E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Это была месть: в Екатеринбурге задержали женщину, которая дважды "заминировала" жилой дом

Это была месть: в Екатеринбурге задержали женщину, которая дважды "заминировала" жилой дом

Злоумышленница уже дала признательные показания.

Лжеминёром оказалсь нетрезвая жительница местного общежития.

Свердловские силовики поймали первого лжеминёра с тех пор, как Екатеринбург захлестнула волна телефонного терроризма. Сыщики уголовного розыска вычислили человека, который за сутки дважды "заминировал" жилой дом по адресу Донбасская, 6. Напомним, что людей эвакуировали минувшей ночью, а также в спешке выводили из здания днём.

– Сотрудниками уголовного розыска установлена личность гражданки, предположительно причастной к фактам ложного минирования хостела "У Белой башни" на улице Донбасской в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Ей оказалась местная жительница 1987 года рождения, проживающая в соседнем общежитии по адресу Донбасская, 8. На момент задержания она была в алкогольном опьянении. Сейчас она уже признала свою причастность к звонкам. Женщина пояснила, что таким образом хотела отомстить полицейским за то, что они задерживали её подругу за административное правонарушение, – сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

В полиции также добавили, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ. Женщине грозит до 3 лет лишения свободы.

Телефонная хулиганка превратила жизнь людей в кошмар: ночью жильцов Донбасской, 6 поднимали с постели и выводили в холодный осенний двор. Там они простояли несколько часов. Днем ситуация повторилась.

Напомним, что волна лжеминирований началась в Екатеринбурге в минувшую пятницу. Телефонные террористы парализовали нормальную жизнь города. Мы подробно рассказывали об этих событиях в нашем онлайн-репортаже.

Фото: ИА "Ночные новости"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы