E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Каменске-Уральском женщина засудила соседа за то, что он плюнул в ее машину

В Каменске-Уральском женщина засудила соседа за то, что он плюнул в ее машину

За плевки и оскорбления она потребовала 150 тысяч рублей

Отношения у соседей по частному сектору не сложились с самого начала

На прошлой неделе в Каменске-Уральском состоялся необычный суд. Местного жителя обязали через суд выплатить пять тысяч рублей соседке за плевок и нецензурную брань. Ответчик в буквальном смысле наплевал на женщину, а также обозвал потерпевшую словом, которое Роскомнадзор рекомендует при публикации маскировать как «б…ь».

Война между обитателями двух частных домов в Каменске-Уральском идет уже несколько лет. Причина конфликта — границы их земельных участков. Пять лет назад хозяйка одного из домов, вернувшись из отпуска, увидела, что сосед снес деревянный забор на ее огороде. И поставил вместо него свой новый металлический. Женщина возмутилась. Сосед сказал, что по схемам БТИ это его земля. Женщина провела кадастровые работы и поставила участок с тем самым клочком земли, на который претендовал сосед, на кадастровый учет. Сосед пошел в суд с иском об оспаривании кадастровых работ, она подала встречный иск.

С одной стороны этой гражданской войны — женщина, пенсионер по выслуге лет, с другой — мужчина, который получает пенсию по инвалидности, а по информации соседей занимается целительством. Мирные отношения у соседей не сложились сразу, кроме судов они почти каждый день сталкиваются другом с другом на улице. Как-то хозяйка одного из домов выехала из своего двора.

— Еду, май, тепло, окно открыто. Выехала со своего проулка, жду, когда можно выехать. Смотрю, справа ко мне бежит сосед. Материт меня последними словами, начал плевать на машину. Заплевал мне все лобовое стекло, — рассказала Е1.RU Ирина Петровна.

Ирина Петровна вызвала участкового, написала заявление: прошу привлечь к ответственности. Но там дело затянули, прошли все сроки привлечения к административной ответственности.

Женщина решила наказать обидчика цивилизованно, через суд. Нашла юриста, написала заявление о компенсации морального вреда, защите чести и достоинства, оскорблении. Просила 150 тысяч рублей. Сосед пытался спорить: меня там не было, привел якобы свидетелей. Но в итоге настоящей свидетельницей по делу прошла соседка, которая ехала позади оплеванной Ирины Петровны на своей машине. Ее допросили в суде по видеосвязи.

— Процесс был очень интересный! Ответчик посчитал, что запрашиваемый размер компенсации морального вреда за мат и плевок завышен, — рассказывает юрист Юлия Майорова, которая представляла интересы потерпевшей. — После его возражений я спросила у представителя ответчика: «А в какую сумму вы оцените свои душевные страдания, если я в вас плюну и обзову проституткой? Сколько вам дать денег, чтобы я в вас плюнула?» Представитель ответчика сказал, что это не относится к делу. Но суд вынес решение, и теперь мы точно будем знать, сколько стоит плевок в нашей стране.

В итоге суд обязал выплатить потерпевшей пять тысяч рублей, плюс — компенсировать судебные расходы, еще семь тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления