E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия подробности Следователи показали «шайтан-яму», где затонула лодка с манси, и место, где нашли тело ребёнка

Следователи показали «шайтан-яму», где затонула лодка с манси, и место, где нашли тело ребёнка

Трагедия произошла на севере Свердловской области

Спасатели до сих пор ищут тела маленького ребёнка и лодочника

Свердловские следователи показали, где затонула лодка с семьёй манси на севере Свердловской области. На реке это место называют «шайтан-ямой», там очень сильное течение. Лодка с мужчиной, женщиной и тремя детьми плыла против течения.

На видео следователь показывает место, где нашли тело девочки. Сейчас там можно пройти, но несколько дней назад уровень воды в реке был выше, и территория была затоплена.

Трагедия произошла вечером 31 июля, когда жительница посёлка Ушма вместе с тремя детьми и лодочником поехали домой из посёлка Вижай на моторной деревянной лодке по реке Лозьве. Отец ждал семью вечером в посёлке Ушма, но не дождался.

Вместе с другом они отправились вниз по течению реки на поиски. Они нашли лодку, перевёрнутую вверх дном. После этого развернулись поиски. В 1,5 километрах от места, где перевернулась лодка, нашли тела троих погибших — матери и двоих детей. Поиски остальных пропавших до сих пор продолжаются.

«Следователями СКР проведены 6 осмотров мест происшествия, в том числе по ходу нахождения лодки и тел, допрошены свидетели, в частности, местные жители, осмотрена лодка. Назначен и проводится комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в СК РФ по Свердловской области.

Место, где затонула лодка, называют «шайтан-ямой»
Тела детей вынесло на берег
На реке сильное течение

Семья была в лодке без спасательных жилетов. После случившегося свердловчане собрали деньги на спасательные жилеты для манси, чтобы предотвратить трагедии на реке.

Фото, видео: СК РФ по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления