E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Бешеный трамвай подробности Взбесившийся трамвай: вагон, который попал в ДТП на Ленина, несся по улице без водителя

Взбесившийся трамвай: вагон, который попал в ДТП на Ленина, несся по улице без водителя

На полном ходу он врезался в другой трамвай

Ни водителя, ни пассажиров в нем не было

Стали известны новые подробности ДТП с участием двух трамваев на проспекте Ленина. Напомним, инцидент произошел сегодня примерно в 16:00, уже известно как минимум о двоих пострадавших.

Как выяснилось, водитель вышел из трамвая на перекрестке Гагарина и Блюхера, видимо, чтобы перевести стрелки. В этот момент трамвай покатился. Неуправляемый вагон, набирая скорость, доехал до проспекта Ленина, чудом никого не задев.

Одна из наших читательниц прислала нам запись, на которой видно, как неуправляемый трамвай без тормозов и водителя несется по Гагарина на огромной скорости.

— Я, к сожалению, поздно взяла телефон. Поздно поняла масштабы трагедии. Видела, как водитель и другие люди бежали за трамваем ещё от остановки. Водитель бежал по дороге, остановилась машина. Он в неё прыгнул, и они поехали за трамваем, — рассказала читательница E1.RU Ирина.

Также это подтвердили и другие наши читатели, ставшие свидетелями того, как покатился трамвай без водителя. Многие отметили, что он проехал один перекресток на красный сигнал светофора.

— На место происшествия помимо сотрудников районной автоинспекции прибыл врио начальника областной ГИБДД Алексей Габдорахманов. В результате столкновения двух трамваев есть пострадавшие. К счастью, обошлось без жертв. Количество пострадавших сейчас уточняется, всем им оказывается медицинская помощь. По итогам начавшейся проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, — рассказал Е1.RU официальный представитель свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Как выяснилось позже, начало инцидента попало на запись видеокамеры. На Блюхера-Гагарина женщина-водитель вышла из трамвая, чтобы перевести стрелки. В этот момент он поехал. Она попыталась остановить его руками, но ей это не удалось.

Случаи, когда общественный транспорт оказывался неуправляем, хоть и редки, но все же бывают. В 2009 году по Перми пролетел взбесившийся автобус, который по дороге смел 16 автомобилей.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото, видео: читательница E1.RU Ирина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления