15 августа суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

вадик
1 авг 2020 в 16:53

проклятое место

Гость
1 авг 2020 в 16:56

Стройка из говна и палок

Гость
1 авг 2020 в 17:00

Очень качественно строят! Все - в академ!

Олег
1 авг 2020 в 17:00

Когда в очередной раз думаешь, как же хорошо, что не купил там жилье.

Гость
1 авг 2020 в 17:02

Ура! Все в новострой (((

1 авг 2020 в 17:02

А помните, там ещё потолок в квартире обвалился?

Гость
1 авг 2020 в 17:02

Дома бомж - класса в ипотечном гетто что тут поделать.

Фото пользователя
1 авг 2020 в 17:06

Заголовок жёлтый конечно. Стекло всё таки упало не на женщину а рядом.
Балконы там застройщик стеклил или сами?

Гость
1 авг 2020 в 17:07

Посмотрим на эти дома лет через 10🤣

перспективный прохожий и святые
1 авг 2020 в 17:07

Значит возле домов должен быть газон чтобы туда все падало.
Или козырьки на первом этаже.
Проектировщик сараев значит неправильно спроектировали.
Заказчик проектов оказался плохой наверняка.
Подрядчик тупо поставил сарай.
Заказчик тупо принял и пошел считать прибыль.
Совершенно случайно я знаю одного из проектировщиков.
Поэтому я знаю что мэрия тупо не обращала внимание на качество и делала сараи чтобы меньше платить но больше получить себе денег.

ник.
1 авг 2020 в 17:13

самый гнилой район

Гость
1 авг 2020 в 17:14

Если бы строили нормально, то в топе Форбс было бы на одного олигарха меньше.

Наталья
1 авг 2020 в 17:16

Неделю назад была такая же ситуация на сортировке.все произошло на наших глазах.так же створка от балкона сверху упала и наделась прям на мужчину.вызвали скорую.

Фото пользователя
1 авг 2020 в 17:16

Прикупил себе вторичку-фронтовичку в центре , думаю еще столько же простоит , ничего не отпадет и слышимости практически нет . Умели строить !!!

Гость
1 авг 2020 в 17:20

А у нас россиянский быдло-ребенок мяч футбольный с 10 этажа вниз кинул.

Снюс
1 авг 2020 в 17:20

Академ разваливаться начал, так и не став районом города...

Гость
1 авг 2020 в 17:22

У нас арбуз на машину как то упал. До сих пор ищут откуда.😁😁😁

Фото пользователя
1 авг 2020 в 17:23

Окна там летают чаще, чем о них пишут, потому что если людей или машины во дворе не задело, то и повода для шума нет. И это при том, что на перекрёстках ДеГеннина - Краснолесья и ДеГеннина - Шаманова дома строились образцово-показательные, на пару пунктов качественнее тех, что воткнуты внутри квартала. Было дело, рушился потолок - это норма стандартов строительства. А ещё мастера возведения картонных башен использовали полипропиленовые трубы для центрального отопления, и только в 2019 году один из шестнадцатиэтажных человейников дважды затапливало кипятком.
Академический район. Качество жизни, которое мы заслуживаем!

Гость
1 авг 2020 в 17:29

Капец, то штукатурка, то кирпичи, то рамы с новых домов падают.

Гость
1 авг 2020 в 17:30

Может окна мыли и обратно не вставили. Ветер доделал дело.

Гость
1 авг 2020 в 17:31

В этом академе вечно беда ((((

Фото пользователя
1 авг 2020 в 17:42

Я там недавно шел - тоже в пару метрах от меня упал предмет непонятный. Поспешил дальше.

Аркадий Андреич Дергунов
1 авг 2020 в 17:49

Кто не в курсах - Академ это детище Вексельберга. Получил деньги 35тр/м2, с подрядчиками рассчитывался 20 тр/м2, была создана фирма прокладка, под руководством Воробьева, бывшего премьера СО. Чернецкий тоже в доле, наведывался за взносами.

888
1 авг 2020 в 17:54

Можно подумать в центре лучше строят ! Сейчас везде одинаково строят , так что не надо писать , что только в Академе так. Зато в академе самый чистый район , самый красивый , современный и безопасный ! Везде камеры .

Гость
1 авг 2020 в 17:57

провести бы показательный процесс над застройщиком и теми, кто дом принимал, глядишь другие бы задумались...
но конечно они сами себя судить не будут. разваливающийся дом так, ерунда, пластиковые стаканчики в воздух же никто не кидал.

Гость
1 авг 2020 в 17:59

Кто писал, что хороший район? Ха- ха- ха.

Джон
1 авг 2020 в 18:00

а вот ненадо под окнами ходить.

Гость
1 авг 2020 в 18:03

Разваливается потихоньку.

1 авг 2020 в 18:06

Проклятый район, я вам говорю.
PS Бабы - живучий народ.

Гость
1 авг 2020 в 18:09

Куплю " вторичку - фронтовичку"- надежный вариант.

Гость
1 авг 2020 в 18:14

Это нормально для Академа, ни какой новости в этом нет... давайте еще о прыщах писать...

неСнежная королева!
1 авг 2020 в 18:19

какадем

1 авг 2020 в 18:23

Для академа неудивительно. Помнится, как то были у знакомых в гостях, в только что купленной квартире, так у них даже не зазор, а зазорище был между рамой окна и стеной. Ветер свистал🤦🏼‍♀️ больше в академе после этого даже не появляюсь. Женщине здоровья.

Фото пользователя
1 авг 2020 в 18:31

женщине повезло, так что жутко вообще помереть от выпавшего окна

миха
1 авг 2020 в 18:51

вот он таджикстрой

Гость
1 авг 2020 в 18:51

Качество жилья конечно в академе нкакое

1 авг 2020 в 19:02

Виктория, как вас понимать?
"В Академическом на женщину с 10-го этажа упало окно"
Женщина с ДЕСЯТОГО этажа? Окно упало? Целое?
Или стеклопакет, т.е фрагмент окна?

Светоч
1 авг 2020 в 19:35

Толи еще будет ......Гетто разваливается

Гость
1 авг 2020 в 19:38

Оно упало прямо на остановку и выход из аптеки рядом. Благо народу не было. Мы были с другой стороны дороги. Женщину окатило осколками.

Гость
1 авг 2020 в 19:45

На сортировке на прошлой неделе тоже самое было. Че-то никто не писал, что это помойка.

Гость
1 авг 2020 в 19:49

Строят сейчас везде одинаково! Новостройки по всему городу, то тут , то там что-нибудь отваливается. А вот по чистоте академ большинству районов фору даст.

Пирожков
1 авг 2020 в 19:55

Ей ещё повезло. Могло быть как на сортировке, обвалиться кирпичная стена с 23 этажа.

Кость
1 авг 2020 в 20:16

Кажется началось....

Надежда
1 авг 2020 в 20:21

Везде строят некачественно.

Гость
1 авг 2020 в 20:30

Да ладно на Академический наезжать. В своей время в Москве на меня чуть не упали осколки от остекления во время сильного ветра. Какое счастье, что я пробежала несколько метров. Случилось перед выходом в декретный отпуск. Шла на работу во время обеденного перерыва.

разборка
1 авг 2020 в 20:48

Створки здесь херачат только в одном случае, когда их рукожопые выковыривают помыть в дУше и думают, что вставили обратно и проблема решена. Пострадавшая родилась в рубашке. И все, кто проходил за секунду до.

Кекс
1 авг 2020 в 21:04

Не соглашусь с теми кто пишет что район плохой , видимо пишут жители Уралмаша , эльмаша , химаша и особенно сортировки сам если че живу на вторнике в коттедже, но имею квартиру в академе, да вот , по поводу того что квартиры дерьмо согласен на 100% слышно как сосед в туалете пердит , шумка ни кокая ! А район неплох !

Облнадзор
1 авг 2020 в 21:14

Хорошо, что обошлось и не на детей упало. А застройщику и тсж - надо напихать по самые помидоры, под кадык

Джон