E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Поиски 4-летнего Димы в лесу Следы нашли в 5 км от палатки: изучаем карту поисков 4-летнего Димы у Рефтинского водохранилища

Следы нашли в 5 км от палатки: изучаем карту поисков 4-летнего Димы у Рефтинского водохранилища

По ней можно оценить масштабы поисков.

Дима, судя по найденным следам, ушёл далеко от палатки родителей.

Поисковая операция на месте исчезновения 4-летнего Димы у Рефтинского водохранилища сегодня не принесла новостей – ни хороших, ни плохих. С утра были обнаружены новые следы ребёнка, по ним работают кинологи. Пока сотни людей прочёсывают местные болота и леса, мы составили карту местности.

Стартовая точка на карте – палатка родителей Димы. Она стояла у водохранилища, на противоположном берегу от детского лагеря "Искорка". В ней они переночевали, а утром папа с Димой пошли за дровами, а мама осталась у палатки.

По словам главы семьи, ребёнок закапризничал и попросился обратно к маме. Папа отпустил сына одного. Расстояние было около 10 метров. Но, видимо, мальчик заблудился. Сами родители найти его не смогли. Последними ребёнка видели местные рыбаки, в палатку которых он забрёл случайно (её место волонтёры показать затруднились).

Через час поисков родители позвонили в полицию. Полицейские и спасатели в 400 метрах от палатки родителей развернули штаб поисковой операции (он также обозначен на карте) и начали поиски. С этого момента поисковая группировка стала стремительно увеличиваться.

Карта даёт представление о том, на каком расстоянии от палатки нашли следы.

В первые сутки обхода лесов в районе Журавлёвского болота, за 3,7 км от палатки родителей, удалось найти следы мальчика. Водолазы начали проверять дно, а на вторые и третьи сутки следы ребёнка начали находить ещё дальше от места пропажи. Самый дальний след – у реки Роговая, в 5,45 км от палатки.

Сегодня утром, на четвёртый день, новые следы нашли снова у Журавлёвского болота – с противоположной стороны. Кинологи и сотрудники МЧС сейчас проверяют окрестности. В то же время волонтёры отмечают, что принадлежность всех следов на карте конкретно Диме ещё только предстоит установить, но они очень похожи. Более подробный рассказ о всех трёх днях операции читайте в специальном материале.

Точка пропажи – место, где стояла палатка родителей Димы и где он с отцом ушёл в лес.
База отдыха "Искорка", на противоположном берегу от которой поставили палатку родители Димы.
Берег, на котором остановились родители Димы, – справа.
Местность, где пропал ребёнок, состоит из леса и болот.
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области, ГУ МВД по Свердловской области, Яндекс.Карты

Карта: Пётр ГИНДИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления