
Владимир Альшевских (справа) — старший брат депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Альшевских (слева)
Фото: Артём Устюжанин / E1.RU; МВД РФ
Поделиться
В конце января в Москве и Екатеринбурге задержали троих свердловчан, которые похищали деньги из банковских ячеек. Как ранее сообщала представитель МВД России Ирина Волк, всего мужчины украли более 2,6 миллиона долларов.
— В результате оперативно-разыскных мероприятий в Москве и Екатеринбурге задержаны трое подозреваемых, в том числе их лидер. При обысках по местам их проживания изъяты 400 тысяч долларов, 110 тысяч фунтов стерлингов, 3,6 тысячи евро и более одного миллиона рублей. Также обнаружены заготовки и слепки ключей от банковских депозитариев, — сообщала ранее Ирина Волк. — Предварительная сумма материального ущерба превысила 2,6 миллиона долларов США.
В одном из участников банды опознали старшего брата депутата Госдумы от «Единой России» Андрея Альшевских — Владимира Альшевских. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на собственный источник, знакомый с задержанным.
Также издание обратилось к Альшевских-младшему. Он, по его словам, ничего не знает о задержании брата.
— Мы с ним давно не общаемся, я могу завтра уточнить, — цитирует Znak.com Андрея Альшевских.
Отметим, что, по данным МВД, Владимир Альшевских и его подельники использовали поддельные документы, заключали договоры аренды нескольких ячеек в банках, и, как только сотрудник банка выходил из депозитария, они с помощью пластилина снимали слепки ключей, после чего изготавливали их дубликаты, а потом с их помощью обчищали чужие ячейки.
В отношении всех троих возбуждено дело по части 4 статье 158 УК РФ «Кража». Все задержанные находятся под стражей.

Подельники Владимира Альшевских. Всех троих прозвали «бандой слесарей»
Фото: МВД РФ
Поделиться
Недавно Андрей Альшевских объяснял E1.RU, почему Госдума в первом чтении приняла поправки в Конституцию, не спросив мнения россиян. Также депутат комментировал отставку Дмитрия Медведева и всего правительства.