E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Урале задержали мошенницу, которая меняла старикам деньги на купюры «банка приколов»

На Урале задержали мошенницу, которая меняла старикам деньги на купюры «банка приколов»

Злоумышленница обманула несколько пенсионеров из Екатеринбурга

Женщина уже сидела в колонии за мошенничество и, выйдя из-за решетки, вновь взялась за старое

Оперативники уголовного розыска задержали в Алапаевске мошенницу со стажем, которую подозревают в очередной серии обманов. Женщина четыре года просидела в колонии за мошенничество, но освободилась в конце 2017-го и вновь взялась за старое. По данным полиции, под видом социального работника она обманывала пенсионеров и похищала их деньги.

— Подозреваемая выискивала квартиры, где проживают одинокие пенсионеры, — рассказали в УМВД по Екатеринбургу. — Представляясь социальным работником, она заходила в жилище и заводила беседу с пожилыми людьми. Женщина рассказывала о надбавке к пенсии в размере двух тысяч рублей либо о денежной реформе. Во время общения она просила хозяев квартиры показать их денежные средства. Выступая в качестве «эксперта», она осматривала деньги, затем, в зависимости от ситуации, говорила, что подобные деньги вышли из оборота, и меняла их на купюры «банка приколов» либо в удобный момент незаметно похищала сбережения.

Злоумышленница уже призналась, что только в Екатеринбурге совершила три таких обмана. Но полицейские уверены, что пострадавших намного больше.

Всех, кто мог пострадать от действий задержанной, просят сообщить по телефонам: (343) 294-14-94, +7 903 078 42 75 либо 02.

В полиции призвали жителей Екатеринбурга и области рассказать своим престарелым родственникам, что ни в коем случае нельзя открывать двери незнакомцам, показывать, где хранятся деньги, а также общаться с посторонними на улице, особенно если они представляются дальними родственниками и просят оказать материальную помощь.

На прошлой неделе мы писали о мошенниках, которые под видом пенсионных работников пришли в семью к труженикам тыла. Злоумышленники обманом взяли у стариков 1 миллион 200 тысяч рублей и сбежали. Сейчас их ищут.

Фото, видео: УМВД по Екатеринбургу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы