E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Обрушение крыши ЗИКа фоторепортаж На заводе имени Калинина обрушилась крыша на цех с людьми

На заводе имени Калинина обрушилась крыша на цех с людьми

Пострадали 14 человек, двое погибли.

На месте ЧП работают МЧС и скорая.

На заводе имени Калинина на проспекте Космонавтов, 18, полчаса назад обрушилась крыша. Как стало известно Е1.RU, на месте ЧП работают 6 бригад скорой помощи.

– Мы сидели в здании напротив, услышали грохот и увидели столбы пыли. Посмотрели в окно, а на соседнем здании крыша обвалилась. Кто-то вылезал из окон, люди забегали, выносили пострадавших. Потом минут через 20–25 приехали МЧС и скорые, пожарные, полиция, стали помогать пострадавшим, выносить их из здания, – сообщил Е1.RU очевидец ЧП.

По предварительной информации, обрушение произошло из-за снега, скопившегося на крыше.

– На территории машиностроительного завода имени Калинина произошло частичное обрушение кровли одного из производственных цехов. На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, представители объекта, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.– По предварительным данным, два человека скончались. Судьба ещё 7 человек неизвестна, их ищут сотрудники МЧС и полиции, – прокомментировал Е1.RU пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

По данным следователей, сейчас известно о 14 пострадавших. Все они находятся в 23-й больнице, состояние одного человека очень тяжёлое.

Сотрудники МЧС спасли из-под завалов 5 человек, работы продолжаются. На месте ЧП работают сотрудники отдела полиции № 14 и следователи, они опрашивают очевидцев, устанавливают обстоятельства случившегося.

Если вы находились рядом с заводом во время ЧП, записали на видео момент обрушения или сделали фотографию, присылайте фото и видео на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp и Viber – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото: читатели Е1.RU; служба спасения "Сова"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления