E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия "Я думала, я в ГАЗель врезалась, а это банк!": участница аварии на Малышева рассказала, как всё произошло

"Я думала, я в ГАЗель врезалась, а это банк!": участница аварии на Малышева рассказала, как всё произошло

Первые минуты после столкновения она записала на видео.

Девушке наложили швы на лоб и веко и достали из-под кожи осколки стекла.

21-летняя Светлана Самборская вечером 16 февраля была за рулём красного Lifan её мамы. Около 22 часов в центре Екатеринбурга, на перекрёстке улиц 8 Марта и Малышева, в бок её машины влетел Mercedes. После столкновения Lifan отбросило в двери Альфа-банка.

По словам девушки, когда произошло ДТП, она поворачивала на перекрёстке налево, выехала на зелёный сигнал светофора, пропустила всех и стала завершать манёвр уже на жёлтый. В этот момент на большой скорости её протаранил Mercedes. Однако второй водитель утверждает, что он ехал на мигающий зелёный и ничего не нарушал.

– Нашёлся всего один свидетель ДТП, его номер я передала ГИБДД. Сейчас мы ждём камер, сказали, что видео будут только 20 февраля. Тогда будет ясно, кто виноват, – рассказала E1.RU Светлана Самборская.

У девушки диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, на лоб и веко наложили по пять швов. У второго водителя повреждена рука. Больше в этой аварии никто не пострадал.

Машина восстановлению не подлежит.

– Меня несколько раз развернуло, потом машина влетела в здание банка. От удара я на какое-то время потеряла сознание, подбежали люди, помогли мне выйти из машины. Многие снимали всё на телефоны, но нашлись несколько человек, которые дали салфетки и плед, помогли вызвать скорую, спасибо им большое! – вспоминает Светлана. – Слава Богу, на пассажирском сиденье никого не было, это смерть моментальная!

Девушка призналась, что она уже не первый год за рулём. На днях она завершила большое автопутешествие по России, проехав в сумме 10 тысяч километров, при этом не было ни одного ДТП. Поэтому ей было особенно обидно попасть в такую аварию в своём родном городе.

– Это любимая машина моей мамы, сейчас она не подлежит восстановлению, завтра поеду покупать ей новую, – поделилась планами Светлана.

В ГИБДД города подтвердили, что виновников ДТП ещё предстоит установить.

– Автомобиль Mercedes ехал по 8 Марта со стороны Ленина в прямом направлении, автомобиль Lifan поворачивал налево и не пропустил его, в результате произошло столкновение. Кто-то говорит, что на запрещающий сигнал ехал, кто-то говорит – что непредоставление преимущества, надо в этом разбираться. Там есть видеокамеры, – пояснили E1.RU в ГИБДД.

Пару дней назад Светлана вернулась из путешествия по России, за рулём красного Lifan она проехала 10 тысяч километров.

Свои первые впечатления после аварии жительница Екатеринбурга записала на видео. В первые минуты она находилась в состоянии шока и не могла понять, что произошло: "Я думала, я в ГАЗель врезалась, а это банк!"

Если вы стали свидетелем этого ДТП, записали его на видеорегистратор, присылайте видео на почту редакции news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram – их номер +7 909 704 57 70. Или звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Фото, видео: Светлана САМБОРСКАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления