E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Honda сбила троих пешеходов онлайн-трансляция Водителю «бешеной» Honda, сбившей пешеходов, дали меньший срок, чем просила прокуратура

Водителю «бешеной» Honda, сбившей пешеходов, дали меньший срок, чем просила прокуратура

Владимир Пузырев свою вину полностью так и не признал

В Екатеринбурге сегодня выносят приговор по резонансному делу о ДТП на Фурманова, где Владимир Пузырев на своей Honda сбил троих человек на тротуаре. Среди пострадавших был и ребенок.

Мы рассказываем о процессе в режиме онлайн.

Все трое пешеходов получили серьезные травмы. Эксперты квалифицировали их как тяжкий вред здоровью. Маленькому Ване пришлось очень долго восстанавливаться, реабилитация проходит до сих пор. В аварии ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, она повлекла за собой парапарез — снижение двигательной активности в руках и ногах.

Екатерина Норицына и маленький Ваня
Андрей Медведев. Он попал под колеса Honda первым

Сам Пузырев в ходе следствия настаивал на том, что сбил людей из-за того, что у него случился припадок эпилепсии за рулем.

Ранее гособвинение потребовало посадить мужчину на 11 лет в колонию строгого режима.

— Мужчина нарушил требования ПДД. В частности, подсудимый выехал на тротуар и поехал по нему со скоростью не менее 82,6 км/ч. Используя автомобиль в качестве оружия, он совершил наезд на трех пешеходов — на мужчину, а также женщину и ехавшего рядом с ней на трехколесном велосипеде двухлетнего мальчика, — говорится в сообщении прокуратуры Свердловской области.

Посмотрите видео аварии. Пузырев несколько десятков метров ехал по тротуару, прежде чем сбить людей. Сначала он наехал на Андрея Медведева, а уже затем на Екатерину Норицыну и Ваню.

Позиция Пузырева до последнего оставалась такой: он настаивает, что выехал на тротуар из-за эпилептического припадка. По его версии, приступ болезни начался, пока он стоял в пробке, и неожиданно закончился в момент, когда Honda на полном ходу врезалась в столб (уже успев снести троих человек). После этого мужчина вышел из салона внедорожника и стал осматривать свой разбитый автомобиль. На тот момент он якобы даже не знал, что снес двух взрослых людей и ребенка.

Пострадавший Медведев

В суд пришел Андрей Медведев — мужчина, которого первым снесла «бешеная» Honda. У Андрея были многочисленные переломы. Он несколько месяцев лежал в больнице и до сих пор передвигается с тростью. Медведев предъявил в суде иск на три миллиона рублей о материальном и моральном вреде. Он хочет, чтобы Владимиру Пузыреву вынесли самый суровый приговор. Пострадавший мужчина говорит, что ему уже вряд ли удастся полностью восстановить свое здоровье.

— Мое состояние улучшается, но не так быстро, как хотелось бы. У меня были многочисленные переломы рук, ног, ребер, — сказал Андрей Медведев. — Прыгать и бегать я уже не смогу.

Из-за коронавируса при посещении судов ввели жесткие ограничения. Журналистов не пустят на оглашение приговора.

Родственники и адвокаты подсудимого, да и сам Пузырев во время процессов настаивали, что у него случился приступ.

На последних заседаниях они рассказывали, какой Пузырев примерный отец и дедушка. Якобы у мужчины случались приступы, но потом прекратились, и поэтому Пузырев считал, что имеет право садиться за руль.

Заседание началось.

Приговор

Пузыреву назначили наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Плюс один год ограничений назначил судья.

Время нахождения в СИЗО ему зачли.

Сколько должен пострадавшим

Он должен будет возместить пострадавшим 3 миллиона 400 тысяч рублей.

Водителю Honda вынесли приговор по двум статьям — «Хулиганство» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Олег Манваров

Его оправдали по статье за использование подложного документа (медицинской справки).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления