E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности На Урале повторно изучат обстоятельства резонансной аварии, в которой погиб диджей и его друзья

На Урале повторно изучат обстоятельства резонансной аварии, в которой погиб диджей и его друзья

Автомобиль молодых людей столкнулся с пьяным водителем

Диджей Артем Ветров и четверо его друзей ехали в екатеринбургский клуб. Все они погибли

В деле о трагическом ДТП под Екатеринбургом, где погиб диджей Артем Ветров и четверо его друзей — новый поворот. Следствие назначило новую экспертизу, чтобы разобраться, кто из водителей спровоцировал столкновение: водитель ВАЗ-2112 Николай Батяркин или водитель Ford Владислав Темников.

Напомним, сама авария случилась поздним вечером 28 февраля на 8-м километре дороги Глубокое — Бобровский. Пьяный местный житель Владислав Темников за рулем Ford Focus столкнулся с ВАЗ-2112, в котором ехала компания молодых людей. В отечественной легковушке ехали 33-летний диджей Артем Ветров, а также его близкие друзья — Николай Батяркин (32 года, водитель ВАЗа), Алена Литвина (29 лет), Александр Потрепалов (31 год) и Олег Харсевич (27 лет). В тот вечер друзья направлялись из своего родного Двуреченска в Екатеринбург, в Bar Club на 8 Марта. Там у Артема было запланировано выступление. Владислав Темников стал единственным выжившим в этой аварии. С тяжелыми травмами его доставили в больницу № 36 в Компрессорном.

Водитель Ford был пьян, но эксперты сделали вывод, что он ехал по своей полосе

Первая экспертиза, проведенная по делу, оказалась на стороне Владислава Темникова. Эксперты пришли к выводу, что столкновение произошло в полосе Ford, а Николай Батяркин — выехал на встречку. Однако родственники Батяркина и других погибших молодых людей уверены, что Николай всеми силами пытался уйти от столкновения, увидев неадекватного водителя Ford впереди. Учитывая сложность дела, а также отсутствие видеозаписи, которая могла бы прояснить детали столкновения, следователи решили провести дополнительную экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления