буду красить, а там цвет перламутровый, дорогой. Ущерб посчитали не меньше 300 тысяч рублей, – рассказал водитель Lexus.

Травмы пострадавших вполне реальны.
Скамейка, где выпивал Денис с другом и будка, около которой стоял Lexus.
Фото: пострадавшие; Руслан ШАРАФУТДИНТОВ / E1.RU

Видео: камера наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления