E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В посёлке под Екатеринбургом четверо школьников изнасиловали 10-летнего мальчика

В посёлке под Екатеринбургом четверо школьников изнасиловали 10-летнего мальчика

Преступники на допросах угрожают жертве и его маме.

Следователи не комментируют дело об изнасиловании мальчика.

В посёлке Бобровский Сысертского района четверо семиклассников местной школы №2 изнасиловали 10-летнего четвероклассника, рассказала E1.RU знакомая семьи пострадавших.

– Это произошло 16 сентября, после уроков в лесном массиве, – рассказала женщина. – 4 подростка 13 лет изнасиловали мальчика 10 лет. Факт вскрылся благодаря тому, что ещё один 14-летний мальчик увидел и заступился за ребёнка. Он избил насильников и на камеру записал их признание. Родители избитых написали заявление на него за избиение. Теперь ему грозит уголовное дело.

Мама пострадавшего мальчика написала заявление в полицию 19 сентября.

– Выяснилось, что насильственные действия были ещё с февраля. Но насильникам по 13 лет – они не подлежат ответственности и понимают это. Они прямо на допросе говорили мальчику и его маме, что им ничего не будет, и угрожали убить его, когда выйдут из полиции. Мать мальчика запугали, она прячет ребёнка и боится идти на контакт, – пояснила женщина.

В СУ СКР по Свердловской области заявили, что не подтверждают и не опровергают информацию о произошедшем. Однако все официальные органы в курсе ситуации и работают.

– Информация о произошедшем поступила к нам буквально сегодня. Мы инициировали серьёзную работу со Следственным комитетом и разбираемся в ситуации, – рассказал E1.RU уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков.

Жители Бобровского сейчас готовят коллективное обращение в Свердловскую областную прокуратуру с просьбой привлечь виновных к ответственности.

Директор начальной школы № 13 Наталья Холуева пояснила, что пострадавшего мальчика два года назад перевели из её школы в "двойку" по медицинским показаниям.

– Его перевели на индивидуальное обучение в школу № 2 по 8-му виду обучения (для детей с умственной отсталостью. – Прим. автора). Причиной стали медицинские показания и то, что он в полной мере не справлялся с программой. За два года у нас в начальной школе проблем с одноклассниками у него не замечалось, он не хулиган и не дебошир, – рассказала E1.RU Холуева. – Я недавно узнала об этом случае. Не хочется об этом говорить. Сейчас и прокуратура, и все остальные... Все просто обескуражены тем, как это могло случиться.

"По данному факту, с целью выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, следственным отделом по городу Сысерть СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность)", – сообщили в следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления