23 июля пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
8 фев 2020 в 09:10

У меня сына тоже толпой травили и напали. Написал заявление в пдн, прислали отказ. Написал заявление в прокуратуру, прислали отмену отказа в возбужении уголовного дела. Если я не напишу то эти малолетки могут ведь и реально забить ребёнка до смерти. Не спускайте дело ну тормозах, дети нынче жестокие, это вам не наше время когда побили и все, теперь дети травлей до последнего вздоха занимаются!

ОТВЕТИТЬ
Гламуррный Ёж
8 фев 2020 в 09:48

Давно для таких придурков с 10 лет нужно ввести какую-ниб спецшколу со строгим режимом,старыми и орущими воспитками,где все ходят строем и по минутным стрелкам.На первый раз 2 недели хватит,если ребенок не понял-полгода,а если это ума не прибавило ни ребенку,ни его тупым родителям,то вообще на несколько лет,домой только на каникулы!
Только так и никак иначе!Дети некоторые вообще охренели,родители еще им потакают,от безнаказанности крышу сносит,потом стают еще более наглыми!
А так там деткам мозг вправят,они родителям пожалуются,что больше не хотят туда,те голову врубят и будет эффект!Страх расплаты сам все искоренит,а что им впше ПДН,что есть,что нет.

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
8 фев 2020 в 09:34

Подать в суд на малолетних уродов и их родителей. Взыскать миллион. В ПНД на учёт поставить избивавших.

Сухой Лог Константин Кузнецов
8 фев 2020 в 04:37

Выход один менять школу. По опыту скажу, на лицо равнодушие классного руководителя, зауча и директора! Им пос..рать на вашего ребенка.... Для нас прекрасным реабилитационным центром стал лагерь , под Тюменью "ОСТРОВ ДЕТСТВА" . Три смены подряд и ребенка не узнаете. А сейчас срочно меняйте школу, желательно не большую с доброжилательной атмосферой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 09:23

Сразу видно,где пишет комментарии школа и родители,по указке школы.... интересно посмотреть на вас самих, когда вашего ребёнка запинают,вы тоже будете сидеть и молчать.

Ольгович
8 фев 2020 в 09:36

Мама, однозначно пишите в прокуратуру. Малолеток надо осаживать.

Анна
8 фев 2020 в 10:43

Нам 2 года до школы, а у меня уже страх от рассказов коллег про жестоких учеников, про быдло родителей, про равнодушных учителей, про дурацкую домашку. И я уже как-то по-другому смотрю на домашнее обучение. Жестокие дети, помешанные на родительских деньгах, брендовых шмотках и зоновских понятиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 07:52

Надо строить больше новых школ. Не нужно строить храмы. Просите рожать? Стройте школы! Чтобы учителям и личинкусам было там комфортно. Меньше будет такого трешака

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 09:00

Мама,не сдавайтесь. Не опускайте руки, не отпускайте эту ситуацию. Пишите и пишите заявление. В местные органы писать нет смысла, кроме СК....это очень тяжело, когда вы со своей бедой одна,против всей школы и родителей

ОТВЕТИТЬ
Симонова
8 фев 2020 в 10:58

Мать считаю очень сильно не права. Ну какие профилактические беседы?!? Ребенку нанесена психологическая травма, она боится ходить в школу. А та как страус прячет голову в песок и ждет от других благородных поступков и извинений. Детский сад ей богу.

Не знаю, но я бы в этой стуации постаралась бы максимально наказать и учителя и родителей, а детей чтобы на учет поставили и чтобы ходили каждый месяц отныне к инспектору.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2020 в 10:19

По соседству с этой школой стоит большой Детский Дом и дети дома учатся в школе №60. Современным учителям ничего не надо и не хочется знать из жизни их подопечных, включая классных руководителей. Кстати в этой школе ещё и психолог "числится". Соответственно в школе установилась иерархия и что то вроде порядка на малолетке. Давненько было когда несколько учеников школы они же воспитанники Детского Дома затравили двух мальчишек и заставили их выйти на тонкий лёд мало-истокского пруда. Лёд не выдержал и ребята те двое утонули. Фамилия одного Гусев. Тогда всё спустили на тармозах якобы дети сами вышли и провалились. Один мужчина тогда увидел тонущих и полез спасать, но не смог. Если у читающих этот пост кто-то учится в этой школе, то мой вам совет переводите ребёнка. Кольцово, Компрессорный или Исток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 14:18

Дети- зеркало родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 07:39

Простите если офф топик - но какие же убогие у нас все таки школы. 2020 год..
Что внешне, что по своей способности сеять разумное/светлое/доброе, давать знания "на уровне", уважению к пед составу, к детям, к их родителям, по оплате труда.
Как ни прочитаешь оч новость - равнодушие к детям полное, грызня между родителями и/или учениками и учителям
Крч порадоваться нечему.
А внешне, повторюсь, серость и убожество - нищета!
Модер, не удаляй коммент пжлст. Ничего особо политического, оскорбительтельного тут нет. Просто наблюдение!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 фев 2020 в 11:06

Надо наказать всех виновных, чтобы почувствовали на себе, а с родителей этих детей, взять компенсацию! И обязательно направить с проверкой СК в эту школу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 09:59

надо наказывать исправительными работами и к психологу

тетя Мотя
8 фев 2020 в 21:26

Боже..в каком диком мире мы живем, что с людьми то происходит...10 ти летние девочки, уму не постижимо просто...в наше время, это было бы ЧП мирового масштаба. Сейчас просто в порядке вещей....ну откуда это все??? Понятно страна за эти 20 лет спустилась просто в помойное ведро....но родители, это же ваши дети, вы же их воспитываете...ппц, слов просто нет!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 фев 2020 в 09:27

Необходимо уволить директора, классного руководителя, родителей утырков посадить, а детей избивавших и смотрящих отдать в специальную школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 11:05

В 142 школе вообще подожгли ребенка , никто ответственности не понёс, уже столько лет прошло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 11:48

сейчас подобное начинается уже в детском саду. родители нашей группы (тогда еще младшей - 3 года детям) пытались сначала мирно договориться с родителями одного "буяна", который бил, кусал детей, до серьезных травм дошло, ломал все, до чего дотянется. не вышло. его мать решила во всем обвинить воспитателя, на родителей плевала. заведующая кроме разговоров помочь не могла - прав у нее нет даже перевести ребенка в другую группу без согласия родителей. потом мать начала запугивать родителей.
итог: когда мы узнали, что воспитатель не выдержала и увольняется, написали коллективное письмо заведующей с информированием той родительницы, что в понедельник подаем заявления в милицию, и будем после каждого нового случая подавать следующее. мамашка сбежала с сынком в тот же день сначала в другую группу, потом, когда мы передали опыт туда, в другой садик.
по-другому подобные ситуации к сожалению решить почти невозможно. о любых мирных переговорах надо забыть.
учить бить в ответ тоже не всегда помогает. против толпы ребенок не выстоит, только хуже будет. а один на один эти уроды не выйдут.
сейчас в группе осталась "легкая" травля от нескольких девочек. но в по крайней мере не бьют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 15:15

Уволят учителя, уволят классную, уволят директора школы. Только малолетним утыркам ничего не будет. Этожедети.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2020 в 04:00

Смысл 2 месяца спустя доводить эту информацию до СМИ?
И что значит, никто не разобрался? Инспекторы ПДН были, всех детей пересчитали, записали, напугали. Какие еще меры надо принять к младшеклассникам?
Невыносимо учиться с этими детьми, так школу менять.
Материальная компенсация маме нужна? Так это в суд.
Или она крови хочет? О чём статья?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 08:36

Доброго времени суток!
Я отец двух девчонок 5 и 10 лет. Ветеран второй Чеченской. Прошу не обижаться, в будущем.
Теперь Я ВЫНУЖДЕН обучить своих девочек защищаться от школьных не до воспитанных детей !
Родителей которые не смогли воспитать

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 11:03

Есть смысл объединиться родителям,которые столкнулись с этим безобразием, и полным бездействием органов и власти.
Ужасный вещи творят с детьми и всё сходит с рук

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 фев 2020 в 22:54

Что происходит с детьми ?! Или с воспитанием детей ?!
В наше время такого точно не было.
У нас класс вообще был очень дружный , не помню что бы кто то в классе между собой дрался.
Были стычки во дворе или с другими классами , но всегда это было один на один , ни когда толпой не налетали на одного.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 01:05

Есть очень простое и эффективное решение:
Надо инициировать новую статью в Законе об Образовании" чтобы неадекватных учеников отстраняли от занятий в школе на 1 неделю в первый раз, на 2 недели во второй, а в третий раз исключение из школы.
В загнивающих странах применяются примерно такие нормы.
С булингом в школах надо бороться именно такими законными и действенными методами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 09:52

Пора полную уголовною ответственность вводить с 12 лет. И как так отказано в возбуждении уголовного дела??? Должны руководство школы привлечь к уголовке по любому. Пусть идет в прокуратуру и пишет заяву на ментов и руководство школы

Гость
8 фев 2020 в 04:17

права детей защищает только СК
даже от ленивых пентов

ОТВЕТИТЬ
тетя Мотя
8 фев 2020 в 21:33

А как порой эта недоросль сейчас ведет себя....люди, вот реально я в шоке, как они сейчас разговаривают эти девочки, мат через слово, причем не стесняются совершенно ни чего. На днях в трамвае просто в голос, лет по 13-14, причем полный салон, стоит ребенок с родителями рядом, ни малейшего стеснения..боже, кто их воспитывает???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 10:46

Нужно подключать обязательно телевидение.....без огласки меры не будут приняты и всё заглохнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 22:14

В 32-й школе на Ботанике внучка получила травму шейного отдела позвоночника на уроке физкультуры в ноябре 2019г. Сидела на скамеечке( была освобождена от физкультуры), а другая запустила в неё мячём, который попал в височную область головы. Полтора месяца искали причину головных болей и как лечить.Ни писать, ни читать не могла. Администрация школы вины не признаёт. Ни извинений, ни помощи. Департамент образования, по правам ребёнка, полиция для предотвращения подобных случаев ничего не делают. Только требуют усилить контроль, да беседы провести. Закон "Об образовании" 273- ФЗ на стороне нарушителей, статья 43, п.8.
А в в конце января эта же одноклассница (на перемене, в классе, без учителя) толкнула внучку на угол парты и рассарапала руку. Боли в области живота продолжались длительное время. Реакция администрации- не провоцируйте ребёнка, т.е. виновника нападения???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 10:44

Система образования не на стороне детей!!!!!!! Их задача не позволить информации дойти до федерального уровня. Иначе они все ответят и потеряют свои места

Гость
8 фев 2020 в 21:25

Когда меня в новой школе начали "потравливать" девочки из моего нового класса, моя мама пришла в школу, на перемене нашла их и сказала, что с ними будет, если меня еще раз тронут. И все. Но меня и не били, просто приставали. А тут....

Гость
8 фев 2020 в 08:41

Сейчас и не знаешь в какую школу пойти. В простой могут забить,в элитной на снюс посадят ,скоро будем как цыгане,дома обучаться ,считать ,читать и писать))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 08:40

Подобная ситуация, только ребенок старше у меня. Мой совет. Не вздумайте менять школу,это ничего вам не даст. У нас также, готовилось избиение ребенка,приносили биты в школу, ребенок восемь дней не ходил на занятия. Школа мер не приняла. Все ровно.
Выход один, мама должна написать в СК, милицию, прокуратуру. Только так. Обращаться в Министерство Образования нет смысла,одни отписки, система которая не работает, всё пытаются скрыть,и не дать информации разойтись.
Обязательно нужно обращаться с СК, только так возможно привлечь к ответственности эту систему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 04:32

Если фото соответствует, школа 60 находится в Кольцово, это многое объясняет. Хотя, нормальному ребёнку не место в дебильной школе

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 фев 2020 в 22:49

Директора школы под статью и уволить к черту!
Родителей гопников под статью, гопников наказать и изолировать!!!

8 фев 2020 в 22:34

Почему дети такие жестокие ? Это печально (

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2020 в 00:56

Жаль нормальных детей, когда "детишки" быдлоты (быдлота, вы читаете это или нет, вы понимаете, что вы быдло и таких же детишек растите). Давно наступили времена (да уж лет так 20-25 примерно) как для школьного пребывания становится важно не умение работать на компьютере и играть на скрипке , а умение постоять за себя. Родители, не будьте Вы "ботаниками", ну хоть как то научите детей постоять за себя.Сколько можно читать "сопливые" рассказы. Так и воспитаете потенциальных "жертв" для всяких ушлепков (а их ох как много наплодили гопота и быдлота). Печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 09:35

В пятом классе обычно дерутся. У нас также было, сына повалили на пол и пинали у доски в своё время, в одной элитной гимназии. А ребёнок молчал, т.к считал не по мужски жаловаться на происходящее. Я узнала только на на родительском собрании. В этом случае в пятом классе выход следующий: школа должна поменять классного руководителя ( у нас как пришёл новый классный сразу всё прекратилось), и надо показать родителям обидчиков, что ты пойдёшь до конца: полиция- значит до конца до постановки их детей на учёт и закрытие им всех дорог, внесение в список неблагополучных, и т. д., но то что ты этот путь пройдёшь до конца и своего ребёнка будешь отстаивать. Когда обидчики чувствуют, что получат сдачу и серьёзную, они отстают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2020 в 16:38

У родителей ипотека и кредит на Дустер. Все пашут, чтобы деньги на кредиты заработать. Тут уже не до воспитания, пришёл, пожрал, лёг спать. Завтра ж на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2020 в 20:19

Все мы - родом из семьи. Ни один нормальный ребенок, воспитанный в нормальной семье, не будет таким образом разрешать конфликты.Да, окружающая среда агрессивна.Но семья - тот барьер и фильтр,который должен быть у каждого ребенка. А что может учитель? Вести каждого ребенка до дому? Бьют-то они после уроков! А где мамы-папы таких детей? Вот с них и надо взыскивать в полном объеме, да не профилактическими беседами ,а, желательно полновесным рублем. Вот тогда они до своих чад донесут что можно,что нельзя,любыми доступными для них способами.

ОТВЕТИТЬ
Пока Раиса
8 фев 2020 в 20:57

Читаю про эту быдлоту и думаю... как же хорошо, что меня у вас нет. И как же хорошо, что вас у меня тоже. Какие люди такое и правосудие.

Гость
8 фев 2020 в 21:17

Пока люди не начнут отстаивать свои права в суде и идти до конца, все это будет продолжаться. Нельзя идти на мировую. Сейчас не то время. Изобьют до полусмерти и еще снимать будут. Или убьют, как мальчика из Березовского.

Гость
8 фев 2020 в 22:00

Более реальное школьное наказание - это отстранение провинившихся от занятий в школе на пару-тройку недель.
Это как минимум.
Тогда родители нашкодивших зачешутся и займутся своими чадами.
Прописать это в законе и активно применять по каждому, даже малейшему случаю.

Гость
9 фев 2020 в 03:40

Личинки творят что хотят,,а у педагога никаких прав - все что нужно знать о школах

Семён
9 фев 2020 в 09:17

То папаша безумный ребёнка В школе изобьет То ученик на учительницу напал , теперь вот дети озверевшие девочку избили , куда катится этот мир ! Школа свою ж... пу прикрывает , менты ничего не делают , а по поводу замены Школы это нужно думать родителям этих зверенышей

Гость
9 фев 2020 в 10:12

Вернуть бы ссср,где можно было учителю ученику по купила настучать,а то проснулись по евростандарты,и выращиваем овощей

9 фев 2020 в 13:42

Это было всегда, хотя бы вспомните фильм "Чучело", просто смартфонов и ютюба небыло, за действия детей отвечают родители, учителя и родители совместно должны объяснять что такое хорошо и что такое плохо, ну и причину конфликта нужно найти, чё просто так взяли и накинулись, хотя в этом возрасте все возможно

Татьяна
9 фев 2020 в 20:46

Надо давно убрать директора который любит истерить и стукачество среди учителей, ведь в 60 школе остались только жополизы , а все нормальные учителя ушли из за директора , который себя чувствует бессмертным

10 фев 2020 в 00:03

В цивилизованных странах четкий порядок действий при выявлении асоциальных случаев поведения учащегося - отстранение от занятий в случае нарушения, а при повторных нарушениях отстранение на большой срок с последующим исключением из школы.

Почему нормальные дети и учителя должны страдать от всякой погани?

Пора заканчивать с этими совковыми догмами в образовании, когда последнего дурака или хулигана "тянули" на окончание школы?!

У директора должно быть право отчислять из учебного заведения при серьезных проступках, а у школьного родительского комитета должно быть право делать представление директору на проблемных учащихся.

Кошка
10 фев 2020 в 07:17

Наши учителя сняли ответственность по большей мере с себя. Типа сами разберуться. Я считаю всех участников нужно было временно взять на учёт. Если сейчас ничего не предприняли, значит ещё раз будут позволять себе

Кошка
10 фев 2020 в 07:20

Даже сегодняшняя полиция, сквозь пальцы все выполняют. У них наверно архив переполнен с закрытии делами. Надо было ещё штраф с родителей.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 09:09

За что избили-то?!

Фото пользователя
10 фев 2020 в 09:11

В 10 лет толпой избили.... жесть какая-то

гость
10 фев 2020 в 09:44

Скоро это 10 летнее быдло вырастет-вот тогда будет ВСЕМ хорошо.

Елена
10 фев 2020 в 11:22

Я бы своими руками прибила бы этиx говнюков, выродки, кто только иx вырастил...сволочи.

Почему бы и нет
10 фев 2020 в 12:43

Через год дочь идёт в школу, начали ходить на ММА )))

Анастасия
10 фев 2020 в 15:32

У нас в школах творится вообще не понятное, и много хотят заткнуть. А дети от родителей учатся. На виду все такие одуванчики, а Нутро... Я на месте мамы взорвала(утрирую) и школу, родителей, учителя.

Фото пользователя
10 фев 2020 в 20:07

Дети с садиковского возраста очень жестоки, в школе кто-то с этим справляется, а кто-то нет.

Наталья
15 мар 2020 в 23:59

Просто удивляешься такому воспитанию детей в семье. Кто вырастет из таких маленьких мразей - непонятно! И кого такие мрази потом на свет произведут! Видимо родители только собой заняты, а на своих отпрысков им наплевать. Когда наконец возникнет ответственность за поступки своих детей? Это не младшеклассники, а настоящие и будущие бандиты, и родители за это должны нести самую строгую ответственность.

Гость
8 фев 2020 в 09:26

Нужно ехать на прямую в Москву, к Кузнецовой А,по права

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 июн 2020 в 22:49

Нужно обращаться в полицию и никого не слушать...

Альбина
27 июн 2020 в 15:41

Придет время, где то когда то попадут в ситуацию,но ещё хуже каждый кто бил или просто помогал. Потом также их дети попадут в беду, будут за своих родителей (нынешних жестоких детей) расплачиваться или родители этих детей буду где то покалечены таким же хулиганами. Только окажутся в беде по одиночке. Всё возвращается,но в более трагичном варианте и именно тогда когда,казалось бы всё было хорошо,неожиданно. Никто не думает об этом к сожалению. Вспоминают когда уже поздно.

Гость
9 авг 2020 в 21:01

Меняйте школу однозначно. Моему ребенку было плохо в садике, сменила детсад, и ребенок расцвел! Все хотят с ней дружить, хорошие дети. А все потому, что воспитателю не все равно. Задала детям нужное направление.
Здесь для ребенка только стресс. Этих монстров напугали, они ходят и ха свой страх ее ненавидят. Каково ей там учиться?

Юлия
8 фев 2020 в 13:05

Мама девочки поступает сейчас также, как поступила её дочь.... А уговаривать не писать заявление бесполезно. Проверка со стороны ПДН будет в любом случае. Нужно только рассказать правду без приукрасов или утайки. Девочку жаль... Есть дети, которые вынуждены очень рано становиться "взрослыми", подражать своим родственникам, которые иначе как избиением не умеют решать конфликты. Такие люди будут и дальше в обществе, потому то и приходится очень рано с детьми говорить о социуме и психологии групп.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 фев 2020 в 16:12

дети ходить бояться в школу, ужас один(((
почему родители воспитывают детей вот так и просят да нужно было идти сразу и писать, писать что школа халатность проявила, ведь страшно за ребенка за своего, а что другому ребёнку он же может сделать с собой что то из-за таких дур....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2020 в 11:24

20 лет назад также всё было, просто информация так не разлеталась. Никого не оправдываю, но всегда, когда били, то били не за просто так. И вот сейчас уже во взрослой жизни встречаешь женщин и мужчин, с которыми противно общаться, и они рассказавают, как им не легко было в школе. А когда им объясняешь, что они унижают человека своим общением и поведением, то они поясняют, что они не как стадо, что они особенные, что их надо принимать такими, или объясняют, что они такие от природы открытые люди и это у них такие шутки.
Надо учить детей уважительному общению в обществе.

P.S. Были ещё тихони, которые ни с кем не общались, но их не били, а посмеивались над ними, но тихоням это было безразлично.

ОТВЕТИТЬ
Константин
9 фев 2020 в 07:22

Не слушайте вы этих учителей-гадин...Врнмя упущено? Нет. Думайте о своём ребёнке. а не о школе и её работниках. Действуйте. Какой мерзкий пример бездействия вы преподали своей дочери...

8 фев 2020 в 15:16

меня тоже в детстве как-то две пытались поколототить, из-за конфликтной ситуации, отбивалась как могла, потом болела кожа на голове - оттаскали за волосы. Вообще никому не жаловалась (не видела смысла в этом), больше ко мне не лезли. оказывается, можно было нажаловаться, снять побои и 2 недели лафы получить, но я не могла такое себе позволить, школа-художка-легкая атлетика.... Интересно, поймет ли мама девочки, что если ее ребенок изгой или жертва - это вина родителей? а 2 недели не ходить в школу - это позиция страуса, проблемы только начинаются, мне кажется

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2020 в 16:36

Из всей этой ситуации ясно прежде всего то, что больше всего девочке не повезло с мамой.

Елена
8 фев 2020 в 14:12

К сожалению, нормальных людей меньшинство, а больных большинство, но школы общие для всех. Как вариант можно рассмотреть частную школу, или перейти на домашнее обучение.

Гость
8 фев 2020 в 17:45

Может я сейчас фигню напишу, но что если маме пострадавшей девочке попробовать организовать какое-то сплочающее мероприятие для всего класса? Поход, например. И самой съездить с детьми, посмотреть со стороны, что там не так, почему конфликт. Может в походе дети подружатся, может она совет дочери дельный даст, как со сверстниками общаться. Да и с родителями агрессивных девочек пообщается в неформальной обстановке. Может они вместе найдут выход из этой ситуации.

Loading...