E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Ликвидировали трех террористов онлайн-трансляция Уничтоженные террористы исповедовали радикальный ислам: что известно об операции ФСБ на Урале

Уничтоженные террористы исповедовали радикальный ислам: что известно об операции ФСБ на Урале

Собирали всю информацию о происшествии

В ночь на 30 апреля в коллективном саду на 17-м километре Челябинского тракта ликвидировали трех террористов.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, сняли фото или видео, пишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram, их номер — +7 909 704 57 70.

Ксения Дубинина

На месте все еще работают спецслужбы.

Все произошло в коллективном саду «Волна»
Надежда Касьянова

Режим контртеррористической операции в Чкаловском районе Екатеринбурга и Арамильском городском округе ввели в 0:30 в четверг, 30 апреля.

Согласно федеральному закону «О противодействии терроризму», такой режим вводится в случае, когда нужно предотвратить теракт и минимизировать его последствия. Сотрудники ФСБ просили жителей районов, где ввели особый режим, с пониманием отнестись к временным ограничениям.

Надежда Касьянова

На месте проведения спецоперации сотрудники ФСБ нейтрализовали троих бандитов. Там же было найдено самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы.

Надежда Касьянова

Первый комментарий от ФСБ был около 6 утра.

— Контртеррористическая операция в Екатеринбурге и Свердловской области завершена. При оказании сопротивления преступники получили ранения, несовместимые с жизнью, — рассказали в ведомстве.

Надежда Касьянова

В 5:15 особый режим в Чкаловском районе Екатеринбурга и Арамильском городском округе был отменен.

Надежда Касьянова

Как сообщил E1.RU источник в правоохранительных органах, теракты готовили трое нерусских мужчин. Они поселились в заброшенном здании, похожем на сторожку.

— В сторожке боевики развернули настоящий оружейный склад. У них изъяли самодельную взрывчатку и несколько единиц боевого оружия, — рассказал источник. — Обнаружен перечень объектов в Екатеринбурге, которые они планировали взорвать.

Надежда Касьянова

Сейчас там до сих пор работают спецслужбы.

Ксения Дубинина

— Сейчас проехал по Челябинскому тракту в сторону Челябинска. А в сторону Екатеринбурга, от военной части рядом с аэропортом Уктус до съезда на Большой Исток, выезды из всех коллективных садов перекрыты гаишниками. Рядом автомобили федеральных каналов, — написал нам читатель Антон.

Надежда Касьянова

Рассказ очевидца

— Мы с 00:30 не спали. Сидели на втором этаже, было много машин. ФСБ сидела за кустами, — вспоминает местный житель Рустам. — Потом вырубили свет. Часов до 4 утра его не было. Потом началась стрельба — три раза. Один раз так, другой — очередью. Потом начали все вытаскивать [из этого дома], фотографировать.

Иван Шестак

— Не страшно было? — спрашиваем Рустама. Он живет на соседней улице.

— Жене было страшно. Я ждал: или нас будут эвакуировать, или мне самому выезжать как-то придется. Домик, где они все были, кажется, сдавался. Но троих мужиков там никогда не видел. Дом не был заброшен, но как будто там никого не было. Это домик сторожей.

С утра собирались в больницу ехать. А какая больница? Столько машин спецслужб. Ладно нам. А соседнюю улицу всю перекрыли. Люди пытались выехать утром, их разворачивали, останавливали.

Иван Шестак

Сотрудники ФСБ заранее предупреждали жителей. Приходили в дома, говорили, что чрезвычайная ситуация, могут эвакуировать.

— Я надел джинсы и футболку, так ходили полночи, — говорит Рустам.

Надежда Касьянова

Жителей ближайших к сторожке домов все-таки эвакуировали, говорит Рустам.

Надежда Касьянова

Была маршрутка, два УАЗ «Патриот», МЧС, говорят местные жители.

Ксения Дубинина

По словам Рустама, именно в этих кустах сидели силовики.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления